枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1400着
1500着
1600着
1700着
川1600着 |
1400
1500
1600
1700
川1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ティンバーカントリー
アスペクト
[岩手]
牡2
栗毛
アプローズフラワー
(ロイヤルスキー) |
齋藤雄
(岩手)
55.0
櫻田浩
(岩手) |
|
481
-9 |
479
|
490
|
盛1261良ダ 1
--
盛1388重ダ 1
--
-- |
3 0 0 0
--
2 0 0 0
--
--
|
--
--
--
--
7 0 0 1 |
1
盛岡11.11.13
稍ダ
1600
南部駒賞(デュランダル賞)
10頭8番1人
山本政
54.0
490k
ヘヴンズパワー
1394
(0.0)
2-2
38.6
|
1
盛岡11.10.29
良ダ
1400
2歳 知床賞
12頭7番1人
山本政
54.0
488k
エスプレッソ
1261
(1.2)
1-1
36.6
|
1
盛岡11.10.17
重ダ
1600
8頭8番1人
山本政
54.0
490k
エスプレッソ
1388
(1.6)
1-1
36.5
|
1
盛岡11.10.3
良ダ
1400
2歳 2歳
5頭4番1人
齋藤雄
54.0
485k
ファイトホーマー
1283
(2.4)
1-1
37.3
|
9
札幌11.9.11
良ダ
1000
2歳
12頭9番7人
柴山雄
54.0
484k
シェアースマイル
1016
(1.2)
9-10
37.0
|
2 |
2 |
ワイルドラッシュ
コスモワイルド
[北海道]
牡2
黒鹿毛
スイートテンダイヤ
(バンブーアトラス) |
ムンロ
(大井)
55.0
田中淳
(北海道) |
|
465
+15 |
456
|
458
|
--
--
--
門1545稍ダ 2
-- |
--
--
--
0 1 0 0
--
|
--
--
--
--
1 2 1 1 |
3
札幌11.9.10
良芝
1800
コスモス賞
8頭8番5人
津村明
54.0
450k
ゴールドシップ
1538
(0.2)
7-7-6-4
36.4
|
3
門別11.8.17
重ダ
1800
10頭8番6人
服部茂
54.0
450k
ウィードパワー
1562
(0.4)
8-9-9-9
38.9
|
10
函館11.7.24
良芝
1200
ラベンダー賞
11頭1番9人
丹内祐
54.0
462k
ダームドゥラック
1122
(1.4)
11-11
36.3
|
2
門別11.7.6
稍ダ
1700
2歳 ウィナーズチャレンジ
5頭3番2人
服部茂
54.0
458k
クリーンチャンス
1545
(0.0)
3-4-2-2
37.9
|
4
門別11.6.21
良ダ
1200
2歳 アルデバラン賞(栄冠賞トライアル)
7頭6番2人
服部茂
54.0
460k
イッシンドウタイ
1168
(1.2)
6-6
40.0
|
3 |
3 |
マイネルラヴ
アルドラ
[金沢]
牝2
鹿毛
スレバルナ
(パラダイスクリーク) |
米倉知
(金沢)
54.0
高橋俊
(金沢) |
|
424
-19 |
433
|
443
|
金1314不ダ 2
金1379不ダ 2
--
--
-- |
2 2 0 1
1 1 0 0
--
--
--
|
--
--
--
--
3 3 1 1 |
1
金沢11.11.29
稍ダ
1500
2歳(二)
8頭1番1人
米倉知
54.0
443k
ドリームパワー
1382
(0.1)
3-2-2-1
38.9
|
2
金沢11.11.15
不ダ
1500
プリンセスカップ
10頭8番1人
鬼束亮
54.0
441k
ジュウワンブライト
1379
(0.2)
4-5-3-3
38.9
|
2
金沢11.10.26
不ダ
1400
2歳(一) のとじま水族館ウミガメ特別
9頭2番1人
鬼束亮
54.0
436k
マツノリバイバル
1315
(0.7)
5-4-4-4
39.5
|
1
金沢11.10.2
稍ダ
1400
2歳 くろゆり賞(選抜)
10頭2番1人
鬼束亮
54.0
433k
トモエゴゼン
1318
(0.1)
3-4-3-4
39.3
|
2
金沢11.9.20
不ダ
1400
兼六園ジュニアカップ(アサクサデンエン賞
12頭3番10人
鬼束亮
54.0
436k
アウヤンテプイ
1314
(0.8)
10-10-6-2
39.1
|
4 |
4 |
アフリート
ヴェアリアスムーン
[JRA]
牡2
栗毛
シビリアンゴッデス
(ラムタラ) |
岩田康
(JRA)
55.0
田島良
(JRA) |
|
479
-3 |
474
|
482
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
--
--
--
2 0 0 0 |
1
京都11.11.12
良ダ
1200
2歳
11頭2番3人
四位洋
55.0
482k
ナガラオリオン
1118
(0.0)
3-3
36.0
|
8
京都11.10.15
稍内芝
1600
第46回 デイリー杯2歳S
12頭3番12人
幸英明
55.0
482k
クラレント
1363
(1.4)
10-10
35.7
|
1
函館11.7.16
稍ダ
1000
2歳
10頭8番2人
岩田康
54.0
474k
アイアムネフライト
1000
(0.2)
2-2
35.9
|
|
|
5 |
5 |
ゴールドヘイロー
ゴールドメダル
[北海道]
牡2
青鹿毛
キャッシュオーバー
(マジックマイルズ) |
服部茂
(大井)
55.0
田中淳
(北海道) |
|
514
+12 |
498
|
506
|
--
--
--
門1478重ダ 2
-- |
--
--
--
0 2 0 0
--
|
--
--
--
--
2 2 0 1 |
6
門別11.11.10
良ダ
1800
14頭2番2人
服部茂
55.0
502k
オーブルチェフ
1556
(2.5)
3-3-4-3
40.0
|
2
門別11.10.12
重ダ
1700
12頭10番1人
服部茂
55.0
502k
イッシンドウタイ
1478
(0.0)
5-5-5-3
39.5
|
1
門別11.9.6
不ダ
1200
7頭1番3人
服部茂
54.0
506k
グッドタイガー
1128
(0.4)
1-1
38.4
|
2
門別11.8.2
良ダ
1700
8頭2番2人
服部茂
54.0
506k
シーキングブレーヴ
1535
(0.2)
8-8-7-4
38.1
|
1
門別11.6.22
良ダ
1200
2歳 JRA認定フレッシュチャレンジ
9頭9番1人
服部茂
54.0
498k
ロゼオ
1164
(0.5)
2-2
40.5
|
6 |
ダイワメジャー
メジャーアスリート
[JRA]
牡2
栗毛
スプリンターキャット
(Storm Cat) |
蛯名正
(JRA)
55.0
高木登
(JRA) |
|
505
+9 |
486
|
496
|
J1260良ダ 1
--
J1369不ダ 1
--
-- |
1 0 0 0
--
1 0 0 0
--
--
|
--
--
--
--
2 0 0 0 |
1
東京11.11.6
良ダ
1400
2歳
11頭7番1人
安藤勝
55.0
496k
ヴィンテージイヤー
1260
(0.2)
3-2
38.4
|
1
東京11.10.22
不ダ
1600
2歳
16頭7番1人
蛯名正
55.0
492k
コスモマイギフト
1369
(0.7)
1-1
37.9
|
7
新潟11.8.27
良外芝
1800
2歳
17頭15番2人
蛯名正
54.0
488k
ビームライフル
1491
(1.2)
2-4
36.2
|
2
新潟11.7.30
重芝
1400
2歳
12頭8番1人
蛯名正
54.0
486k
オペラダンシング
1228
(0.3)
3-3
36.0
|
2
中山11.7.9
良内芝
1600
2歳
16頭11番3人
蛯名正
54.0
490k
ピーエムデメテル
1365
(0.4)
8-3-2
35.2
|
6 |
7 |
ゴールドアリュール
タイセイスティング
[JRA]
牡2
栗毛
ミラクルケープ
(フォーティナイナー) |
横山典
(JRA)
55.0
新開幸
(JRA) |
|
498
±0 |
496
|
498
|
--
--
J1389良ダ 1
J1485良ダ 1
-- |
--
--
1 0 0 1
1 0 0 1
--
|
--
--
--
--
2 0 0 3 |
1
東京11.11.26
良ダ
1600
からまつ賞
16頭4番7人
蛯名正
55.0
498k
ヴィンテージイヤー
1389
(0.0)
9-10
38.1
|
5
東京11.10.10
良ダ
1600
プラタナス賞
12頭11番12人
丸田恭
55.0
492k
オーブルチェフ
1393
(1.6)
9-8
38.4
|
1
札幌11.9.24
良ダ
1700
2歳
13頭10番11人
丸田恭
54.0
496k
コスモバンディエラ
1485
(0.1)
7-6-4-2
39.7
|
4
札幌11.9.11
良ダ
1700
2歳
11頭4番5人
勝浦正
54.0
500k
マイネルエトランゼ
1507
(0.3)
2-1-1-2
40.1
|
14
中山11.7.10
良内芝
1600
2歳
16頭15番12人
北村宏
54.0
484k
ピタゴラスコンマ
1387
(2.1)
14-16-16
36.8
|
8 |
サウスヴィグラス
ヘヴンズパワー
[川崎]
牡2
栗毛
メイキングザヘヴン
(Buddha) |
戸崎圭
(大井)
55.0
内田勝
(川崎) |
|
457
+12 |
445
|
452
|
--
川1390不ダ10
盛1394稍ダ 2
--
-- |
--
0 0 0 1
0 1 0 0
--
--
|
--
--
--
0 0 0 1
2 2 0 1 |
能試
浦和11.12.1
800
2レース
458k
497
|
2
盛岡11.11.13
稍ダ
1600
南部駒賞(デュランダル賞)
10頭9番2人
桑村真
54.0
445k
アスペクト
1394
(0.0)
1-1
38.8
|
1
門別11.10.26
重ダ
1200
2歳 スズカフェニックス賞
7頭7番1人
桑村真
55.0
450k
クラカルメン
1123
(0.8)
1-1
36.5
|
10
川崎11.10.5
不外ダ
1500
13頭7番2人
御神訓
55.0
448k
ニシノファイター
1390
(3.8)
1-8-9-10
43.4
|
2
札幌11.9.11
良ダ
1000
2歳
12頭10番5人
桑村真
54.0
452k
シェアースマイル
1007
(0.3)
2-2
37.5
|
7 |
9 |
サクラバクシンオー
ゴーイングパワー
[JRA]
牡2
鹿毛
クインネージュ
(フジキセキ) |
和田竜
(JRA)
55.0
岩元市
(JRA) |
|
471
-2 |
472
|
473
|
園1288稍ダ 1
--
--
--
-- |
1 0 0 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
1 0 0 0 |
1
園田11.11.23
稍ダ
1400
12頭8番2人
和田竜
54.0
473k
フリスコベイ
1288
(0.6)
1-2-1-1
38.6
|
2
京都11.10.23
良芝
1200
かえで賞
11頭1番1人
和田竜
55.0
472k
ヴェアデイロス
1090
(0.1)
1-1
34.6
|
2
阪神11.10.1
良芝
1400
ききょうS
9頭8番3人
和田竜
55.0
472k
ネオヴァンクル
1229
(0.0)
1-1
35.9
|
5
小倉11.9.4
稍芝
1200
第31回 小倉2歳S
13頭5番4人
和田竜
54.0
480k
エピセアローム
1097
(0.9)
3-2
36.2
|
1
京都11.7.24
良芝
1200
2歳
14頭14番1人
和田竜
54.0
472k
ドリームトレイン
1103
(0.4)
1-1
34.7
|
10 |
サウスヴィグラス
エーシンユリシーズ
[兵庫]
牡2
栗毛
エイシンサンバレー
(エイシンワシントン) |
木村健
(兵庫)
55.0
橋本忠
(兵庫) |
|
518
-4 |
518
|
529
|
園1295稍ダ 3
--
--
--
-- |
1 0 1 0
--
--
--
--
|
--
--
--
--
2 0 1 0 |
3
園田11.11.23
稍ダ
1400
12頭5番5人
田中学
54.0
522k
ゴーイングパワー
1295
(0.7)
6-5-4-4
39.1
|
1
園田11.10.20
良ダ
1400
一組2歳
10頭8番1人
木村健
54.0
529k
ボクノタイザン
1322
(0.5)
1-1-1-1
39.6
|
1
阪神11.9.19
良ダ
1200
2歳
13頭13番5人
☆
川須栄
53.0
518k
アースパイプ
1154
(0.0)
5-6
39.0
|
|
|
8 |
11 |
Malibu Moon
オーブルチェフ
[JRA]
牡2
栗毛
Chatter Chatter
(Lost Soldier) |
中舘英
(JRA)
55.0
萩原清
(JRA) |
|
503
+3 |
490
|
500
|
--
--
J1377良ダ 1
--
-- |
--
--
1 0 0 0
--
--
|
--
--
--
--
3 0 0 0 |
1
門別11.11.10
良ダ
1800
14頭13番1人
中舘英
55.0
500k
ベルモントレーサー
1531
(1.7)
2-2-2-2
37.9
|
1
東京11.10.10
良ダ
1600
プラタナス賞
12頭2番2人
中舘英
55.0
490k
スターバリオン
1377
(0.8)
3-3
37.5
|
1
中山11.9.25
良ダ
1800
2歳
16頭8番4人
中舘英
54.0
492k
ニシノボレロ
1557
(1.2)
4-4-5-3
38.9
|
6
新潟11.9.4
良外芝
1800
2歳
14頭8番7人
中舘英
54.0
490k
オメガハートランド
1501
(1.2)
9-9
34.3
|
|
12 |
フォーティナイナーズサン
ニシノファイター
[北海道]
牡2
栗毛
ローレルセレナーデ
(Southern Halo) |
小国博
(船橋)
55.0
堂山芳
(北海道) |
|
487
+5 |
480
|
484
|
--
川1352不ダ 1
船1435稍ダ 4
門1559稍ダ 1
-- |
--
1 0 0 0
0 0 0 1
1 0 0 0
--
|
--
0 0 0 1
--
1 0 0 0
3 0 1 3 |
4
船橋11.11.16
稍外ダ
1600
12頭12番4人
小国博
55.0
482k
エンジェルツイート
1435
(0.7)
5-5-4-4
40.7
|
1
川崎11.10.5
不外ダ
1500
13頭12番9人
小国博
55.0
480k
ルイクリスタルラヴ
1352
(0.1)
7-6-5-2
40.0
|
4
門別11.9.21
重ダ
1200
2歳 ウィナーズチャレンジ
9頭8番1人
岩橋勇
54.0
488k
リョウマグリン
1132
(0.5)
4-3
38.1
|
1
門別11.8.11
良ダ
1200
2歳 THEサッポロビヤガーデン特別
8頭6番1人
小国博
54.0
484k
レイモニ
1151
(0.1)
2-1
38.8
|
8
函館11.7.24
良芝
1200
ラベンダー賞
11頭3番7人
宮崎光
54.0
478k
ダームドゥラック
1121
(1.3)
5-7
37.2
|