枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1500着
1600着
1700着
笠1600着 |
1500
1600
1700
笠1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
キングヘイロー
ストライクリッチ
[笠松] 牡5 栗毛
ピンクノワンピース
(トウシヨウボーイ) |
向山牧
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松) |
1.4
|
517
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
名古屋09.1.29
稍ダ
1600
12頭4番3人
向山牧
57.0
517k
キングスゾーン
1444
(1.2)
4-4-4-3
40.1
|
2
笠松09.1.9
稍ダ
1400
10頭3番2人
向山牧
57.0
523k
ベストタイザン
1268
(0.8)
1-1-1-1
|
4
笠松08.11.28
不ダ
1400
笠松グランプリ(SP1)
10頭3番2人
向山牧
57.0
528k
ベストタイザン
1262
(1.1)
8-8-6-5
|
1
笠松08.10.31
良ダ
1800
東海クラウン B
8頭5番1人
向山牧
55.0
524k
オグリシルク
1577
(0.1)
1-1-1-1
|
1
笠松08.10.14
不ダ
1600
第9回岐阜信用金庫杯 B(五)
10頭1番1人
向山牧
57.0
528k
コパノライジン
1421
(0.4)
2-2-1-1
|
2 |
2 |
アフリート
テーマミュージック
[愛知] 牝8 黒鹿毛
タイムスリップ
(ブライアンズタイム) |
岡部誠
(愛知)
55.0
角田輝
(愛知) |
20.4
|
441
+5 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
10
佐賀09.2.11
良ダ
2000
12頭4番12人
岡部誠
54.0
436k
スマートファルコン
2111
(3.7)
11-11-9-10
|
6
名古屋09.1.29
稍ダ
1600
12頭8番7人
岡部誠
55.0
448k
キングスゾーン
1450
(1.8)
8-9-10-10
39.6
|
5
名古屋09.1.15
良ダ
1600
9頭7番3人
岡部誠
52.0
448k
サンキストゴールド
1449
(1.3)
6-6-6-5
40.7
|
2
名古屋09.1.3
良ダ
1900
名古屋記念(SP1)
10頭7番5人
岡部誠
52.0
447k
ムーンバレイ
2073
(1.7)
7-7-7-5
40.2
|
2
名古屋08.12.18
稍ダ
1800
11頭5番3人
岡部誠
54.0
448k
イーストローレル
2026
(0.0)
9-9-7-5
|
3 |
3 |
テンビー
グレースガール
[笠松] 牝5 黒鹿毛
ヤマノダイヤモンド
(サンテステフ) |
筒井勇
(笠松)
54.0
山中輝
(笠松) |
80.9
|
459
−2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
4
笠松09.2.10
良ダ
1600
サラ系A4組選抜 A(四)
10頭3番7人
筒井勇
54.0
461k
オーメドック
1453
(1.8)
1-1-1-2
|
7
名古屋09.1.27
稍ダ
1600
サラA4組 A(四)
10頭1番5人
筒井勇
54.0
457k
ピクシーザダンス
1480
(3.5)
2-2-5-7
|
1
笠松08.11.10
良ダ
1400
IDC(アイディック)賞 A(五)
10頭9番4人
筒井勇
55.0
440k
スキャターザダイヤ
1289
(0.2)
3-3-3-2
|
4
笠松08.10.29
良ダ
1600
サラ系A4・B2組選抜 A(四)
10頭1番2人
筒井勇
55.0
443k
エイシントップオー
1451
(1.0)
1-1-1-1
|
2
笠松08.10.13
良ダ
1600
ミルクカップ B(一)
10頭5番1人
筒井勇
54.0
447k
スキャターザダイヤ
1427
(0.3)
5-5-3-3
|
4 |
4 |
ウイニングチケット
ウイニングボール
[笠松] 牡5 青鹿毛
オリオンフレンズ
(フオテイテン) |
阪上忠
(笠松)
56.5
森山英
(笠松) |
4.8
|
553
−6 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
1
笠松09.2.13
良ダ
1900
9頭9番3人
阪上忠
55.0
559k
ミツアキタービン
2029
(0.0)
2-2-1-1
|
1
笠松09.1.18
良ダ
1800
千両特別 B(一)
10頭1番1人
阪上忠
56.0
560k
デルマアポロ
1578
(1.4)
1-1-1-1
|
1
笠松09.1.6
良ダ
1600
サラ系B2組選抜(イ) B(二)
10頭6番2人
阪上忠
56.0
558k
サンキンカミカゼ
1426
(0.1)
1-1-1-1
|
5
笠松08.12.26
稍ダ
1800
9頭1番1人
阪上忠
56.0
565k
マジックポー
1592
(0.6)
3-3-4-4
|
2
笠松08.12.8
良ダ
1800
B級チャンピオン B(一)
10頭9番3人
阪上忠
56.0
563k
オーリーテン
2003
(0.1)
2-2-2-1
|
5 |
5 |
Phone Trick
エイシンイーデン
[笠松] 牡7 鹿毛
Sioux City
(Carson City) |
花本正
(笠松)
58.0
伊藤強
(笠松) |
35.0
|
483
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
8
名古屋09.1.29
稍ダ
1600
12頭12番6人
花本正
57.0
483k
キングスゾーン
1457
(2.5)
2-2-3-6
41.6
|
2
笠松09.1.9
稍ダ
1800
若竹特別 A(二)
6頭1番1人
花本正
58.0
487k
カネマサデューク
1584
(0.5)
1-1-1-2
|
18
京都08.11.30
良芝
1200
醍醐S
18頭15番18人
鮫島良
57.0
474k
ゼットフラッシュ
1110
(1.6)
10-14
35.2
|
8
京都08.11.23
良ダ
1200
貴船S
16頭11番13人
佐藤哲
57.0
474k
ペプチドルビー
1118
(1.3)
7-7
36.4
|
14
中山08.3.9
良ダ
1200
ブラッドストーンS
16頭16番13人
木幡初
57.0
486k
タータンフィールズ
1130
(1.5)
4-4
38.3
|
6 |
6 |
エルコンドルパサー
ビッグクラウン
[笠松] 牡8 青鹿毛
ウインピット
(ニホンピロウイナー) |
東川公
(笠松)
58.0
伊藤強
(笠松) |
7.4
|
503
−1 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
11
京都09.1.24
稍ダ
1800
4歳上
12頭5番11人
秋山真
57.0
504k
フォーティファイド
1541
(2.7)
10-10-7-9
37.9
|
10
中京09.1.18
良ダ
1700
遠州灘S
11頭11番11人
古川吉
52.0
504k
ランヘランバ
1458
(2.1)
10-10-10-10
37.6
|
14
京都08.10.18
良ダ
1800
3歳上
16頭9番7人
△
田中健
55.0
500k
フサイチピージェイ
1537
(2.5)
5-5-3-3
38.9
|
8
札幌08.9.28
良ダ
1700
アカシヤ特別
13頭6番10人
古川吉
57.0
506k
ニシノドーン
1465
(1.3)
9-10-8-7
39.2
|
6
札幌08.8.30
稍ダ
1700
報知杯大雪ハンデ
13頭6番8人
秋山真
55.0
508k
ナンヨーヒルトップ
1457
(0.9)
8-8-7-8
37.2
|
7 |
7 |
Boundary
エイシンアスワン
[笠松] 牡7 鹿毛
Take My Hand
(Devil’s Bag) |
大塚研
(笠松)
57.0
伊藤強
(笠松) |
107.2
|
497
−5 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
8
笠松09.2.13
良ダ
1900
9頭8番9人
大塚研
57.0
502k
ウイニングボール
2062
(3.3)
1-1-2-6
|
10
笠松09.1.9
稍ダ
1400
10頭7番8人
花本正
57.0
499k
ベストタイザン
1287
(2.7)
2-2-3-3
|
4
笠松08.12.31
良ダ
1900
東海ゴールドカップ(SP1)
10頭7番6人
大塚研
56.0
495k
オグリシルク
2071
(0.8)
4-4-4-2
|
3
笠松08.11.28
不ダ
1600
いろり火特別 A(二)
6頭4番1人
濱口楠
57.0
499k
フィンマックール
1416
(0.5)
2-2-1-1
|
6
笠松08.10.16
良ダ
1400
スプリント(SP3)
9頭5番2人
濱口楠
57.0
491k
ケイアイカルディナ
1282
(1.6)
1-1-1-2
|
8 |
キングヘイロー
クインオブクイン
[笠松] 牝7 鹿毛
ハイネスポート
(ノーザンテースト) |
倉地学
(愛知)
56.0
松原義
(笠松) |
10.0
|
421
+2 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
4
笠松09.2.13
良ダ
1900
9頭6番5人
倉地学
56.0
419k
ウイニングボール
2035
(0.6)
8-8-6-5
|
12
札幌08.9.7
良芝
2600
札幌日経OP
12頭6番10人
佐々国
53.0
416k
ビエンナーレ
2446
(2.6)
3-5-2-6
37.8
|
11
旭川08.8.14
良ダ
1600
12頭9番4人
山口竜
55.0
418k
モンサラーシュ
1466
(2.4)
1-1-2-3
43.7
|
10
旭川08.6.19
稍ダ
1600
ディープインパクト・プレミアム1 一般
13頭2番3人
佐々国
56.0
428k
コウエイベスト
1473
(4.3)
1-1-4-10
44.9
|
7
旭川08.6.4
良ダ
2300
ステイヤーズカップ〔H1〕(ゼンノロブロ
11頭3番4人
佐々国
54.0
432k
カオリノーブル
2359
(2.7)
5-4-3-6
43.4
|
8 |
9 |
Friendly Lover
フサイチウィード
[笠松] 牡7 鹿毛
Ruthenwood
(Baederwood) |
湯前良
(笠松)
58.0
後藤保
(笠松) |
46.6
|
507
+1 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
9
川崎09.1.4
良外ダ
1600
12頭8番11人
石崎駿
55.0
506k
エースオブタッチ
1433
(2.1)
11-11-11-11
39.7
|
11
川崎08.12.18
不外ダ
1600
12頭4番10人
酒井忍
57.0
504k
カネゼンクラウス
1435
(3.0)
6-4-7-7
41.4
|
13
船橋08.11.19
良外ダ
1600
14頭11番14人
山崎誠
54.0
506k
フサイチギガダイヤ
1421
(2.7)
4-5-6-7
41.0
|
10
川崎08.11.7
良外ダ
1600
14頭6番6人
佐藤博
56.0
509k
メイホウホップ
1434
(1.8)
8-8-9-10
41.2
|
8
浦和08.10.15
稍外ダ
1900
11頭7番10人
山崎誠
56.0
508k
クレイアートビュン
2042
(1.9)
7-6-8-7
41.4
|
10 |
タイトスポット
マルヨスポット
[笠松] 牡8 鹿毛
トキオラブリー
(アレミロード) |
尾島徹
(笠松)
58.0
柴田高
(笠松) |
23.8
|
563
±0 |
-
|
--
--
--
-- |
--
--
--
--
|
--
--
--
--
-- |
5
佐賀08.8.15
不ダ
1400
12頭4番9人
丸野勝
53.0
563k
ヴァンクルタテヤマ
1268
(1.4)
4-4-4-4
|
1
福山08.7.7
良ダ
1250
9頭2番8人
尾島徹
55.0
560k
マチカネモエギ
1196
(0.2)
4-4-4-3
38.0
|
5
笠松08.6.12
良ダ
1400
サマーカップ(SP3)
9頭1番3人
尾島徹
57.0
560k
シールビーバック
1287
(1.0)
5-6-7-5
|
1
笠松08.5.15
良ダ
1400
東海クラウン(JNBシリーズ) A(一)
10頭5番2人
尾島徹
55.0
559k
エイシンセイテン
1278
(0.2)
3-2-1-1
|
5
名古屋08.4.29
良ダ
1600
尾張名古屋杯(SP2)
11頭6番2人
尾島徹
57.0
562k
カモンネイチャ
1448
(0.7)
4-5-4-1
38.6
|