枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1300着
1400着
1500着
笠1400着 |
1300
1400
1500
笠1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ヴィクトリースピーチ
サンキンスピーチ
[愛知] 牡6 黒鹿毛
マイピュアレディ
(ダミスター) |
兒島真
(愛知)
57.0
圓田修
(愛知) |
2.4
|
505
-4 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
名古屋09.5.22
良ダ
1800
10頭1番1人
兒島真
55.0
509k
ウイニングウインド
1570
(0.7)
1-1-1-1
36.7
|
3
名古屋09.4.16
良ダ
1400
12頭6番2人
兒島真
57.0
508k
ベストタイザン
1272
(0.0)
2-2-2-2
38.5
|
1
名古屋09.3.19
良ダ
1600
10頭10番1人
兒島真
55.0
505k
サンキストゴールド
1420
(0.2)
1-1-1-1
39.5
|
3
名古屋09.2.18
良ダ
1800
11頭10番5人
兒島真
57.0
503k
ベストタイザン
1571
(0.4)
1-1-1-1
39.9
|
1
名古屋09.2.5
良ダ
1600
7頭6番1人
兒島真
58.0
506k
ゴールデンミション
1425
(0.6)
1-1-1-1
39.0
|
2 |
2 |
Louis Quatorze
ゲイリージュピター
[兵庫] 牡9 鹿毛
Vital Laser
(Seeking the Gold) |
吉村智
(兵庫)
57.0
橋本忠
(兵庫) |
117.5
|
462
-4 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
6
姫路09.5.21
良ダ
1500
姫路さぎ草特別 A1
11頭3番5人
坂本和
54.0
466k
ケイティクラシー
1366
(1.0)
9-9-8-8
37.7
|
8
名古屋09.5.4
良ダ
1400
12頭6番11人
吉村智
56.0
465k
スマートファルコン
1291
(3.6)
9-9-9-9
38.8
|
1
園田09.4.15
重ダ
1400
フラワーセンター特別 A2
12頭11番3人
吉村智
56.0
470k
ダートチープ
1287
(0.4)
6-6-2-2
37.1
|
4
園田09.4.2
良ダ
1400
楽天競馬特別 A2
12頭3番2人
坂本和
56.0
465k
マイネルラウディー
1304
(0.5)
11-10-8-4
38.9
|
5
園田09.3.18
良ダ
1400
A14歳以上
10頭6番5人
坂本和
55.0
458k
ナリタファントム
1290
(0.3)
8-8-5-4
37.8
|
3 |
3 |
Friendly Lover
フサイチウィード
[笠松] 牡7 鹿毛
Ruthenwood
(Baederwood) |
濱口楠
(笠松)
57.0
後藤保
(笠松) |
63.9
|
513
-3 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
笠松09.5.29
良ダ
1800
10頭8番9人
濱口楠
58.0
516k
マルヨフェニックス
1575
(3.1)
3-4-3-3
|
2
笠松09.5.14
良ダ
1400
東海クラウン A(一)
9頭1番6人
濱口楠
56.0
511k
ケイアイカルディナ
1278
(0.3)
5-3-3-3
|
1
笠松09.4.29
良ダ
1800
ふじの花特別 A(二)
9頭1番5人
濱口楠
56.0
511k
ボナンザーオペラ
1576
(0.3)
1-1-1-1
|
9
笠松09.4.10
良ダ
1900
10頭9番8人
湯前良
56.0
511k
クインオブクイン
2041
(2.5)
6-6-7-8
|
5
笠松09.3.13
重ダ
1900
10頭6番10人
湯前良
57.0
503k
ミツアキタービン
2038
(1.6)
4-4-4-4
|
4 |
4 |
タイトスポット
マルヨスポット
[笠松] 牡8 鹿毛
トキオラブリー
(アレミロード) |
尾島徹
(笠松)
57.0
柴田高
(笠松) |
101.3
|
558
-4 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
6
笠松09.5.14
良ダ
1400
東海クラウン A(一)
9頭7番4人
尾島徹
56.0
562k
ケイアイカルディナ
1292
(1.7)
4-5-6-4
|
15
大井09.4.8
良外ダ
1200
16頭6番14人
丸野勝
56.0
560k
ゼンノパルテノン
1138
(2.2)
13-12
37.7
|
8
高知09.3.20
不ダ
1400
12頭9番12人
丸野勝
56.0
557k
トーセンブライト
1299
(2.5)
4-4-5-6
|
7
笠松09.2.26
稍ダ
1600
10頭10番6人
尾島徹
58.0
563k
クインオブクイン
1433
(2.2)
4-6-5-5
|
5
佐賀08.8.15
不ダ
1400
12頭4番9人
丸野勝
53.0
563k
ヴァンクルタテヤマ
1268
(1.4)
4-4-4-4
|
5 |
5 |
フォーティナイナー
ケイアイカルディナ
[笠松] 牡6 鹿毛
ダジルミージョリエ
(Carr de Naskra) |
阪上忠
(笠松)
57.0
森山英
(笠松) |
11.6
|
532
+7 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
笠松09.5.14
良ダ
1400
東海クラウン A(一)
9頭3番1人
阪上忠
56.0
525k
フサイチウィード
1275
(0.3)
2-2-2-2
|
2
笠松09.4.30
良ダ
1800
つつじ特別 A(三)
9頭7番4人
阪上忠
57.0
522k
ウイニングボール
1556
(0.1)
2-2-2-1
|
2
名古屋09.3.31
良ダ
1400
里桜特別 A(二)
11頭8番3人
阪上忠
56.0
525k
レインボーダイチ
1303
(0.1)
4-6-6-4
|
3
笠松09.3.10
良ダ
1800
10頭3番6人
阪上忠
57.0
528k
ファンドリリュウ
1580
(0.4)
2-2-2-1
|
1
笠松08.10.16
良ダ
1400
スプリント(SP3)
9頭7番3人
阪上忠
57.0
512k
テーマミュージック
1266
(0.7)
2-2-2-1
|
6 |
6 |
ウォーニング
マサアンビション
[愛知] 牡10 鹿毛
シネマライフ
(マルゼンスキー) |
戸部尚
(愛知)
57.0
瀬戸悟
(愛知) |
18.2
|
499
-1 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
名古屋09.5.4
良ダ
1600
ジェイドオープン A(一)
6頭5番2人
戸部尚
55.0
500k
ヒシウォーシイ
1423
(0.9)
3-3-3-3
37.0
|
7
名古屋09.4.16
良ダ
1400
12頭12番7人
戸部尚
57.0
504k
ベストタイザン
1287
(1.5)
4-4-5-8
39.5
|
10
名古屋09.3.25
良ダ
1900
11頭4番11人
戸部尚
56.0
506k
スマートファルコン
2071
(5.3)
7-9-10-10
41.5
|
1
名古屋09.3.3
重ダ
1900
ブラッドストーンオープン A(一)
12頭10番4人
戸部尚
55.0
506k
タータンフィールズ
2048
(0.1)
5-6-4-2
40.0
|
7
名古屋09.2.18
良ダ
1800
11頭8番8人
戸部尚
57.0
511k
ベストタイザン
1599
(3.2)
8-7-9-9
40.7
|
7 |
7 |
アフリート
エーシンアクセラン
[笠松] 牡5 鹿毛
エイシンカトリーヌ
(マルゼンスキー) |
花本正
(笠松)
57.0
伊藤強
(笠松) |
52.5
|
481
+1 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
2
笠松09.5.29
良ダ
1800
10頭5番5人
花本正
57.0
480k
マルヨフェニックス
1553
(0.9)
2-2-2-2
|
3
笠松09.5.14
良ダ
1400
東海クラウン A(一)
9頭5番2人
花本正
56.0
482k
ケイアイカルディナ
1285
(1.0)
8-7-7-7
|
4
笠松09.4.29
良ダ
2500
10頭9番5人
花本正
56.0
479k
クインオブクイン
2475
(1.5)
2-2-2-3
|
8
笠松09.4.10
良ダ
1900
10頭8番1人
花本正
56.0
480k
クインオブクイン
2039
(2.3)
3-5-5-7
|
2
笠松09.3.13
重ダ
1900
10頭3番6人
花本正
57.0
484k
ミツアキタービン
2034
(1.2)
3-3-3-3
|
8 |
8 |
ジェニュイン
ベストタイザン
[兵庫] 牡7 鹿毛
ベストフルーツ
(アスワン) |
下原理
(兵庫)
57.0
斉藤裕
(兵庫) |
1.4
|
497
-10 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
2
園田09.5.5
良ダ
2400
兵庫大賞典
10頭6番3人
永島太
56.0
507k
チャンストウライ
2403
(0.3)
2-2-2-2
38.4
|
1
名古屋09.4.16
良ダ
1400
12頭3番1人
下原理
57.0
503k
キングスゾーン
1272
(0.0)
5-5-4-3
38.1
|
4
名古屋09.3.25
良ダ
1900
11頭10番6人
下原理
56.0
506k
スマートファルコン
2039
(2.1)
4-4-3-3
39.6
|
1
名古屋09.2.18
良ダ
1800
11頭5番3人
下原理
57.0
511k
タータンフィールズ
1567
(0.0)
3-4-3-2
39.1
|
1
園田09.1.27
稍ダ
1400
豊岡市「城崎温泉」特別 S1
12頭12番1人
下原理
56.0
520k
ピースプロテクター
1291
(0.3)
7-8-6-3
37.7
|