枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主名 |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
${umaSyousai.des1}着
${umaSyousai.des2}着
${umaSyousai.des3}着
${umaSyousai.des4}着
水1400着 |
$umaSyousai.des1
$umaSyousai.des2
$umaSyousai.des3
$umaSyousai.des4
水1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場
(JはJRA) 競走日
馬場状態
コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差)
コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
タートルボウル
ピンギット
[岩手]
牝6
鹿毛
サトノコンドル
(アグネスタキオン)
森田徹 |
村上忍
(岩手)
54.0
菅原右
(岩手) |
|
433
-5 |
-
|
|
|
|
6
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭4番4人
陶文峰
54.0
438k
プラトンイミシャン
1330
(0.6)
4-5-5-6
41.2
|
7
水沢20.1.3
不ダ
1600
12頭1番3人
陶文峰
54.0
439k
アテナリ
1441
(0.9)
4-4-4-4
40.2
|
2
水沢19.12.22
重ダ
1600
10頭3番5人
陶文峰
54.0
441k
スクリーバ
1449
(0.4)
4-4-5-4
40.9
|
7
水沢19.12.8
不ダ
1600
11頭3番9人
陶文峰
54.0
442k
アドマイヤテン
1427
(1.3)
6-7-9-6
38.4
|
5
盛岡19.11.11
良ダ
1600
10頭10番7人
陶文峰
54.0
437k
クインズベガ
1406
(0.4)
3-4
38.2
|
2 |
2 |
アポロキングダム
シュガースティック
[岩手]
牝4
栗毛
アポロパステル
(ゴールドアリュール)
山本武司 |
菅原辰
(岩手)
54.0
櫻田樹
(岩手) |
|
462
-5 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭7番8人
菅原辰
54.0
467k
プラトンイミシャン
1328
(0.4)
3-3-3-3
41.4
|
11
浦和20.1.16
重外ダ
1400
12頭7番11人
見越彬
54.0
464k
リュウノジャズ
1331
(1.9)
7-7-10-11
40.5
|
7
浦和19.12.24
重外ダ
1400
12頭2番11人
見越彬
54.0
463k
モリデンワルツ
1322
(1.3)
8-7-9-9
39.7
|
11
船橋19.12.13
稍外ダ
1200
12頭9番8人
見越彬
54.0
463k
ヤマイチダンディ
1182
(3.2)
11-12-12
39.8
|
9
浦和19.11.28
重外ダ
1500
12頭6番9人
五十冬
54.0
458k
ショウナンアリババ
1407
(2.6)
9-10-11-11
41.0
|
3 |
3 |
エイシンフラッシュ
マリーツァ
[岩手]
牝5
鹿毛
マジックビクトリア
(オペラハウス)
鈴木芳夫 |
鈴木祐
(岩手)
54.0
櫻田康
(岩手) |
|
470
+7 |
-
|
|
|
|
2
水沢20.3.28
稍ダ
1400
12頭6番2人
鈴木祐
54.0
463k
フォローユアハート
1321
(0.3)
2-2-1-1
40.9
|
3
水沢20.1.7
不ダ
1600
11頭8番2人
鈴木祐
54.0
466k
フォローユアハート
1452
(0.4)
5-5-4-3
41.0
|
5
水沢19.12.31
不ダ
1600
10頭9番2人
鈴木祐
54.0
465k
アドマイヤコメット
1445
(1.5)
7-8-3-2
39.8
|
4
水沢19.12.17
不ダ
1600
12頭6番4人
鈴木祐
54.0
467k
アドマイヤコメット
1445
(0.9)
3-3-3-3
40.0
|
12
福島19.11.16
良芝
2000
3歳上
16頭4番16人
木幡初
55.0
470k
ココナッツスルー
2025
(1.6)
1-1-2-3
36.6
|
4 |
4 |
ステイゴールド
ウインスペリウス
[岩手]
牡5
栗毛
コスモアクセス
(ロージズインメイ)
吉田朋之 |
南郷家
(岩手)
56.0
城地俊
(岩手) |
|
436
-2 |
-
|
|
|
|
7
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭8番5人
南郷家
56.0
438k
プラトンイミシャン
1339
(1.5)
10-10-7-8
41.8
|
1
水沢20.1.6
不ダ
1400
12頭7番1人
山本聡
56.0
432k
ブリュレ
1307
(0.2)
7-7-7-3
38.9
|
3
水沢19.12.30
不ダ
1400
11頭11番2人
南郷家
56.0
441k
マイネルレハイム
1313
(0.2)
8-9-8-7
39.5
|
3
水沢19.12.15
不ダ
1400
12頭3番7人
南郷家
56.0
437k
メイクミーラフ
1310
(0.5)
10-9-6-3
39.7
|
4
盛岡19.11.16
稍ダ
1600
8頭8番5人
南郷家
56.0
429k
グルース
1406
(0.4)
4-4
37.6
|
5 |
5 |
オウケンブルースリ
ゼネラルマッターレ
[岩手]
牝5
栗毛
ポロメリア
(プリサイスエンド)
大黒富美子 |
坂口裕
(岩手)
54.0
村上昌
(岩手) |
|
458
-2 |
-
|
|
|
|
8
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭6番9人
坂口裕
54.0
460k
プラトンイミシャン
1340
(1.6)
7-7-8-7
41.9
|
10
水沢20.1.7
不ダ
1400
11頭4番7人
阿部英
54.0
462k
シンデレラマキ
1331
(2.3)
5-5-5-7
41.1
|
8
水沢19.12.31
不ダ
1400
12頭6番3人
坂口裕
54.0
461k
チェスターコート
1311
(1.8)
8-8-9-10
39.6
|
1
水沢19.12.17
不ダ
1400
8頭4番2人
南郷家
54.0
457k
マースルマン
1315
(0.3)
3-3-3-3
41.2
|
1
水沢19.12.8
不ダ
1400
12頭1番2人
南郷家
54.0
458k
マハロモアナ
1292
(0.1)
4-4-4-2
39.0
|
6 |
ショウナンカンプ
レディポワソン
[岩手]
牝4
鹿毛
アグネスリース
(フレンチデピュティ)
近藤克麿 |
大坪慎
(岩手)
54.0
橘友和
(岩手) |
|
474
+3 |
-
|
|
|
|
11
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭10番12人
大坪慎
54.0
471k
プラトンイミシャン
1348
(2.4)
6-9-12-11
41.6
|
4
水沢20.1.6
不ダ
1400
10頭10番5人
大坪慎
54.0
485k
ミズサンタイム
1322
(0.5)
3-5-4-3
39.9
|
1
水沢19.12.24
不ダ
1400
12頭8番1人
大坪慎
54.0
485k
トーヨーダッシュ
1334
(0.1)
5-6-5-3
41.7
|
5
水沢19.12.16
不ダ
1400
10頭8番3人
大坪慎
54.0
484k
ライトセイラ
1323
(0.8)
4-4-4-3
41.3
|
4
盛岡19.11.17
良ダ
1400
9頭6番4人
大坪慎
54.0
483k
コトブキスフェール
1282
(1.3)
5-5
37.9
|
6 |
7 |
エイシンフラッシュ
ライトセイラ
[岩手]
牝5
黒鹿毛
ケイアイセイラ
(タイキシャトル)
小橋亮太 |
塚本涼
(岩手)
△52.0
平沢芳
(岩手) |
|
435
-6 |
-
|
|
|
|
1
水沢20.3.30
良ダ
1400
6頭4番2人
陶文峰
54.0
441k
ハナミン
1337
(0.8)
1-1-1-1
41.2
|
12
水沢20.3.22
稍ダ
1400
12頭10番2人
鈴木祐
54.0
444k
サンドファースト
1374
(5.2)
1-1-3-7
46.2
|
4
水沢20.1.6
不ダ
1400
10頭1番2人
△
塚本涼
52.0
437k
ドラジュワール
1329
(2.1)
1-1-1-3
42.1
|
4
水沢19.12.24
不ダ
850
9頭7番2人
大坪慎
54.0
435k
シンデレラマキ
529
(1.4)
1-1
38.0
|
1
水沢19.12.16
不ダ
1400
10頭10番2人
△
塚本涼
52.0
436k
スリン
1315
(0.2)
1-1-1-1
41.6
|
8 |
ワークフォース
ブルベアクレソン
[岩手]
牡5
鹿毛
オーブリエチア
(フジキセキ)
(株)アプエンテ |
岩本怜
(岩手)
56.0
三野通
(岩手) |
|
438
-3 |
-
|
|
|
|
12
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭12番11人
岩本怜
56.0
441k
プラトンイミシャン
1371
(4.7)
7-8-9-12
44.0
|
6
浦和20.1.17
稍外ダ
1400
12頭3番12人
落合玄
56.0
435k
デンコウメジャー
1331
(2.1)
11-11-11-8
40.2
|
14
船橋20.1.10
稍外ダ
1600
14頭8番13人
▲
赤津和
53.5
438k
オスティリオ
1493
(4.8)
10-9-9-12
44.0
|
13
大井19.12.26
重内ダ
1600
14頭3番14人
☆
福原杏
55.0
431k
フェブタイズ
1484
(4.8)
9-10-11-10
42.7
|
11
浦和19.11.26
重外ダ
1400
12頭1番12人
★
中島良
52.0
431k
チャーミングボイス
1341
(3.1)
9-10-11-11
41.4
|
7 |
9 |
ディープスカイ
ティーリアル
[岩手]
牝6
栗毛
ツクシヒメ
(カコイーシーズ)
高橋一己 |
高橋悠
(岩手)
54.0
菅原勲
(岩手) |
|
490
+4 |
-
|
|
|
|
3
水沢20.3.29
稍ダ
1400
11頭4番6人
高橋悠
54.0
486k
ダンストンリアン
1323
(0.1)
6-6-5-4
40.2
|
2
水沢20.1.2
不ダ
1600
10頭2番5人
坂口裕
54.0
486k
オテンバキッズ
1454
(0.0)
7-6-7-5
40.1
|
5
水沢19.12.24
不ダ
1600
12頭10番9人
阿部英
54.0
490k
ヒデノホープ
1469
(0.4)
11-9-11-9
41.2
|
7
水沢19.12.9
不ダ
1600
12頭10番9人
大坪慎
54.0
498k
ワタリエミネント
1447
(1.1)
7-6-8-8
40.1
|
4
盛岡19.11.9
良ダ
1600
12頭8番8人
▲
塚本涼
51.0
482k
コウギョウネルソン
1409
(0.9)
11-6
38.1
|
10 |
カンパニー
ジェードグリーン
[岩手]
セ6
鹿毛
ドレスデングリーン
(アグネスタキオン)
植田信行 |
陶文峰
(岩手)
56.0
新田守
(岩手) |
|
479
±0 |
-
|
|
|
|
4
水沢20.3.29
稍ダ
1400
11頭8番5人
陶文峰
56.0
479k
ダンストンリアン
1325
(0.3)
5-5-6-5
40.3
|
7
水沢20.1.7
不ダ
1800
10頭9番9人
菅原辰
56.0
484k
グランユニヴェール
2003
(1.4)
7-7-7-7
39.3
|
8
水沢19.12.31
不ダ
1600
11頭7番11人
陶文峰
56.0
487k
トミケンスラーヴァ
1448
(2.5)
10-9-10-10
38.1
|
7
水沢19.12.17
不ダ
1900
12頭1番12人
陶文峰
56.0
489k
センティグレード
2072
(1.6)
9-8-7-7
40.4
|
取止
盛岡19.11.18
ダ
1800
9番
木村暁
56.0
-
|
8 |
11 |
カジノドライヴ
デルマロンシャン
[岩手]
牡4
栗毛
ユッカマウンテン
(アグネスタキオン)
高橋一己 |
阿部英
(岩手)
56.0
菅原勲
(岩手) |
|
461
+4 |
-
|
|
|
|
10
水沢20.3.29
稍ダ
1400
12頭11番7人
★
関本玲
52.0
457k
プラトンイミシャン
1342
(1.8)
11-12-11-10
41.7
|
7
水沢20.1.7
不ダ
1400
11頭7番9人
大坪慎
56.0
447k
シンデレラマキ
1328
(2.0)
11-9-9-7
40.0
|
10
水沢19.12.31
不ダ
1400
12頭9番5人
山本聡
56.0
448k
チェスターコート
1315
(2.2)
12-12-11-11
39.0
|
1
水沢19.12.17
不ダ
1400
10頭4番1人
山本聡
56.0
448k
ボーンインメイ
1322
(0.2)
5-5-4-2
39.4
|
3
水沢19.12.9
不ダ
1400
12頭9番3人
山本聡
56.0
452k
エルラティオ
1305
(1.3)
6-7-5-4
39.3
|
12 |
スズカマンボ
ララマ
[岩手]
セ5
黒鹿毛
ヴィクトリアローズ
(グラスワンダー)
菊池一之 |
高松亮
(岩手)
56.0
佐藤浩
(岩手) |
|
462
+3 |
-
|
|
|
|
3
盛岡19.10.28
良ダ
1600
11頭1番4人
菅原俊
56.0
459k
エンドゲーム
1396
(0.2)
4-3
38.5
|
6
盛岡19.9.30
良ダ
1800
11頭11番5人
大坪慎
56.0
458k
マイネルバローネ
1588
(1.7)
9-10-9-9
40.0
|
2
水沢19.8.18
良ダ
1400
8頭4番2人
山本聡
56.0
468k
メルトポイント
1306
(0.4)
5-5-5-5
39.8
|
3
盛岡19.8.4
良ダ
1600
9頭8番3人
山本聡
56.0
465k
ブライトエンジェル
1405
(0.4)
5-5
38.3
|
3
盛岡19.7.22
良ダ
1600
7頭7番3人
菅原辰
56.0
467k
ポイントプラス
1408
(0.5)
4-4
38.4
|