枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
盛1200着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
盛1200 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
エーシンフォワード
ナインゲーツ
[岩手]
牡2
黒鹿毛
ヌーヴォモンド
(エンパイアメーカー)
金蘭兄弟(有) |
菅原辰
(岩手)
55.0
小林俊
(岩手) |
|
500
±0 |
-
|
|
|
|
5
盛岡20.7.19
重芝
1000
6頭3番6人
高松亮
55.0
500k
マツリダスティール
1025
(3.4)
6-6
37.3
|
|
|
|
|
2 |
2 |
タニノギムレット
ワーキングベルン
[岩手]
牝2
栗毛
シュガークラフト
(ペンタイア)
大黒富美子 |
阿部英
(岩手)
54.0
佐々由
(岩手) |
|
388
-2 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.8.29
良ダ
1300
8頭7番3人
阿部英
54.0
390k
トーセンミシェル
1267
(0.9)
3-3-3-3
41.0
|
3
盛岡20.8.15
稍ダ
1200
7頭1番2人
阿部英
54.0
386k
フォルラブリーナ
1166
(2.2)
6-4
39.2
|
7
門別20.7.14
重外ダ
1000
10頭9番9人
黒澤愛
54.0
376k
エイシンリボーン
1034
(2.0)
7-9
38.3
|
10
門別20.6.30
重外ダ
1000
11頭2番9人
黒澤愛
54.0
382k
ソロユニット
1033
(3.1)
10-11
37.6
|
6
門別20.6.17
良外ダ
1000
12頭4番8人
黒澤愛
54.0
378k
ブライトフラッグ
1049
(1.7)
7-8
39.3
|
3 |
3 |
ジョーカプチーノ
リッチアロマ
[岩手]
牝2
栗毛
マイネベリンダ
(アグネスデジタル)
シグラップ・マネジメント(株) |
高橋悠
(岩手)
54.0
板垣吉
(岩手) |
|
414
-12 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.8.29
良ダ
1300
8頭3番2人
高橋悠
54.0
426k
トーセンミシェル
1263
(0.5)
1-1-1-1
41.0
|
7
盛岡20.8.16
良芝
1600
11頭6番4人
村上忍
54.0
422k
マツリダスティール
1425
(2.4)
6-6-4-2
39.3
|
9
福島20.7.11
稍芝
1200
2歳
16頭1番14人
木幡巧
54.0
408k
ユイノチャッキー
1115
(1.0)
9-7
36.3
|
9
東京20.6.21
稍芝
1400
2歳
10頭7番8人
津村明
54.0
408k
プルスウルトラ
1252
(2.0)
4-4
36.9
|
8
東京20.6.6
良芝
1600
2歳
10頭6番10人
丹内祐
54.0
408k
ウインアグライア
1385
(1.3)
6-6
34.8
|
4 |
4 |
スウェプトオーヴァーボード
リュウノラプラプ
[岩手]
牡2
芦毛
サトノアーチ
(マンハッタンカフェ)
蓑島竜一 |
村上忍
(岩手)
55.0
菅原勲
(岩手) |
|
489
-6 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.8.29
良ダ
1300
8頭1番4人
村上忍
55.0
495k
トーセンミシェル
1295
(3.7)
7-7-7-7
42.6
|
6
盛岡20.8.1
良芝
1000
7頭6番4人
村上忍
55.0
497k
リップクリーム
1019
(2.9)
6-6
36.3
|
|
|
|
5 |
5 |
ウインバリアシオン
キタノオーソリティ
[岩手]
牡2
黒鹿毛
ナリタメロディ
(シンボリクリスエス)
(有)岩崎商事 |
陶文峰
(岩手)
55.0
菅原右
(岩手) |
|
444
-6 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.8.29
良ダ
1300
8頭6番8人
陶文峰
55.0
450k
トーセンミシェル
1299
(4.1)
6-5-4-6
43.4
|
6
水沢20.7.5
重ダ
850
7頭7番7人
陶文峰
55.0
445k
ファイントリック
548
(2.1)
5-5
38.4
|
|
|
|
6 |
6 |
ウインバリアシオン
マツリダスペシャル
[岩手]
牝2
栗毛
モルフェスペシャル
(スペシャルウィーク)
高橋福三郎 |
大坪慎
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手) |
|
403
+5 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.8.29
良ダ
1300
8頭8番6人
大坪慎
54.0
398k
トーセンミシェル
1284
(2.6)
5-6-4-4
41.5
|
6
盛岡20.8.15
稍ダ
1200
7頭5番6人
大坪慎
54.0
411k
フォルラブリーナ
1173
(2.9)
4-5
40.1
|
5
盛岡20.8.1
良芝
1000
7頭3番5人
大坪慎
54.0
410k
リップクリーム
1010
(2.0)
5-5
35.8
|
|
|
7 |
フレンチデピュティ
ノラサファイア
[岩手]
牝2
栗毛
バーモントガール
(Mi Cielo)
(株)YGGDRASILL |
鈴木祐
(岩手)
54.0
工藤裕
(岩手) |
|
448
-10 |
-
|
|
|
|
10
門別20.8.6
稍外ダ
1100
12頭6番10人
亀井洋
54.0
458k
カガヤキ
1121
(2.9)
10-10
39.9
|
取消
門別20.7.22
稍外ダ
1100
5頭7番
亀井洋
54.0
-
|
7
門別20.7.9
稍内ダ
1500
12頭2番12人
亀井洋
54.0
446k
スターサーバル
1412
(0.7)
9-10-9-7
41.6
|
6
門別20.6.24
良内ダ
1500
8頭3番8人
亀井洋
54.0
444k
ショウキ
1430
(2.4)
5-6-6-7
41.2
|
7
門別20.6.11
良外ダ
1200
8頭3番8人
亀井洋
54.0
446k
スラストリバーサー
1206
(2.0)
5-8
41.5
|
7 |
8 |
ヴァンセンヌ
ヤマチャン
[岩手]
牝2
鹿毛
ヤマシロギク
(アフリート)
後藤順男 |
関本玲
(岩手)
★50.0
村上実
(岩手) |
|
415
+5 |
-
|
|
|
|
7
盛岡20.8.15
稍ダ
1200
7頭7番7人
関本淳
54.0
410k
フォルラブリーナ
1206
(6.2)
3-6
43.6
|
7
盛岡20.8.2
良ダ
1400
7頭1番7人
関本淳
54.0
406k
リュウノシンゲン
1348
(7.4)
2-7
45.7
|
5
盛岡20.7.20
重ダ
1400
6頭3番6人
関本淳
54.0
406k
シラカミロード
1323
(4.0)
1-1
42.6
|
7
水沢20.7.5
重ダ
850
7頭6番4人
山本政
54.0
403k
ファイントリック
549
(2.2)
1-2
39.1
|
|
9 |
ストロングリターン
ルフトバローン
[岩手]
牝2
黒鹿毛
サジッタ
(ネオユニヴァース)
吉田勝利 |
山本聡
(岩手)
54.0
畠山信
(岩手) |
|
446
±0 |
-
|
|
|
|
9
門別20.6.18
稍外ダ
1700
12頭1番8人
桑村真
54.0
446k
テイクアターン
1568
(2.9)
9-9-7-8
43.0
|
5
門別20.6.3
良外ダ
1000
12頭11番9人
亀井洋
54.0
448k
トロピカリズモ
1044
(1.7)
5-5
39.6
|
5
門別20.5.14
良外ダ
1100
8頭8番3人
亀井洋
54.0
440k
ノットリグレット
1124
(2.7)
2-2
41.3
|
|
|
8 |
10 |
ダノンシャーク
ポーラージェット
[岩手]
牡2
鹿毛
アジアンジェット
(エアエミネム)
栗山学 |
高松亮
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手) |
|
422
+8 |
-
|
|
|
|
18
新潟20.8.8
稍外芝
1600
2歳
18頭7番18人
△
菅原明
52.0
414k
ショックアクション
1396
(4.3)
15-16
37.8
|
10
福島20.7.19
良芝
1200
2歳
12頭11番12人
野中悠
54.0
428k
オールアットワンス
1131
(2.2)
9-9
36.8
|
|
|
|
11 |
ダンカーク
エンジェルカラー
[岩手]
牝2
栗毛
テーオーエンジェル
(アグネスタキオン)
大黒富美子 |
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手) |
|
417
-1 |
-
|
|
|
|
11
門別20.8.19
良外ダ
1200
12頭5番7人
松井伸
54.0
418k
ランブラスト
1186
(3.3)
7-7
41.1
|
6
門別20.8.4
稍外ダ
1000
9頭1番6人
岩橋勇
54.0
426k
アークアネックス
1038
(0.9)
8-8
38.1
|
6
門別20.7.23
稍外ダ
1000
8頭3番7人
松井伸
54.0
424k
アーガイルピンク
1033
(0.8)
5-5
38.2
|
|
|