枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
メイショウサムソン
ノーブルバルカン
[岩手]
牡7
鹿毛
アストレアピース
(マヤノトップガン)
吉木伸彦 |
塚本涼
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
468
-1 |
-
|
|
|
|
7
水沢22.4.17
重ダ
1600
12頭3番11人
村上忍
56.0
469k
クレイジーエックス
1444
(1.7)
2-2-3-3
41.2
|
7
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭6番6人
村上忍
56.0
466k
マクロー
1466
(1.0)
7-7-6-6
40.3
|
3
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭5番7人
村上忍
56.0
469k
ファルキート
1432
(0.3)
2-2-1-1
39.5
|
6
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭4番6人
村上忍
56.0
469k
ルミナスアロー
1471
(2.2)
9-8-7-6
41.3
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1400
8番
村上忍
56.0
-
|
2 |
取消 |
エスケンデレヤ
チュウオウペット
[岩手]
牡4
栗毛
グレイトフルレガロ
(ステイゴールド)
新井原博 |
菅原辰
(岩手)
56.0
千葉幸
(岩手) |
|
-
- |
-
|
|
|
|
2
水沢22.4.19
良ダ
1600
11頭1番1人
菅原辰
56.0
527k
アルカサル
1448
(0.6)
1-1-1-1
40.2
|
1
水沢22.3.29
稍ダ
1600
11頭12番2人
菅原辰
56.0
523k
ファッベラ
1443
(0.2)
2-2-2-2
40.6
|
2
水沢22.3.14
不ダ
1600
10頭8番9人
菅原辰
56.0
522k
ウインエルカミーノ
1424
(0.1)
2-2-2-2
39.4
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1400
6番
菅原辰
56.0
-
|
2
水沢21.12.14
不ダ
1400
8頭5番7人
菅原辰
56.0
534k
セキノアトラス
1292
(0.7)
6-6-5-5
38.7
|
3 |
3 |
ローズキングダム
タイセイロワイヤル
[岩手]
牡4
鹿毛
グラントリノ
(グランデラ)
田中成奉 |
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤雅
(岩手) |
|
503
-2 |
-
|
|
|
|
7
水沢22.4.5
稍ダ
1400
12頭7番2人
高松亮
56.0
505k
エイシンハルニレ
1313
(1.3)
9-9-7-5
40.8
|
2
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭8番1人
高松亮
56.0
500k
ヤマタケクララ
1414
(0.1)
2-2-1-1
38.9
|
2
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭11番1人
高松亮
56.0
498k
ルミナスアロー
1451
(0.2)
2-2-2-2
40.4
|
10
小倉22.1.29
良ダ
1000
4歳上
13頭9番10人
坂井瑠
56.0
498k
ムジック
1006
(1.0)
10-10
36.5
|
9
姫路22.1.19
良ダ
1400
12頭6番2人
岩田康
56.0
502k
サンロアノーク
1328
(1.9)
2-2-2-4
39.7
|
4 |
4 |
アイルハヴアナザー
ロブストフィジーク
[岩手]
牡4
栗毛
レッドデセーオ
(アグネスタキオン)
平賀敏男 |
陶文峰
(岩手)
56.0
菅原右
(岩手) |
|
517
-3 |
-
|
|
|
|
7
水沢22.4.3
良ダ
1600
12頭3番9人
陶文峰
56.0
520k
ダイワエクシード
1465
(1.3)
7-8-9-6
40.9
|
7
水沢22.3.22
重ダ
1600
8頭4番6人
陶文峰
56.0
526k
ヒカルマドンナ
1439
(1.7)
5-5-5-7
39.8
|
9
水沢21.12.12
不ダ
1600
12頭5番7人
陶文峰
56.0
521k
アナンクス
1439
(1.9)
5-5-3-2
39.7
|
10
水沢21.11.30
不ダ
1600
12頭9番3人
陶文峰
56.0
517k
コンカルノー
1430
(1.9)
7-7-8-11
39.2
|
2
盛岡21.11.15
不ダ
1600
9頭9番5人
陶文峰
56.0
507k
ミツカネジュピター
1408
(0.6)
6-6
37.2
|
5 |
5 |
トーセンラー
センティメント
[岩手]
セ4
鹿毛
プティプランセス
(キングカメハメハ)
シグラップ・マネジメント(株) |
高橋悠
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
511
+4 |
-
|
|
|
|
6
水沢22.4.17
重ダ
1600
12頭6番6人
高橋悠
56.0
507k
クレイジーエックス
1442
(1.5)
11-12-11-8
39.9
|
11
水沢22.4.5
稍ダ
1600
11頭6番7人
高松亮
56.0
514k
メイショウメイスイ
1455
(2.6)
8-8-9-9
40.3
|
1
水沢22.3.21
重ダ
1600
6頭4番1人
高橋悠
56.0
505k
アルカサル
1431
(0.0)
2-2-1-1
39.5
|
7
水沢22.3.13
重ダ
1600
11頭11番1人
菅原辰
56.0
517k
センティグレード
1455
(2.1)
2-2-2-5
41.6
|
3
門別21.11.4
重外ダ
1700
11頭2番3人
小野楓
56.0
518k
アルマブレイド
1493
(0.7)
7-6-6-5
39.0
|
6 |
タニノギムレット
ドリームリヴァール
[岩手]
セ12
黒鹿毛
リヴァリーガーデン
(サンデーサイレンス)
林由真 |
岩本怜
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
482
-3 |
-
|
|
|
|
5
水沢22.4.17
重ダ
1600
12頭9番10人
山本政
56.0
485k
クレイジーエックス
1442
(1.5)
11-11-10-8
39.5
|
11
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭11番7人
岩本怜
56.0
486k
マクロー
1470
(1.4)
6-6-5-7
40.9
|
7
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭7番9人
岩本怜
56.0
485k
ヤマタケクララ
1428
(1.5)
10-8-6-7
39.5
|
7
水沢22.3.11
稍ダ
1600
10頭3番7人
菅原辰
56.0
484k
オデンセ
1455
(1.3)
8-8-7-7
39.9
|
取止
水沢21.12.27
ダ
1600
7番
菅原辰
56.0
-
|
6 |
7 |
シニスターミニスター
フェザーノユメ
[岩手]
牝4
鹿毛
ゴールデンフェザー
(キングカメハメハ)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
千博次
(岩手) |
|
443
-3 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.4.26
稍ダ
1400
11頭4番2人
木村暁
56.0
446k
ハナレイ
1292
(1.0)
2-2-2-2
39.3
|
1
水沢22.4.11
良ダ
1400
11頭6番3人
木村暁
54.0
443k
ヒストリー
1310
(0.3)
3-3-3-1
40.0
|
2
水沢22.3.27
重ダ
1400
11頭9番3人
木村暁
54.0
443k
ボルドープラージュ
1303
(0.1)
5-5-3-3
38.4
|
1
水沢22.3.13
稍ダ
1400
12頭1番6人
木村暁
54.0
446k
マツリダインゴット
1320
(0.2)
4-4-5-4
39.8
|
取止
水沢21.12.31
不ダ
1600
7番
▲
関本玲
50.0
447k
|
8 |
ジャングルポケット
ブラザーサン
[岩手]
牡6
栗毛
キアラ
(ステイゴールド)
加藤和成 |
坂口裕
(岩手)
56.0
村上昌
(岩手) |
|
421
-1 |
-
|
|
|
|
4
水沢22.4.17
重ダ
1600
12頭1番4人
坂口裕
56.0
422k
クレイジーエックス
1438
(1.1)
8-8-7-6
39.7
|
5
水沢22.4.5
稍ダ
1600
11頭4番8人
坂口裕
56.0
419k
メイショウメイスイ
1445
(1.6)
9-9-10-9
39.3
|
4
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭1番6人
坂口裕
56.0
421k
ヤマタケクララ
1418
(0.5)
5-6-8-5
38.6
|
4
水沢22.3.11
稍ダ
1600
10頭9番3人
坂口裕
56.0
417k
オデンセ
1450
(0.8)
2-2-3-3
40.5
|
4
水沢21.12.30
不ダ
1600
10頭8番4人
坂口裕
56.0
425k
コンカルノー
1439
(0.5)
4-3-3-3
39.8
|
7 |
9 |
サムライハート
ネイチャーモルサム
[岩手]
牡7
黒鹿毛
モルフェメイト
(ニューイングランド)
昆亜紀夫 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
488
-1 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.4.19
良ダ
1600
10頭10番8人
関本淳
56.0
489k
エンパイヤアーサー
1446
(0.6)
5-7-5-6
40.2
|
3
水沢22.4.4
稍ダ
1600
10頭1番6人
関本淳
56.0
491k
ベルフラカン
1457
(0.5)
4-3-3-3
39.9
|
5
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭9番7人
関本淳
56.0
491k
ヒカルマドンナ
1469
(1.1)
8-8-7-5
40.0
|
8
水沢21.12.30
不ダ
1600
10頭7番8人
鈴木祐
56.0
481k
コンカルノー
1448
(1.4)
6-7-5-8
40.1
|
8
水沢21.12.12
不ダ
1600
11頭5番4人
山本政
56.0
478k
ミツカネラクリス
1431
(1.6)
9-9-8-8
39.6
|
10 |
トーセンラー
ルドヴィコ
[岩手]
牡5
鹿毛
スウィートテイルズ
(キングカメハメハ)
柴田茂樹 |
山本聡
(岩手)
56.0
永田幸
(岩手) |
|
442
-3 |
-
|
|
|
|
3
水沢22.4.18
稍ダ
1400
10頭3番3人
山本聡
56.0
445k
スガノブリランテ
1302
(0.6)
10-10-9-9
38.6
|
4
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭4番5人
山本聡
56.0
449k
マクロー
1463
(0.7)
8-8-9-9
39.8
|
5
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭3番2人
山本聡
56.0
442k
ファルキート
1435
(0.6)
5-5-7-6
39.3
|
2
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭11番2人
山本聡
56.0
445k
ヒカルマドンナ
1463
(0.5)
3-3-2-2
40.5
|
取止
水沢21.12.27
ダ
1400
8番
山本聡
56.0
-
|
8 |
11 |
ロードアルティマ
ダンストンレイール
[岩手]
牝6
鹿毛
セイザンアゲイン
(マルゼンスキー)
伊藤治子 |
阿部英
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
462
+2 |
-
|
|
|
|
11
水沢22.4.17
重ダ
1600
12頭11番9人
菅原辰
54.0
460k
クレイジーエックス
1458
(3.1)
1-1-5-10
42.6
|
6
水沢22.4.4
稍ダ
1600
11頭1番8人
坂口裕
54.0
462k
マクロー
1464
(0.8)
1-1-1-1
41.0
|
9
水沢22.3.20
不ダ
1600
10頭5番7人
木村暁
54.0
460k
ヤマタケクララ
1436
(2.3)
1-1-7-9
40.8
|
取止
水沢21.12.31
不ダ
1600
6番
村上忍
54.0
-
|
3
水沢21.12.14
不ダ
1600
11頭9番7人
村上忍
54.0
463k
クリノオオクニヌシ
1415
(0.2)
2-2-2-1
38.0
|
12 |
ノヴェリスト
ゲンパチビーム
[岩手]
牡5
鹿毛
ライトレール
(ハーツクライ)
田中徳夫 |
関本淳
(岩手)
56.0
晴山厚
(岩手) |
|
429
-2 |
-
|
|
|
|
1
水沢22.4.10
良ダ
1600
10頭1番2人
関本淳
56.0
431k
ヤマニンアマルタス
1470
(0.1)
10-10-8-6
39.5
|
3
水沢22.3.29
稍ダ
1600
11頭11番3人
関本淳
56.0
437k
オオサキフラワー
1449
(0.2)
9-9-9-7
39.6
|
6
水沢22.3.14
不ダ
1600
10頭9番5人
関本淳
56.0
443k
フェアリーモナック
1434
(0.6)
9-10-10-8
38.1
|
取止
水沢22.1.2
不ダ
1600
6番
山本政
56.0
-
|
取止
水沢21.12.21
ダ
1600
6番
南郷家
56.0
-
|