枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
除外 |
ハーツクライ
チビッコギャング
[岩手]
牡6
黒鹿毛
ミヤビハルカ
(ウォーエンブレム)
昆亜紀夫 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
401
+1 |
-
|
|
|
|
8
盛岡20.5.17
良ダ
1200
9頭1番7人
鈴木祐
56.0
400k
シェヴェルニー
1174
(2.9)
9-9
38.4
|
4
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭9番4人
菅原辰
56.0
402k
スノーガーデン
1290
(2.1)
11-11-7-4
41.0
|
5
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭3番4人
関本淳
56.0
400k
マツリダピーナッツ
1280
(0.5)
9-9-8-7
40.9
|
5
水沢20.4.26
稍ダ
1300
9頭7番9人
関本淳
56.0
398k
アトロポス
1281
(0.4)
8-8-8-8
40.3
|
8
水沢20.4.12
良ダ
1300
11頭2番7人
関本淳
56.0
396k
サニージューク
1274
(0.9)
11-11-11-10
40.2
|
2 |
除外 |
メイショウボーラー
サミシガリヤノユメ
[岩手]
牝5
芦毛
エターナルドリーム
(アドマイヤベガ)
小橋亮太 |
岩本怜
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手) |
|
-
- |
-
|
|
|
|
10
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭6番9人
陶文峰
54.0
458k
セントオブウーマン
1298
(1.7)
9-9-10-10
42.2
|
7
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭3番3人
陶文峰
54.0
455k
クロコダイルロック
1276
(1.3)
8-8-8-9
41.0
|
6
水沢20.4.26
稍ダ
1300
10頭1番10人
木村暁
54.0
455k
ハバネロ
1268
(0.5)
2-2-3-3
41.3
|
10
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭7番6人
△
塚本涼
52.0
453k
ブラックギムレット
1264
(2.5)
10-10-10-10
39.3
|
7
水沢20.4.12
良ダ
1300
11頭9番6人
鈴木祐
54.0
450k
モエレキンジトウ
1276
(1.5)
4-4-3-5
41.3
|
3 |
3 |
デビッドジュニア
ウィンソルジャー
[岩手]
セ5
黒鹿毛
サクラインスパイア
(シンボリクリスエス)
山田武雄 |
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
416
+1 |
-
|
|
|
|
9
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭3番2人
村上忍
56.0
415k
セントオブウーマン
1298
(1.7)
8-7-7-7
42.5
|
3
水沢20.4.26
稍ダ
1300
9頭10番4人
村上忍
56.0
417k
アトロポス
1279
(0.2)
3-3-3-3
42.3
|
4
水沢20.4.12
良ダ
1300
10頭1番3人
村上忍
56.0
406k
グレースミウ
1279
(1.2)
4-3-4-4
41.3
|
9
水沢20.4.5
稍ダ
1300
10頭4番1人
村上忍
56.0
421k
ミルコメダ
1291
(2.7)
2-2-3-4
43.1
|
4
水沢20.3.20
稍ダ
1300
11頭3番3人
村上忍
56.0
420k
ピスタロッソ
1280
(2.4)
6-6-5-4
40.7
|
4 |
除外 |
スマートロビン
アイファーフライト
[岩手]
セ5
青鹿毛
ネコヤナギ
(ダンスインザダーク)
遠藤喜和 |
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手) |
|
492
±0 |
-
|
|
|
|
3
盛岡20.5.17
良ダ
1200
8頭5番5人
南郷家
56.0
492k
ファヴール
1166
(0.7)
3-3
39.0
|
6
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭1番10人
南郷家
56.0
490k
スノーガーデン
1295
(2.6)
6-5-6-6
42.2
|
6
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭5番9人
南郷家
56.0
497k
マツリダピーナッツ
1284
(0.9)
5-5-6-8
42.1
|
10
名古屋20.4.7
良ダ
1400
10頭1番10人
加藤利
56.0
503k
サバイバルルージュ
1383
(4.5)
10-10-10-10
41.8
|
9
名古屋20.3.23
良ダ
1400
9頭8番9人
加藤利
56.0
507k
ハトマークタイガー
1373
(4.4)
9-9-9-9
41.1
|
5 |
5 |
アポロキングダム
ナムラピアス
[岩手]
牝4
黒鹿毛
ソアリングピアス
(エルコンドルパサー)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
千博次
(岩手) |
|
411
-12 |
-
|
|
|
|
11
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭8番5人
小林凌
54.0
423k
スノーガーデン
1310
(4.1)
5-8-9-11
42.8
|
7
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭6番3人
木村暁
54.0
426k
マツリダピーナッツ
1285
(1.0)
2-2-2-2
43.1
|
2
水沢20.4.26
稍ダ
1300
9頭3番6人
木村暁
54.0
425k
ウェブマスター
1270
(2.5)
2-2-2-2
42.2
|
10
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭3番4人
菅原辰
54.0
427k
ノーブルシリウス
1274
(3.5)
5-6-8-10
40.8
|
5
水沢20.4.5
稍ダ
1300
9頭4番4人
木村暁
54.0
420k
クールジョーカー
1283
(2.5)
5-5-5-5
42.0
|
6 |
6 |
トーセンホマレボシ
シュラブ
[岩手]
牡6
鹿毛
シルキーメイン
(Barathea)
千葉達也 |
塚本涼
(岩手)
△54.0
酒井仁
(岩手) |
|
503
+1 |
-
|
|
|
|
6
盛岡20.5.17
良ダ
1200
8頭2番7人
△
塚本涼
54.0
502k
ファヴール
1175
(1.6)
8-7
38.7
|
10
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭6番7人
△
塚本涼
54.0
505k
スノーガーデン
1309
(4.0)
10-9-10-10
42.5
|
3
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭5番8人
△
塚本涼
54.0
507k
ラスボス
1283
(1.7)
8-8-8-9
40.6
|
9
水沢20.4.26
稍ダ
1300
10頭6番9人
△
塚本涼
54.0
505k
シャインボルテージ
1292
(2.3)
8-9-9-9
41.9
|
8
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭1番10人
△
塚本涼
54.0
510k
ノーブルシリウス
1271
(3.2)
9-9-10-9
40.1
|
7 |
7 |
トーセンホマレボシ
ヤマニンキアラ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
ヤマニンティアモ
(キングカメハメハ)
土井久美子 |
高松亮
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手) |
|
443
±0 |
-
|
|
|
|
7
盛岡20.5.17
良ダ
1200
9頭5番9人
小林凌
54.0
443k
シェヴェルニー
1168
(2.3)
8-8
38.2
|
8
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭10番11人
高松亮
54.0
443k
セントオブウーマン
1293
(1.2)
6-8-6-8
42.0
|
4
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭2番6人
高松亮
54.0
445k
マツリダピーナッツ
1280
(0.5)
6-6-6-6
41.5
|
6
水沢20.4.26
稍ダ
1300
9頭1番7人
高松亮
54.0
445k
アトロポス
1284
(0.7)
6-5-5-4
42.1
|
7
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭2番8人
坂口裕
54.0
446k
ニシノアップルパイ
1262
(2.5)
8-7-7-6
40.0
|
8 |
ヨハネスブルグ
シャイニーキャット
[岩手]
牡5
栗毛
ノードラメール
(Rock of Gibraltar)
只野啓喜 |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
489
+9 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭2番2人
関本淳
56.0
480k
スノーガーデン
1282
(1.3)
2-4-4-3
41.3
|
9
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭6番4人
関本淳
56.0
487k
ニシノアップルパイ
1273
(3.6)
6-6-10-10
41.0
|
3
水沢20.1.7
不ダ
1400
10頭5番6人
菅原辰
56.0
478k
ヤマニンミルラ
1330
(0.4)
5-7-6-4
40.0
|
7
水沢19.12.31
不ダ
1400
12頭2番12人
菅原辰
56.0
482k
チェスターコート
1309
(1.6)
11-11-10-9
39.0
|
10
水沢19.12.17
不ダ
1400
10頭5番8人
南郷家
56.0
483k
エルラティオ
1352
(4.5)
10-10-10-10
41.7
|
8 |
9 |
ドリームジャーニー
スカルダイヤモンド
[岩手]
セ5
栗毛
ステージヴァージン
(トニービン)
大黒富美子 |
阿部英
(岩手)
56.0
佐々由
(岩手) |
|
454
-9 |
-
|
|
|
|
2
盛岡20.5.17
良ダ
1200
8頭8番2人
木村暁
56.0
463k
ファヴール
1160
(0.1)
2-2
38.7
|
7
水沢20.5.10
良ダ
1300
11頭3番3人
木村暁
56.0
466k
スノーガーデン
1296
(2.7)
6-5-5-5
42.3
|
9
園田20.3.13
稍ダ
1400
9頭7番8人
☆
石堂響
55.0
446k
メイショウユウシン
1367
(7.7)
9-9-9-9
42.0
|
12
園田20.2.25
稍ダ
1230
12頭6番12人
☆
石堂響
55.0
444k
モーンストルム
1241
(4.6)
12-12-12-12
40.2
|
12
姫路20.2.6
良ダ
1400
12頭3番11人
☆
石堂響
55.0
453k
マンテンファースト
1367
(4.9)
11-11-12-12
42.0
|
10 |
マツリダゴッホ
ウインラングロワ
[岩手]
牡7
栗毛
シーダーローズ
(タイキシャトル)
佐々木寛明 |
小林凌
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
457
+1 |
-
|
|
|
|
5
盛岡20.5.17
良ダ
1200
8頭7番3人
小林凌
56.0
456k
ファヴール
1173
(1.4)
4-4
39.5
|
4
水沢20.5.3
良ダ
1300
9頭2番2人
村上忍
56.0
457k
ラスボス
1284
(1.8)
2-2-3-3
42.6
|
7
水沢20.4.26
稍ダ
1300
9頭3番6人
△
塚本涼
54.0
452k
アトロポス
1284
(0.7)
4-4-4-5
42.6
|
8
水沢20.4.19
不ダ
1300
10頭10番5人
村上忍
56.0
453k
ニシノアップルパイ
1265
(2.8)
7-8-7-9
40.2
|
6
水沢20.4.12
良ダ
1300
11頭1番4人
村上忍
56.0
452k
サニージューク
1271
(0.6)
5-4-4-3
41.6
|