枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
グラスワンダー
リーディングエアー
[岩手]
牡9
栗毛
プレシャスエルフ
(コロナドズクエスト)
林叔瑞 |
山本政
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
507
+1 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.3.30
良ダ
1400
6頭3番4人
高松亮
56.0
506k
マイネルレハイム
1346
(0.9)
6-6-3-3
41.1
|
9
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭7番10人
高松亮
56.0
508k
ドラジュワール
1337
(1.3)
12-11-5-2
42.2
|
7
水沢20.1.6
不ダ
1400
12頭3番10人
村上忍
56.0
496k
ウインスペリウス
1319
(1.2)
8-8-8-8
39.9
|
4
水沢19.12.31
不ダ
1600
9頭1番8人
山本政
56.0
499k
マンテンノホシ
1462
(1.1)
7-7-7-5
39.9
|
12
水沢19.12.15
不ダ
1400
12頭12番12人
木村暁
56.0
504k
スキーマー
1330
(2.6)
9-10-9-11
40.6
|
2 |
2 |
デュランダル
シンキングターボ
[岩手]
牡6
栗毛
ヤマサクイーン
(ハープアイル)
佐藤貞夫 |
村上忍
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
516
+6 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.3.29
稍ダ
1300
9頭2番5人
坂口裕
56.0
510k
ガッサンベリー
1265
(0.3)
8-7-6-2
40.1
|
7
水沢20.3.21
良ダ
1400
11頭7番3人
高橋悠
56.0
516k
ロックオン
1351
(2.9)
11-11-8-8
42.3
|
6
水沢20.1.2
不ダ
1600
10頭8番5人
山本聡
56.0
515k
エドノマツカゼ
1479
(1.2)
9-9-7-8
40.2
|
4
水沢19.12.24
不ダ
1600
12頭11番11人
山本聡
56.0
515k
ヒデノホープ
1469
(0.4)
8-10-9-6
41.1
|
11
水沢19.12.9
不ダ
1600
12頭3番6人
山本聡
56.0
523k
ワタリエミネント
1456
(2.0)
12-11-10-11
40.0
|
3 |
3 |
ケープブランコ
トーヨーダッシュ
[岩手]
牡4
栗毛
ララサンタフェーズ
(スペシャルウィーク)
横山育生 |
鈴木祐
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
460
-3 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭1番5人
★
関本玲
52.0
463k
サンエイリシャール
1350
(2.9)
6-7-7-7
41.5
|
9
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭1番8人
★
関本玲
52.0
463k
サンエイヤマト
1325
(1.4)
9-10-11-10
40.4
|
3
水沢20.1.5
不ダ
1300
9頭2番3人
山本聡
56.0
474k
スリン
1262
(1.0)
4-3-4-3
41.2
|
2
水沢19.12.24
不ダ
1400
12頭7番2人
山本聡
56.0
478k
レディポワソン
1335
(0.1)
5-5-6-4
41.8
|
3
水沢19.12.16
不ダ
1300
10頭10番5人
山本聡
56.0
481k
ホクセンシシオー
1254
(0.7)
3-3-3-4
39.7
|
4 |
4 |
ルーラーシップ
フライングハイ
[岩手]
牝4
鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
後藤順男 |
陶文峰
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手) |
|
437
±0 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭4番5人
陶文峰
54.0
437k
ディアチャイブ
1324
(1.2)
9-9-9-9
39.7
|
4
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭1番3人
陶文峰
54.0
437k
ラバーブ
1334
(1.1)
7-7-7-4
40.8
|
3
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭8番5人
陶文峰
54.0
446k
サンドファースト
1339
(1.7)
10-11-11-4
40.8
|
3
水沢20.1.3
不ダ
1300
9頭9番6人
陶文峰
54.0
439k
ヴェルサイユコート
1255
(0.7)
2-2-2-2
40.1
|
中止
水沢19.12.8
不ダ
1400
12頭6番5人
陶文峰
54.0
440k
|
5 |
5 |
ジャングルポケット
ハナミン
[岩手]
牝4
鹿毛
フィールザファン
(デュランダル)
小橋亮太 |
大坪慎
(岩手)
54.0
平沢芳
(岩手) |
|
397
+1 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭8番7人
★
関本玲
50.0
396k
ディアチャイブ
1326
(1.4)
6-6-6-8
40.5
|
2
水沢20.3.30
良ダ
1400
6頭3番5人
★
関本玲
50.0
395k
ライトセイラ
1345
(0.8)
5-5-3-3
41.2
|
10
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭6番11人
岩本怜
54.0
401k
サンドファースト
1351
(2.9)
11-10-10-12
42.3
|
8
名古屋20.1.14
良ダ
1400
11頭2番6人
加藤利
54.0
412k
ミスターライジン
1355
(2.1)
4-4-4-8
42.2
|
8
名古屋20.1.4
良ダ
1400
10頭3番10人
加藤利
54.0
421k
マハカーラ
1343
(4.1)
8-8-8-9
41.8
|
6 |
6 |
グランプリボス
ジュラブスカイト
[岩手]
牡4
栗毛
バルスピュール
(チーフベアハート)
岩渕瑞生 |
木村暁
(岩手)
56.0
及川良
(岩手) |
|
490
-3 |
-
|
|
|
|
5
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭5番7人
木村暁
56.0
493k
ラバーブ
1344
(2.1)
5-6-6-7
42.3
|
11
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭1番7人
木村暁
56.0
495k
コウギョウヘイロー
1337
(2.9)
9-9-9-9
42.7
|
1
水沢20.1.2
不ダ
1300
9頭5番5人
木村暁
56.0
494k
アマポーラ
1248
(0.1)
1-1-1-1
40.5
|
5
水沢19.12.23
重ダ
1300
10頭8番7人
木村暁
56.0
494k
カハラレインボー
1255
(0.9)
5-5-1-5
40.2
|
6
水沢19.12.15
不ダ
1300
9頭4番6人
坂口裕
56.0
500k
アメジストヴェイグ
1257
(1.6)
7-7-8-7
39.2
|
7 |
サウスヴィグラス
ブライアントピース
[岩手]
牝9
鹿毛
ミッドウェイ
(ブロッコ)
高橋誠 |
高松亮
(岩手)
54.0
小林義
(岩手) |
|
486
-6 |
-
|
|
|
|
3
水沢19.12.9
不ダ
1300
10頭6番3人
高松亮
54.0
492k
ユアザスター
1227
(0.6)
7-7-4-5
38.9
|
9
盛岡19.11.11
良ダ
1600
9頭5番7人
高橋悠
54.0
495k
プリンスダム
1415
(1.2)
6-6
39.3
|
4
盛岡19.10.27
稍ダ
1600
9頭3番6人
高松亮
54.0
489k
マイネルバローネ
1400
(1.8)
5-4
39.3
|
7
盛岡19.10.14
良ダ
1600
11頭3番4人
高橋悠
54.0
495k
サンシャンペーン
1412
(0.8)
6-4
39.4
|
4
盛岡19.9.29
稍ダ
1600
11頭10番4人
高橋悠
54.0
490k
ノッキングオン
1407
(1.0)
4-4
39.3
|
7 |
8 |
ブラックタイド
ヤマニンレガリーノ
[岩手]
牝7
鹿毛
ヤマニンギモーヴ
(アグネスデジタル)
土井久美子 |
菅原辰
(岩手)
54.0
伊藤和
(岩手) |
|
469
±0 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭5番9人
菅原辰
54.0
469k
ディアチャイブ
1320
(0.8)
3-3-3-3
41.2
|
12
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭8番11人
菅原辰
54.0
462k
コウギョウヘイロー
1340
(3.2)
4-4-2-6
43.4
|
11
水沢20.1.2
不ダ
1600
11頭11番8人
菅原俊
54.0
470k
ナンヨーミカヅキ
1477
(3.8)
3-3-5-9
42.7
|
10
水沢19.12.23
重ダ
1600
11頭9番10人
木村暁
54.0
468k
アルディテッツァ
1485
(3.6)
4-6-6-8
43.4
|
8
水沢19.12.8
不ダ
850
10頭1番6人
菅原俊
54.0
472k
サンエイイーグル
520
(1.7)
9-6
36.6
|
9 |
メイショウボーラー
スフェーン
[岩手]
牡7
鹿毛
ウォータープレミア
(ネオユニヴァース)
杉浦和也 |
高橋悠
(岩手)
56.0
板垣吉
(岩手) |
|
475
±0 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.4.7
重ダ
1400
9頭8番3人
高橋悠
56.0
475k
ノットオンリー
1314
(1.1)
2-2-2-2
41.4
|
7
高知20.3.18
重ダ
1400
7頭3番7人
▲
妹尾将
53.0
468k
ベネディクション
1366
(3.4)
6-6-6-6
43.4
|
7
高知20.3.3
不ダ
1400
10頭8番6人
▲
妹尾将
53.0
469k
ペイシャオブライフ
1335
(2.2)
7-6-6-5
40.6
|
8
高知20.2.26
重ダ
1400
10頭3番4人
▲
妹尾将
53.0
470k
ジャストフォーユー
1346
(1.1)
6-7-6-4
42.2
|
4
高知20.2.12
重ダ
1400
10頭3番7人
▲
妹尾将
53.0
466k
フェザースピリット
1319
(1.2)
8-7-3-3
40.3
|
8 |
10 |
ブラックタイド
レーヴドブラン
[岩手]
牝7
鹿毛
ヒラボクドリーム
(キングカメハメハ)
及川謙三 |
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手) |
|
425
+3 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭6番2人
坂口裕
54.0
422k
ラバーブ
1333
(1.0)
3-3-4-3
41.9
|
5
水沢20.1.7
不ダ
1600
11頭5番4人
坂口裕
54.0
431k
フォローユアハート
1457
(0.9)
7-7-7-7
41.1
|
2
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭4番5人
坂口裕
54.0
435k
デンコウエポック
1449
(0.1)
3-2-2-2
40.6
|
6
水沢19.12.17
不ダ
1600
12頭10番12人
坂口裕
54.0
440k
アドマイヤコメット
1457
(2.1)
11-11-12-10
39.4
|
9
盛岡19.11.11
良ダ
1600
11頭8番4人
坂口裕
54.0
436k
トゥーナオーシャン
1447
(2.2)
9-8
39.3
|
11 |
ステイゴールド
ヴェルデミーティア
[岩手]
牝6
栗毛
カウガールズドントクライ
(Pure Prize)
小濱忠一 |
塚本涼
(岩手)
△52.0
櫻田樹
(岩手) |
|
420
+3 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.3.30
良ダ
1400
7頭5番7人
南郷家
54.0
417k
ヤマニンセノーテ
1335
(1.3)
4-4-4-3
42.0
|
5
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭4番8人
南郷家
54.0
419k
コウギョウヘイロー
1330
(2.2)
6-8-11-12
41.8
|
11
水沢20.1.7
不ダ
1600
12頭6番12人
大坪慎
54.0
424k
サンエイスターダム
1464
(1.2)
7-9-7-7
41.1
|
2
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭1番9人
大坪慎
54.0
426k
ニシノゲンキマル
1454
(1.0)
5-4-4-3
40.8
|
8
水沢19.12.17
不ダ
1600
12頭9番9人
△
塚本涼
52.0
428k
アドマイヤコメット
1463
(2.7)
6-7-7-6
40.8
|