2008年11月19日 17:13現在
サラブレッド系 3歳以上 別定
2008年11月19日16:32現在(最終オッズ)
枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 所属 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) |
騎手 (所属) 負担 調教師 (所属) |
単 勝 オ ツ ズ |
馬 体 重 増 減 |
連 対 時 馬 体 重 |
持時計 | 着順 | 着順 | 前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1800着 1900着 2000着 名1900着 |
1800 1900 2000 名1900 |
浦和 船橋 大井 川崎 全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離 ・レース名 ・頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量 ・馬番 ・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬) ・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
|||||||||||
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||
1 | @ | ウォーニング ホウライウォニング [名古屋・中京] 牡8 鹿毛 アルヴォラ (Sadler’s Wells) |
柿原翔 (名古屋・中京) 56.0 藤ケ崎一男 (名古屋・中京) |
220.6 |
500 +8 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
9
名古屋
08.9.19
不
ダ
1600
第12回スターサファイヤオープン A(一) 12頭 8人 横井将 56.0 1番 492k テキサスイーグル 1458 (2.9) 9-9-11-10 40.8 |
9
名古屋
08.9.4
稍
ダ
1600
第11回ブルーサファイヤオープン A(一) 12頭 7人 柿原翔 56.0 9番 495k マヤノグレイシー 1471 (4.4) 8-8-8-8 41.8 |
14
京都
08.2.16
良
内
芝
1400
第9回宇治川特別 4歳上 16頭 15人 池添謙 57.0 7番 500k スーパーワシントン 1238 (1.3) 0-16-16 35.0 |
17
小倉
08.1.27
良
芝
1200
第12回帆柱山特別 4歳上 18頭 17人 古川吉 57.0 15番 500k ニシノプライド 1104 (1.3) 0-13-14 35.7 |
5
中山
07.4.7
良
内
芝
1200
第9回千葉日報杯 4歳上 13頭 10人 池添謙 54.0 2番 498k プレミアムボックス 1087 (0.4) 0-12-12 33.9 |
2 | A | ダンスインザダーク ホーマンブラヴォー [金沢] 牡6 栗毛 グッドミセスマーフィー (Miswaki) |
畑中信司 (金沢) 56.0 高橋道雄 (金沢) |
73.6 |
485 −13 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
1
金沢
08.11.2
稍
ダ
1700
第10回ダイヤモンド特別 A(一) 9頭 2人 畑中信 54.0 9番 498k サムソンリンリン 1501 (0.9) 2-2-1-1 0.0 |
11
金沢
08.10.7
重
ダ
2100
第10回白山大賞典(JpnIII) A級(中央・ 11頭 10人 中川雅 56.0 3番 505k スマートファルコン 2227 (8.6) 6-5-9-10 0.0 |
5
金沢
08.9.22
重
ダ
1400
第10回オータムスプリントカップ A級(東海・ 11頭 3人 畑中信 56.0 8番 495k シールビーバック 1308 (1.2) 8-7-4-4 0.0 |
1
金沢
08.9.7
良
ダ
1700
第11回ダイヤモンド特別 A(一) 6頭 1人 畑中信 54.0 4番 494k サムソンリンリン 1509 (0.4) 3-3-2-1 0.0 |
4
金沢
08.8.10
良
ダ
1700
第10回ダイヤモンド特別 A(一) 10頭 1人 畑中信 54.0 6番 497k ケンゴウザン 1520 (0.7) 6-7-3-3 0.0 |
3 | B | ミシックトライブ センゲンゴロー [名古屋・中京] 牡5 鹿毛 ミリングトン (マルゼンスキー) |
竹下太 (名古屋・中京) 56.0 山内和明 (名古屋・中京) |
14.7 |
491 −3 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
1
名古屋
08.10.22
良
ダ
1800
第11回トルマリンオープン A(一) 12頭 5人 竹下太 54.0 1番 494k サンキストゴールド 1594 (0.5) 1-1-1-1-1 38.7 |
2
名古屋
08.10.9
良
ダ
1900
第6回オパールオープン A(一) 6頭 3人 竹下太 54.0 4番 494k ウイニングウインド 2065 (0.1) 1-1-1-1-1 39.5 |
4
名古屋
08.9.19
不
ダ
1600
第12回スターサファイヤオープン A(一) 12頭 6人 竹下太 54.0 3番 490k テキサスイーグル 1438 (0.9) 2-2-1-1 41.1 |
4
名古屋
08.9.4
稍
ダ
1600
第11回ブルーサファイヤオープン A(一) 12頭 5人 竹下太 54.0 3番 496k マヤノグレイシー 1444 (1.7) 1-1-1-3 40.7 |
6
名古屋
08.7.18
重
ダ
1900
第11回名港盃(SP2) オープン 12頭 8人 竹下太 57.0 11番 495k テキサスイーグル 2054 (1.2) 1-2-2-2-3 41.1 |
4 | C | タイキシャーロック オキナワノドリーム [園田・姫路] 牡3 青毛 センゴクサファイヤ (ノーパスノーセール) |
佐藤友則 (笠松) 54.0 森澤友貴 (園田・姫路) |
31.6 |
497 −2 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
9
笠松
08.10.30
良
ダ
1900
第10回岐阜金賞(SP1) 3歳 10頭 2人 佐藤友 56.0 6番 499k ノゾミカイザー 2077 (2.1) 7-8-8-8-9-9 0.0 |
5
園田
08.10.13
良
ダ
1700
第10回コウノトリ賞 重賞(二)3歳 8頭 2人 川原正 54.5 3番 503k ディアースパークル 1534 (1.0) 4-5-5-4-4-4 39.3 |
2
笠松
08.9.24
良
ダ
1900
第11回オータムカップ(SP2) 3歳以上 10頭 5人 吉田稔 56.0 8番 491k マヤノオスカー 2038 (0.2) 2-2-2-2-3-1 0.0 |
6
園田
08.9.11
良
ダ
1400
第8回天王山特別 指定3歳 12頭 1人 上村勇 55.0 11番 497k マイネルフリーデン 1301 (1.4) 5-5-5-5 40.0 |
2
姫路
08.6.25
良
ダ
1400
第8回神鍋山特別 指定3歳 11頭 1人 田中学 55.0 11番 500k バブルガムローマン 1295 (0.1) 2-2-2-1 38.2 |
5 | D | トワイニング リスティアダーリン [笠松] 牡7 鹿毛 ラストキッス (マルゼンスキー) |
濱口楠彦 (笠松) 56.0 伊藤強一 (笠松) |
48.4 |
520 +8 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
10
京都
08.10.11
良
芝
3170
障害3歳 14頭 6人 横山義 60.0 3番 512k ワンダーシンゲキ 3344 (4.5) 4-4-6-7 0.0 |
7
新潟
08.9.6
良
外
芝
2850
障害3歳 13頭 9人 大庭和 60.0 7番 526k ヴリル 3053 (1.4) 12-13-10-9 0.0 |
14
新潟
08.8.23
良
外
芝
3250
第10回第10回 新潟ジャンプS 障害3歳 14頭 9人 田中剛 57.0 11番 526k ユウタービスケット 3386 (4.6) 11-11-14-14 0.0 |
5
新潟
08.8.2
良
外
芝
2850
障害3歳 14頭 9人 田中剛 60.0 4番 514k タイキレーザー 3057 (1.7) 12-12-11-10 0.0 |
13
阪神
08.6.22
稍
芝
3110
障害3歳 14頭 6人 田中剛 59.0 5番 504k バトルブレーヴ 3335 (7.4) 10-10-12-13 0.0 |
E | マヤノトップガン マヤノグレイシー [名古屋・中京] 牡9 栗毛 ライトウインズ (ジェイドロバリー) |
宇都英樹 (名古屋・中京) 56.0 斉藤弘光 (名古屋・中京) |
6.9 |
483 +13 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
6
金沢
08.10.7
重
ダ
2100
第10回白山大賞典(JpnIII) A級(中央・ 11頭 7人 宇都英 56.0 5番 470k スマートファルコン 2181 (4.0) 8-8-6-6 0.0 |
1
名古屋
08.9.4
稍
ダ
1600
第11回ブルーサファイヤオープン A(一) 12頭 1人 宇都英 56.0 12番 471k サチコゴージャス 1427 (0.4) 4-5-4-2 38.5 |
2
盛岡
08.7.20
良
芝
2400
第10回せきれい賞(アドマイヤボス賞) オープン 11頭 2人 宇都英 57.0 7番 465k ボスアミーゴ 2310 (0.0) 6-6-7-5 0.0 |
1
名古屋
08.7.3
重
ダ
1800
第11回ルビーオープン A(一) 12頭 2人 宇都英 56.0 2番 476k サンキンスピーチ 1567 (1.5) 4-3-3-4-1 37.4 |
7
名古屋
08.5.6
良
ダ
1400
第10回かきつばた記念(JpnIII) オープン 12頭 11人 宇都英 56.0 1番 476k コンゴウリキシオー 1291 (2.0) 7-6-7-8 38.9 |
|
6 | F | ユートカイザー ノゾミカイザー [名古屋・中京] 牡3 鹿毛 イズミメガミ (ナグルスキー) |
兒島真二 (名古屋・中京) 54.0 錦見勇夫 (名古屋・中京) |
5.2 |
465 +1 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
1
笠松
08.10.30
良
ダ
1900
第10回岐阜金賞(SP1) 3歳 10頭 3人 兒島真 56.0 2番 464k サチコゴージャス 2056 (0.6) 9-10-10-10-4-1 0.0 |
3
盛岡
08.9.7
良
ダ
2000
第10回不来方賞(フジキセキ賞) 3歳 12頭 1人 吉田稔 56.0 11番 455k ピンクゴールド 2109 (0.7) 6-6-4-3 0.0 |
5
大井
08.8.13
良
外
ダ
1800
第10回黒潮盃(SII) 3歳選定馬 16頭 12人 吉田稔 57.0 14番 461k ギャンブルオンミー 1543 (0.9) 12-12-13-8 38.0 |
8
大井
08.7.9
不
外
ダ
2000
第11回ジャパンダートダービー(JpnI) 3歳選定馬 15頭 15人 吉田稔 56.0 1番 458k サクセスブロッケン 2097 (5.2) 12-12-8-9 40.6 |
4
名古屋
08.6.25
良
ダ
1800
第10回蟹座特別 B(一) 12頭 4人 大畑雅 56.0 2番 463k ゴールデンペガサス 1595 (1.0) 6-6-6-5-4 0.0 |
G | ライブリマウント ミツアキタービン [笠松] 牡8 芦毛 カネミタービン (スイフトスワロー) |
東川公則 (笠松) 56.0 田口輝彦 (笠松) |
8.3 |
503 −18 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
4
笠松
08.10.16
良
ダ
1400
第9回スプリント(SP3) 3歳以上 9頭 1人 東川公 57.0 6番 521k ケイアイカルディナ 1277 (1.1) 3-4-3-4 0.0 |
5
船橋
08.9.23
不
外
ダ
1800
第10回日本テレビ盃(JpnII)(指定交流) 3上オープン 14頭 10人 東川公 56.0 4番 513k ボンネビルレコード 1506 (2.8) 6-6-6-6 39.4 |
1
笠松
08.8.28
良
ダ
1600
第11回高原特別 A(二)特別 8頭 1人 東川公 57.0 4番 517k ニッシングリン 1414 (1.4) 2-2-2-1 0.0 |
4
笠松
08.8.15
良
ダ
1600
第10回くろゆり賞(SP1) 3歳オープン 8頭 1人 東川公 57.0 4番 523k ロードバクシン 1419 (0.8) 4-4-4-5 0.0 |
5
名古屋
08.7.18
重
ダ
1900
第11回名港盃(SP2) オープン 12頭 5人 東川公 57.0 1番 520k テキサスイーグル 2050 (0.8) 5-5-5-5-6 40.2 |
|
7 | H | マイネルラヴ ベットボトムダラー [金沢] 牡5 鹿毛 フローラーモアー (ミルジヨージ) |
吉原寛人 (金沢) 56.0 宗綱泰彦 (金沢) |
71.5 |
447 −8 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
3
金沢
08.10.21
良
ダ
1400
第10回ルビー特別 A(二) 11頭 2人 吉原寛 55.0 5番 455k モアザンステルス 1314 (0.6) 2-1-1-2 0.0 |
1
金沢
08.9.30
良
ダ
1900
第10回アクアマリン特別 A(三) 10頭 1人 吉原寛 55.0 8番 451k ヒカルクロフネ 2054 (1.0) 4-5-3-2 0.0 |
2
金沢
08.9.15
良
ダ
1900
第10回アクアマリン特別 A(三) 7頭 2人 吉原寛 55.0 5番 456k アローイモン 2066 (0.2) 3-5-5-3 0.0 |
3
金沢
08.8.18
良
ダ
1500
第10回アクアマリン特別 A(三) 8頭 2人 吉原寛 55.0 7番 447k ケイティクラシー 1372 (0.7) 4-4-4-3 0.0 |
4
金沢
08.8.11
良
ダ
1700
第10回ルビー特別 A(二) 9頭 3人 吉原寛 55.0 1番 448k イズミムテキ 1519 (0.3) 6-7-5-3 0.0 |
I | Deputy Commander アグネスミステリー [園田・姫路] 牡6 黒鹿毛 Luminous Prize (Prized) |
大山真吾 (園田・姫路) 56.0 吉行龍穂 (園田・姫路) |
7.5 |
510 +6 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
2
園田
08.10.2
稍
ダ
1700
第11回姫山菊花賞 重賞(一)3歳以上 12頭 2人 川原正 56.0 11番 504k モエレトレジャー 1497 (0.5) 5-4-4-4-2-2 39.3 |
3
園田
08.9.18
重
ダ
1400
第9回おいしいネ兵庫の牛乳もう一本特別 S13歳以上 11頭 3人 川原正 53.0 4番 507k アルドラゴン 1293 (1.9) 10-9-10-9 38.2 |
2
園田
08.8.14
良
ダ
1700
第10回摂津盃 重賞(一)3歳以上 6頭 1人 田中学 56.0 5番 515k モエレトレジャー 1510 (0.6) 3-3-3-3-2-2 39.2 |
3
園田
08.7.30
良
ダ
1700
第11回「近江牛」特別 S13歳以上 8頭 1人 田中学 55.0 1番 521k マイシスドリーム 1507 (0.1) 5-5-5-5-3-3 38.1 |
能試
園田
08.6.6
1200
1レース 527k 1217 |
|
8 | J | フォーティナイナー ムーンバレイ [名古屋・中京] 牡7 栗毛 クリスザレディー (Kris) |
吉田稔 (名古屋・中京) 56.0 角田輝也 (名古屋・中京) |
1.8 |
509 ±0 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
1
名古屋
08.11.4
良
ダ
1600
第12回サフラン特別 A(二) 12頭 1人 吉田稔 56.0 8番 509k キミガヨオー 1438 (1.2) 1-1-1-1 0.0 |
2
名古屋
08.10.3
良
ダ
1600
第10回けやき特別 A(二) 7頭 1人 吉田稔 56.0 1番 504k サンキストゴールド 1456 (0.1) 1-1-1-1 0.0 |
3
名古屋
08.9.5
稍
ダ
1400
第12回アオツヅラフジ特別 A(二) 12頭 2人 倉地学 56.0 1番 500k ゴールデンミション 1307 (1.1) 1-1-1-1 0.0 |
9
名古屋
08.3.20
不
ダ
1900
第10回名古屋大賞典(JpnIII) オープン 12頭 6人 吉田稔 56.0 1番 497k メイショウトウコン 2043 (3.7) 4-4-4-7-10 40.1 |
9
名古屋
07.12.24
不
ダ
2500
第10回名古屋グランプリ(JpnII) オープン 12頭 7人 吉田稔 56.0 1番 509k フィールドルージュ 2466 (5.6) 5-5-5-5-5-7-8-9 42.0 |
K | アフリート テーマミュージック [名古屋・中京] 牝7 黒鹿毛 タイムスリップ (ブライアンズタイム) |
岡部誠 (名古屋・中京) 54.0 角田輝也 (名古屋・中京) |
26.3 |
442 −4 |
- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- |
-- -- -- -- -- |
3
園田
08.11.3
良
ダ
1700
第11回兵庫クイーンカップ 重賞(一)3歳以上 12頭 6人 岡部誠 55.0 7番 446k キーポケット 1517 (0.3) 9-9-9-8-12-10 39.0 |
2
笠松
08.10.16
良
ダ
1400
第9回スプリント(SP3) 3歳以上 9頭 4人 倉地学 55.0 2番 455k ケイアイカルディナ 1273 (0.7) 7-7-7-3 0.0 |
5
名古屋
08.10.9
良
ダ
1800
第10回第2回秋桜(あきざくら)賞(SP1) 3歳以上 12頭 3人 岡部誠 54.0 7番 457k サチコゴージャス 2020 (43.1) 6-5-7-7-5 41.3 |
4
笠松
08.9.24
良
ダ
1900
第11回オータムカップ(SP2) 3歳以上 10頭 4人 倉地学 55.0 4番 452k マヤノオスカー 2038 (0.2) 7-7-8-8-8-4 0.0 |
3
名古屋
08.9.19
不
ダ
1600
第12回スターサファイヤオープン A(一) 12頭 2人 岡部誠 52.0 10番 453k テキサスイーグル 1437 (0.8) 7-7-5-4 40.4 |