枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1600着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
アドマイヤマックス
フレアリングスター
[岩手]
牡8
鹿毛
フレアリングピュア
(ブラックホーク)
小橋亮太 |
関本玲
(岩手)
▲53.0
小林俊
(岩手) |
|
497
+4 |
-
|
|
|
|
7
水沢22.4.4
稍ダ
1600
10頭8番10人
▲
関本玲
53.0
493k
ダンサーズドリーム
1468
(0.9)
8-8-9-10
39.0
|
6
水沢22.3.21
重ダ
1600
7頭5番7人
▲
関本玲
53.0
491k
マイネルズイーガー
1441
(1.5)
6-6-5-5
38.2
|
11
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭5番10人
▲
関本玲
53.0
492k
ヒカルマドンナ
1477
(1.9)
10-9-10-10
40.3
|
取止
水沢22.1.3
ダ
1600
4番
▲
関本玲
53.0
-
|
取止
水沢21.12.19
不ダ
1600
4番
高松亮
56.0
-
|
2 |
2 |
アイルハヴアナザー
ボルドープラージュ
[岩手]
牝6
栗毛
マイネマリアンヌ
(ダイワメジャー)
シグラップ・マネジメント(株) |
高橋悠
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手) |
|
444
-2 |
-
|
|
|
|
8
水沢22.4.12
良ダ
1600
10頭9番4人
山本聡
54.0
446k
ブルベアカロリー
1459
(1.6)
3-3-4-6
41.1
|
1
水沢22.3.27
重ダ
1400
11頭12番2人
村上忍
54.0
440k
フェザーノユメ
1302
(0.1)
3-3-2-2
38.4
|
7
水沢22.3.15
不ダ
1400
11頭10番1人
村上忍
54.0
445k
マイネルズイーガー
1296
(1.3)
2-2-2-2
40.8
|
7
水沢21.12.30
不ダ
1400
12頭7番9人
菅原辰
54.0
437k
アマルインジャズ
1309
(2.0)
5-5-6-5
40.9
|
8
水沢21.12.12
重ダ
850
9頭3番9人
菅原辰
54.0
442k
サマニー
513
(1.4)
8-8
35.6
|
3 |
3 |
ダンカーク
アブシンス
[岩手]
牝6
栗毛
ヴィーヴァタキオン
(アグネスタキオン)
佐々木寛明 |
塚本涼
(岩手)
54.0
村上実
(岩手) |
|
463
+4 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.3.13
重ダ
1600
10頭3番3人
村上忍
54.0
459k
ビービーリフレクト
1433
(0.0)
1-1-1-1
39.8
|
取止
水沢21.12.27
ダ
1600
2番
阿部英
54.0
-
|
8
水沢21.12.13
不ダ
1600
10頭2番5人
菅原辰
54.0
457k
ソルメンシス
1431
(3.1)
1-1-2-2
41.8
|
11
水沢21.11.30
不ダ
1600
12頭1番6人
△
七夕裕
52.0
458k
アドマイヤメジャー
1428
(2.6)
1-1-2-6
41.1
|
6
盛岡21.11.16
重ダ
1600
10頭3番3人
村上忍
54.0
454k
ウインアライバル
1409
(1.7)
1-1
40.5
|
4 |
4 |
タイムパラドックス
ハローマイフレンド
[岩手]
牡6
栗毛
アドリアーネ
(アグネスデジタル)
石川秀守 |
菅原辰
(岩手)
56.0
橘友和
(岩手) |
|
423
+4 |
-
|
|
|
|
6
水沢22.4.4
稍ダ
1600
10頭6番8人
菅原辰
56.0
419k
ベルフラカン
1467
(1.5)
10-10-10-7
40.0
|
8
水沢22.3.12
稍ダ
1600
11頭8番9人
岩本怜
56.0
418k
ヒカルマドンナ
1475
(1.7)
9-10-8-8
40.3
|
取止
水沢21.12.26
不ダ
1600
2番
鈴木祐
56.0
-
|
6
水沢21.12.12
不ダ
1600
12頭12番10人
鈴木祐
56.0
423k
アナンクス
1435
(1.5)
6-6-7-9
38.8
|
5
水沢21.11.30
不ダ
1600
12頭4番10人
大坪慎
56.0
427k
コンカルノー
1421
(1.0)
8-8-7-6
38.2
|
5 |
5 |
ジョーカプチーノ
クロマツミッチー
[岩手]
牡4
芦毛
ロバーブ
(Dubai Destination)
茂木道和 |
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
496
+2 |
-
|
|
|
|
1
水沢22.3.28
稍ダ
1400
11頭10番1人
村上忍
56.0
494k
ヒストリー
1297
(0.7)
1-1-1-1
39.1
|
3
水沢22.3.15
不ダ
1400
11頭8番3人
塚本涼
56.0
494k
マイネルズイーガー
1288
(0.5)
6-7-3-3
39.7
|
取止
水沢21.12.31
不ダ
1300
6番
村上忍
56.0
486k
|
3
水沢21.12.13
不ダ
1300
10頭6番2人
村上忍
56.0
485k
ルナレインボー
1224
(0.4)
6-6-5-4
38.6
|
4
水沢21.11.29
不ダ
1300
10頭6番5人
村上忍
56.0
482k
ルビースター
1221
(0.5)
7-7-4-5
37.9
|
6 |
6 |
クロフネ
ワットポー
[岩手]
牝7
鹿毛
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
欠畑圭一 |
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
516
+14 |
-
|
|
|
|
9
盛岡21.10.19
重ダ
1800
10頭3番9人
阿部英
54.0
502k
コログレッツォ
1583
(2.4)
4-4-4-6
41.7
|
5
盛岡21.10.5
稍ダ
1600
11頭1番3人
阿部英
54.0
500k
トーセンダーウィン
1411
(1.3)
3-3
39.0
|
3
盛岡21.9.21
良ダ
1800
8頭2番6人
阿部英
54.0
512k
ツーエムアリエス
1578
(0.8)
3-3-3-4
40.4
|
3
盛岡21.9.6
良ダ
1600
11頭4番7人
阿部英
54.0
498k
タニオブスカイ
1431
(1.0)
3-2
40.8
|
9
盛岡21.8.24
良ダ
1600
10頭5番3人
阿部英
54.0
504k
モズリュウオウ
1430
(1.1)
2-2
41.4
|
7 |
ヴァーミリアン
シンキングタイム
[岩手]
牝7
青鹿毛
ヤマサカントリー
(ティンバーカントリー)
佐藤貞夫 |
山本聡
(岩手)
54.0
佐藤浩
(岩手) |
|
474
-4 |
-
|
|
|
|
10
川崎22.2.1
良外ダ
1500
12頭11番5人
和田譲
54.0
478k
ウルリヒト
1416
(2.2)
3-3-3-4
42.1
|
8
浦和22.1.17
良外ダ
1400
12頭7番2人
笹川翼
54.0
483k
ロイヤルアイザック
1340
(1.7)
2-2-2-2
42.1
|
7
川崎22.1.3
良外ダ
1500
14頭6番6人
拜原靖
54.0
480k
ギャップオブリアル
1398
(1.6)
4-4-4-3
41.7
|
11
川崎21.12.15
重外ダ
1500
12頭5番3人
☆
池谷匠
53.0
487k
パレスショウグン
1390
(2.1)
1-1-2-3
42.1
|
9
川崎21.7.28
重外ダ
1500
12頭7番4人
△
池谷匠
52.0
492k
モモコ
1408
(1.5)
1-1-1-1
44.4
|
7 |
8 |
ステイゴールド
ハイパーチャージ
[岩手]
セ12
鹿毛
グランドエナジー
(フレンチデピュティ)
高橋敏英 |
木村暁
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
500
+2 |
-
|
|
|
|
2
水沢22.4.10
良ダ
1600
10頭3番1人
菅原辰
56.0
498k
グローリアステレサ
1462
(0.4)
8-8-3-3
39.6
|
2
水沢22.3.28
稍ダ
1400
12頭10番1人
木村暁
56.0
499k
ミオリパヤヤーム
1308
(0.1)
9-8-5-5
39.2
|
2
水沢22.3.15
不ダ
1400
11頭3番2人
木村暁
56.0
500k
マイネルズイーガー
1286
(0.3)
9-9-5-4
38.7
|
取止
水沢21.12.27
ダ
1600
11番
木村暁
56.0
-
|
4
水沢21.12.13
不ダ
1600
10頭4番5人
木村暁
56.0
499k
エイシンマエストロ
1415
(0.3)
9-9-7-5
37.1
|
取消 |
アドマイヤマックス
フェザースピリット
[岩手]
牝9
青鹿毛
プリティコンシエロ
(Conquistador Cielo)
太田雅貴 |
岩本怜
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手) |
|
-
- |
-
|
|
|
|
6
水沢22.4.12
良ダ
1400
8頭2番2人
岩本怜
54.0
483k
ディーズマヌーバー
1320
(0.9)
2-2-2-4
41.6
|
1
水沢22.3.29
稍ダ
1400
9頭4番2人
岩本怜
54.0
479k
ディーズマヌーバー
1300
(0.0)
3-3-2-1
39.9
|
1
水沢22.3.22
重ダ
1400
9頭5番1人
岩本怜
54.0
484k
ベルファーリング
1297
(0.1)
2-2-2-2
39.4
|
1
水沢22.3.11
重ダ
1300
11頭2番4人
岩本怜
54.0
482k
ディーエスプルーフ
1235
(0.7)
1-1-1-1
38.3
|
取止
水沢22.1.2
不ダ
1400
3番
大坪慎
54.0
480k
|
8 |
10 |
シビルウォー
コンバットファスト
[岩手]
牡5
鹿毛
フジノプログレス
(ブライアンズタイム)
(株)アプエンテ |
山本政
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
435
±0 |
-
|
|
|
|
5
水沢22.4.4
稍ダ
1600
10頭1番4人
岩本怜
56.0
435k
ダンサーズドリーム
1464
(0.5)
4-4-5-6
40.3
|
3
水沢22.3.21
重ダ
1600
6頭1番6人
岩本怜
56.0
429k
センティメント
1431
(0.0)
3-3-3-4
39.1
|
6
水沢22.3.11
重ダ
1400
12頭5番8人
岩本怜
56.0
430k
ドラマ
1329
(2.6)
8-8-9-8
40.9
|
7
浦和21.12.22
良外ダ
1500
12頭4番9人
橋本直
56.0
424k
ピーチキング
1399
(2.2)
9-6-9-9
40.4
|
8
川崎21.12.17
不外ダ
1500
10頭8番8人
福原杏
56.0
423k
アイクラシック
1392
(1.5)
5-5-5-7
41.3
|
11 |
スマートファルコン
ローガン
[岩手]
牡5
栗毛
カミノマーチ
(バゴ)
山田武雄 |
小林凌
(岩手)
56.0
飯田弘
(岩手) |
|
508
+11 |
-
|
|
|
|
11
大井21.11.16
良内ダ
1600
14頭1番9人
町田直
56.0
497k
ダイレクトフライト
1451
(1.5)
9-10-12-12
39.5
|
13
大井21.11.2
重内ダ
1600
14頭13番10人
町田直
56.0
496k
キタノユニヴァース
1450
(2.3)
9-9-9-11
41.6
|
12
大井21.10.4
重外ダ
1700
16頭6番10人
町田直
57.0
486k
ブレーヴウィザード
1500
(1.7)
2-2-2-3
40.6
|
2
大井21.9.19
重内ダ
1600
14頭2番8人
町田直
56.0
479k
ポッドアワーズ
1429
(0.5)
4-3-3-3
41.1
|
9
大井21.9.7
重内ダ
1600
14頭7番6人
真島大
56.0
482k
オルトスラッガー
1462
(3.2)
7-7-6-6
42.5
|