枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
[岩手]
牝7
鹿毛
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル)
土井久美子 |
岩本怜
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手) |
|
466
-4 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.4.28
良ダ
1400
7頭3番4人
岩本怜
54.0
470k
ルーク
1334
(0.8)
3-4-5-4
41.5
|
11
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭10番11人
坂口裕
54.0
468k
ロックオン
1321
(2.9)
4-4-5-10
42.4
|
3
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭8番7人
菅原辰
54.0
469k
スフェーン
1345
(2.3)
2-2-2-2
43.3
|
4
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭5番9人
菅原辰
54.0
469k
ディアチャイブ
1320
(0.8)
3-3-3-3
41.2
|
12
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭8番11人
菅原辰
54.0
462k
コウギョウヘイロー
1340
(3.2)
4-4-2-6
43.4
|
2 |
2 |
ディープブリランテ
アンティオキア
[岩手]
牝5
鹿毛
オーバーザウォール
(ドクターデヴィアス)
千葉博 |
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手) |
|
437
-1 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.4.28
良ダ
1400
7頭2番6人
坂口裕
54.0
438k
ルーク
1353
(2.7)
7-6-7-7
42.8
|
11
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭4番11人
坂口裕
54.0
431k
ミズサンタイム
1351
(2.9)
10-10-11-10
42.4
|
10
水沢20.3.28
稍ダ
1400
12頭11番11人
坂口裕
54.0
435k
フォローユアハート
1355
(3.7)
12-12-12-12
42.0
|
8
水沢20.1.5
不ダ
1400
11頭6番9人
坂口裕
54.0
445k
マツカゼ
1325
(3.2)
7-8-8-9
40.6
|
10
水沢19.12.30
不ダ
1400
12頭10番10人
南郷家
54.0
445k
ステーロ
1331
(2.9)
10-10-10-11
40.7
|
3 |
3 |
アーネストリー
キャッチヒストリー
[岩手]
牡6
栗毛
エクスキタテヤマ
(フォーティナイナー)
吉田勝利 |
高橋悠
(岩手)
56.0
畠山信
(岩手) |
|
495
+2 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭6番7人
山本聡
56.0
493k
ロックオン
1297
(0.5)
6-6-4-4
39.9
|
7
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭7番4人
高松亮
56.0
495k
ミズサンタイム
1346
(2.4)
6-6-7-6
43.0
|
4
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭2番2人
高松亮
56.0
489k
コトブキアゲート
1324
(0.6)
5-5-5-4
41.0
|
7
川崎20.3.6
良外ダ
1400
12頭5番11人
増田充
56.0
499k
プラネットブルー
1333
(1.9)
5-5-7-5
42.0
|
12
浦和20.2.20
良外ダ
1400
12頭8番11人
増田充
56.0
499k
コウヨウヒリュウ
1344
(3.7)
4-5-7-11
42.2
|
4 |
4 |
ヨハネスブルグ
クールジョーカー
[岩手]
牡9
黒鹿毛
ピサノロマン
(コマンダーインチーフ)
前田敏文 |
村上忍
(岩手)
56.0
村上実
(岩手) |
|
448
+2 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.4.20
不ダ
1300
10頭2番1人
村上忍
56.0
446k
エイカイボルト
1232
(0.4)
1-1-1-1
38.7
|
1
水沢20.4.5
稍ダ
1300
9頭3番1人
村上忍
56.0
439k
ユキナ
1258
(0.3)
4-3-2-2
40.5
|
2
水沢20.3.20
稍ダ
1300
9頭2番4人
村上忍
56.0
435k
タイセイアピール
1252
(2.3)
2-2-2-2
41.0
|
7
盛岡19.10.13
稍ダ
1200
8頭8番7人
▲
塚本涼
53.0
453k
スガノブリランテ
1146
(1.1)
6-7
38.3
|
6
盛岡19.9.28
良ダ
1600
11頭2番5人
村上忍
56.0
452k
プリンスダム
1431
(1.3)
6-5
40.6
|
5 |
5 |
オルフェーヴル
ソウダチ
[岩手]
牡5
鹿毛
リシア
(タニノギムレット)
後藤順男 |
塚本涼
(岩手)
△54.0
菅原右
(岩手) |
|
437
+5 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭3番5人
菅原辰
56.0
432k
ロックオン
1299
(0.7)
4-5-5-6
40.3
|
9
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭3番6人
菅原辰
56.0
440k
クルージーン
1351
(1.8)
4-4-4-3
43.8
|
7
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭4番1人
山本政
56.0
440k
コトブキアゲート
1330
(1.2)
6-6-4-5
41.4
|
5
水沢19.12.22
重ダ
1400
10頭10番2人
陶文峰
56.0
430k
ラブミーボーイ
1318
(2.1)
2-3-2-2
41.7
|
3
水沢19.12.9
不ダ
1600
12頭11番4人
陶文峰
56.0
429k
ワタリエミネント
1440
(0.4)
3-3-1-3
39.9
|
6 |
6 |
ゴールドアリュール
スギノハヤブサ
[岩手]
牡5
鹿毛
ファーストサイト
(メジロライアン)
前田敏文 |
小林凌
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
516
-2 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.4.27
稍ダ
1400
11頭2番2人
菅原辰
56.0
518k
タイセイアピール
1321
(1.2)
3-3-3-3
40.6
|
1
水沢20.4.20
不ダ
1300
9頭1番1人
菅原辰
56.0
521k
カノヤルジャンドル
1228
(0.4)
1-1-1-1
39.6
|
5
水沢20.4.13
良ダ
1300
10頭1番1人
菅原辰
56.0
523k
アイアムヒラケゴマ
1271
(1.8)
3-3-3-3
42.7
|
1
水沢20.3.28
稍ダ
1300
9頭2番1人
菅原辰
56.0
517k
ウインラングロワ
1265
(1.7)
1-1-1-1
40.5
|
4
水沢20.3.20
稍ダ
1300
9頭8番2人
菅原辰
56.0
520k
タイセイアピール
1257
(2.8)
3-3-3-3
41.1
|
7 |
取消 |
ナカヤマフェスタ
ピスタロッソ
[岩手]
牡4
栗毛
プリンシパルハニー
(ゴールドアリュール)
松谷翔太 |
南郷家
(岩手)
56.0
齋藤雄
(岩手) |
|
-
- |
-
|
|
|
|
除外
水沢20.4.21
不ダ
1400
10頭1番
南郷家
56.0
488k
|
1
水沢20.4.6
稍ダ
1300
9頭7番1人
南郷家
56.0
486k
グッバイサマー
1233
(1.2)
3-3-2-1
39.4
|
1
水沢20.3.20
稍ダ
1300
11頭8番1人
南郷家
56.0
495k
セイウンオセアン
1256
(1.0)
4-2-2-2
38.9
|
8
新潟19.8.18
良ダ
1200
3歳
15頭6番7人
江田照
56.0
486k
アイアンゾーン
1143
(1.7)
4-4
39.5
|
5
新潟19.8.3
良ダ
1200
3歳
15頭15番3人
江田照
56.0
486k
ショーテンシ
1132
(0.9)
5-4
38.1
|
8 |
エイシンフラッシュ
メイショウリボベジ
[岩手]
牝5
鹿毛
ナンヨールージュ
(アグネスタキオン)
谷謙介 |
木村暁
(岩手)
54.0
及川良
(岩手) |
|
431
+3 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.4.27
稍ダ
1400
12頭1番5人
木村暁
54.0
428k
アンジュレーヴ
1334
(1.0)
4-4-3-2
41.9
|
6
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭5番9人
木村暁
54.0
428k
ロックオン
1301
(0.9)
3-3-3-5
40.6
|
6
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭1番7人
木村暁
54.0
430k
クルージーン
1344
(1.1)
6-6-6-6
42.7
|
6
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭8番5人
木村暁
54.0
433k
コトブキアゲート
1327
(0.9)
4-4-6-6
41.3
|
5
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭2番4人
木村暁
54.0
430k
サンエイリシャール
1341
(2.0)
1-1-3-4
43.6
|
8 |
9 |
トーセンホマレボシ
シントークロヒメ
[岩手]
牝4
青鹿毛
デザートチャーム
(Dubai Destination)
山田裕二 |
菅原辰
(岩手)
54.0
小林俊
(岩手) |
|
456
-1 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.4.28
良ダ
1400
7頭4番5人
菅原辰
54.0
457k
ルーク
1339
(1.3)
5-5-6-6
41.6
|
6
水沢20.4.14
良ダ
1400
11頭9番6人
菅原辰
54.0
450k
ミズサンタイム
1343
(2.1)
7-7-8-8
42.4
|
5
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭9番8人
菅原辰
54.0
453k
コトブキアゲート
1326
(0.8)
9-9-8-7
40.5
|
8
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭11番11人
菅原辰
54.0
452k
サンエイヤマト
1323
(1.2)
10-9-7-7
40.8
|
5
水沢20.1.5
不ダ
1300
9頭6番4人
坂口裕
54.0
456k
スリン
1267
(1.5)
6-7-6-7
41.3
|
10 |
ゴールドヘイロー
ミキノオルゴール
[岩手]
牝5
鹿毛
ロングモニュメント
(Thunder Gulch)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
54.0
三野通
(岩手) |
|
494
+3 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.4.21
不ダ
1400
11頭2番6人
陶文峰
54.0
491k
ロックオン
1299
(0.7)
7-7-9-6
39.8
|
1
水沢20.3.29
稍ダ
1400
9頭6番7人
陶文峰
54.0
496k
トーホウボニータ
1327
(0.0)
5-5-5-4
41.7
|
8
水沢20.3.21
良ダ
1400
11頭8番6人
陶文峰
54.0
505k
ソーグレア
1339
(2.6)
5-6-5-4
43.1
|
6
浦和20.2.17
稍外ダ
1500
12頭4番10人
橋本直
54.0
504k
ドラゴンボート
1393
(1.1)
2-2-2-2
41.4
|
9
浦和20.1.14
良外ダ
1400
12頭10番8人
橋本直
54.0
505k
ポートオブコール
1333
(1.9)
6-6-5-4
40.5
|