枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
アポロキングダム
カヌレ
[岩手]
牝5
栗毛
アポロパステル
(ゴールドアリュール)
山本武司 |
阿部英
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手) |
|
419
+2 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭11番10人
関本淳
54.0
417k
マジョリティー
1417
(1.4)
12-10
38.5
|
10
水沢20.5.4
良ダ
1600
11頭3番8人
関本淳
55.0
426k
チェスターコート
1490
(3.1)
5-7-9-9
42.4
|
10
水沢20.4.21
重ダ
1300
11頭8番9人
菅原辰
54.0
430k
ユイノムサシ
1225
(1.6)
6-7-8-9
38.1
|
10
水沢20.3.22
稍ダ
1300
11頭11番4人
関本淳
54.0
432k
ボナテスタ
1245
(1.5)
7-10-10-10
39.7
|
11
大井20.2.25
良外ダ
1200
16頭6番12人
西啓太
54.0
438k
タイムゴールド
1149
(1.3)
12-13
38.5
|
2 |
2 |
ステイゴールド
スペイシー
[岩手]
牡5
黒鹿毛
レディオブチャド
(Last Tycoon)
大野春男 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手) |
|
458
+3 |
-
|
|
|
|
10
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭10番11人
坂口裕
56.0
455k
マジョリティー
1421
(1.8)
11-11
39.3
|
5
水沢20.5.4
良ダ
1600
11頭7番11人
鈴木祐
57.0
454k
チェスターコート
1476
(1.7)
9-9-7-7
40.6
|
6
水沢20.4.20
不ダ
1600
12頭6番10人
坂口裕
56.0
455k
ニシノゲンキマル
1436
(2.0)
10-10-10-10
40.3
|
10
水沢20.4.6
稍ダ
1600
11頭10番10人
鈴木祐
56.0
442k
ヤマトタケル
1468
(2.4)
8-8-9-10
40.8
|
7
水沢20.3.20
稍ダ
1600
12頭1番7人
坂口裕
56.0
448k
エイシンニトロ
1477
(1.7)
7-7-9-9
42.1
|
3 |
3 |
ジャイアントレッカー
ノッキングオン
[岩手]
牡10
鹿毛
タイムトゥラン
(ブライアンズタイム)
松尾正 |
坂口裕
(岩手)
56.0
櫻田樹
(岩手) |
|
455
±0 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.4.19
重ダ
1600
10頭6番6人
坂口裕
56.0
455k
マイネルバローネ
1441
(1.2)
7-7-8-8
39.5
|
6
水沢20.4.6
稍ダ
1600
11頭8番4人
関本淳
56.0
456k
ヤマトタケル
1456
(1.2)
7-7-8-8
39.7
|
1
水沢20.3.22
稍ダ
1600
8頭2番6人
関本淳
56.0
463k
アドマイヤツルギ
1441
(0.4)
4-4-1-1
40.5
|
5
水沢20.1.6
不ダ
1600
12頭6番9人
坂口裕
56.0
456k
サンエイムサシ
1450
(0.1)
9-9-8-7
40.4
|
10
水沢19.12.23
重ダ
1600
12頭11番7人
坂口裕
56.0
465k
エンドゲーム
1468
(3.5)
9-10-9-10
41.6
|
4 |
4 |
ディープインパクト
マツリダバッハ
[岩手]
牡7
青鹿毛
ムーンレディ
(Platini)
高橋文枝 |
菅原辰
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
481
-3 |
-
|
|
|
|
9
盛岡19.10.7
良ダ
1600
11頭2番1人
阿部英
56.0
484k
ハイパーチャージ
1419
(1.8)
3-4
40.7
|
5
盛岡19.9.23
重ダ
1600
11頭5番1人
村上忍
56.0
483k
ビービーパドル
1386
(0.6)
4-3
37.4
|
2
盛岡19.9.7
良ダ
1600
12頭10番1人
村上忍
56.0
481k
ウインカルナヴァル
1398
(0.1)
4-3
37.7
|
1
水沢19.6.25
重ダ
1600
11頭3番1人
村上忍
56.0
486k
アドマイヤスカイ
1393
(0.6)
10-9-7-1
37.2
|
2
盛岡19.5.26
良ダ
1600
12頭7番2人
村上忍
56.0
485k
ケルヴィンサイド
1383
(0.1)
4-4
37.0
|
5 |
5 |
パイロ
ヒロイックサーガ
[岩手]
セ7
黒鹿毛
デアリングヴァース
(Opening Verse)
岩渕瑞生 |
関本淳
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
497
+2 |
-
|
|
|
|
5
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭6番11人
関本淳
56.0
495k
チェスターコート
1401
(1.3)
11-10
38.0
|
6
水沢20.5.3
良ダ
1600
9頭1番6人
関本淳
56.0
505k
モズリュウオウ
1469
(0.8)
4-4-7-6
40.7
|
3
水沢20.4.19
重ダ
1600
10頭10番9人
関本淳
56.0
495k
マイネルバローネ
1432
(0.3)
5-5-5-5
38.9
|
9
水沢20.4.6
稍ダ
1600
11頭1番6人
山本政
56.0
498k
ヤマトタケル
1459
(1.5)
11-10-10-9
39.3
|
12
水沢20.3.21
良ダ
1600
12頭11番4人
村上忍
56.0
509k
アドマイヤホルン
1481
(3.6)
7-11-12-12
42.6
|
6 |
6 |
マツリダゴッホ
シーセクション
[岩手]
牡8
栗毛
チャップアップ
(Langfuhr)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
56.0
佐藤祐
(岩手) |
|
460
±0 |
-
|
|
|
|
8
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭12番12人
陶文峰
56.0
460k
マジョリティー
1418
(1.5)
5-4
39.8
|
11
水沢20.5.4
良ダ
1600
11頭9番10人
陶文峰
57.0
464k
チェスターコート
1493
(3.4)
8-8-10-11
42.2
|
9
水沢20.4.20
不ダ
1600
12頭10番12人
陶文峰
56.0
464k
ニシノゲンキマル
1439
(2.3)
12-12-11-11
39.9
|
9
水沢20.4.6
稍ダ
1600
11頭1番4人
陶文峰
56.0
470k
クラバウターマン
1471
(1.7)
7-7-7-7
40.5
|
5
水沢20.3.20
稍ダ
1600
12頭5番10人
陶文峰
56.0
470k
エイシンニトロ
1472
(1.2)
1-1-1-1
42.4
|
7 |
7 |
キンシャサノキセキ
ヴォレグラース
[岩手]
牡7
鹿毛
アリーペデ
(タニノギムレット)
長澤茂 |
大坪慎
(岩手)
56.0
小西重
(岩手) |
|
457
+6 |
-
|
|
|
|
9
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭7番7人
山本政
56.0
451k
マジョリティー
1421
(1.8)
3-6
40.3
|
3
水沢20.4.20
不ダ
1600
12頭1番7人
山本政
56.0
455k
ニシノゲンキマル
1431
(1.5)
7-6-6-2
40.6
|
11
水沢20.4.6
稍ダ
1600
11頭10番5人
鈴木祐
56.0
458k
クラバウターマン
1480
(2.6)
6-6-10-11
41.3
|
4
水沢20.3.20
稍ダ
1600
12頭4番6人
山本政
56.0
455k
エイシンニトロ
1467
(0.7)
5-5-7-4
41.5
|
3
水沢20.1.3
不ダ
1600
11頭9番2人
山本政
56.0
463k
マジョリティー
1448
(0.8)
9-8-8-7
40.1
|
8 |
8 |
ダイワメジャー
アルアンダルス
[岩手]
牡6
青鹿毛
アルヴァーダ
(Hernando)
鈴木雅俊 |
山本聡
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
495
±0 |
-
|
|
|
|
7
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭3番9人
小林凌
56.0
495k
マジョリティー
1417
(1.4)
4-3
39.9
|
10
水沢20.4.20
不ダ
1600
12頭4番4人
山本聡
56.0
492k
ニシノゲンキマル
1447
(3.1)
6-6-4-6
42.3
|
1
水沢20.4.5
稍ダ
1600
10頭10番3人
高松亮
56.0
493k
ホクセンシシオー
1470
(0.1)
3-3-2-2
40.2
|
4
水沢20.3.22
稍ダ
1600
8頭7番1人
鈴木祐
56.0
493k
ノッキングオン
1464
(2.3)
3-3-3-3
42.9
|
6
水沢20.1.5
不ダ
1900
12頭2番10人
高松亮
56.0
496k
エンドゲーム
2069
(2.2)
4-3-4-3
40.5
|
9 |
ロードカナロア
アドマイヤコメット
[岩手]
牝4
黒鹿毛
アドマイヤオウカ
(シンボリクリスエス)
松井淳二 |
山本政
(岩手)
54.0
小西重
(岩手) |
|
478
±0 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.5.18
良ダ
1600
12頭9番2人
山本政
54.0
478k
チェスターコート
1395
(0.7)
1-1
39.0
|
7
水沢20.4.5
稍ダ
1400
12頭2番1人
山本政
54.0
465k
ユアザスター
1324
(1.6)
1-1-1-1
43.1
|
1
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭7番1人
山本政
54.0
472k
ミネオラチャン
1430
(1.0)
1-1-1-1
38.8
|
1
水沢19.12.17
不ダ
1600
12頭2番1人
山本政
54.0
473k
ニシノゲンキマル
1436
(0.7)
1-1-1-1
39.4
|
取止
盛岡19.11.18
ダ
1600
1番
山本政
54.0
-
|