枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1300着
1400着
1500着
1600着
浦1400着 |
1300
1400
1500
1600
浦1400 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
パークリージエント
パークセラピイ
[愛知]
牡4
栗毛
ホシノカガヤキ
(ターゴワイス) |
戸部尚
(愛知)
55.0
新山廣
(愛知) |
|
477
+7 |
456
|
474
|
名1237重ダ 1
笠1289良ダ 1
旭1412稍ダ 2
名1418良ダ 2
浦1325良ダ 4 |
3 0 1 0
4 3 420
0 1 0 1
1 1 1 7
0 0 0 1
|
1 0 0 1
--
0 0 0 1
--
8 6 631 |
1
名古屋09.8.26
良ダ
1600
白川雲丹男誕生日記念 B(六)
9頭9番1人
戸部尚
56.0
470k
シルキーイリス
1456
(1.3)
2-3-3-3
|
2
名古屋09.8.13
良ダ
1600
立秋特別 B(七)
10頭6番4人
戸部尚
56.0
468k
ニシノオトコギ
1418
(1.7)
6-6-5-3
|
5
笠松09.7.21
不ダ
1600
恵那峡特別 B(五)
10頭5番5人
☆
山本茜
55.0
471k
コスモジャーニー
1428
(0.8)
3-3-5-5
|
4
名古屋09.7.8
不ダ
1600
七夕(たなばた)特別 B(八)
11頭8番4人
戸部尚
56.0
480k
ニホンピロボタン
1445
(0.8)
6-5-6-5
|
1
笠松09.6.26
良ダ
1400
サラ系B10・C3組 B(十)
9頭7番1人
戸部尚
57.0
463k
コマチ
1289
(0.4)
2-2-2-2
|
2 |
2 |
トウカイテイオー
エーシンタームエイ
[笠松]
牡4
黒鹿毛
アリゾナガール
(Alydeed) |
花本正
(笠松)
55.0
伊藤強
(笠松) |
|
459
-5 |
463
|
483
|
--
笠1296良ダ 1
--
笠1468良ダ 4
-- |
--
3 1 5 3
--
0 0 0 1
--
|
--
--
--
--
4 2 5 6 |
3
笠松09.8.21
良ダ
1400
10頭6番3人
花本正
56.0
464k
マルカネルソン
1297
(1.0)
4-4-3-3
|
1
笠松09.8.6
良ダ
1400
サラ系C2組(a)特選(ロ) C(二)
10頭10番2人
花本正
56.0
463k
ナニワプレストン
1296
(0.1)
2-2-2-2
|
7
笠松09.7.23
稍ダ
1400
C級チャンピオン C(十二)
10頭2番3人
花本正
57.0
456k
チェリームサシ
1304
(1.8)
3-3-5-7
|
1
笠松09.6.25
良ダ
1400
焼岳特別 C(十)
9頭4番2人
花本正
56.0
463k
プリンセスマミ
1306
(0.6)
1-1-1-1
|
1
笠松09.6.9
良ダ
800
サラ系C14組 C(十四)
9頭2番2人
花本正
56.0
469k
パティキュラー
491
(0.1)
9-1
|
3 |
3 |
ティンバーカントリー
ウィングアイ
[船橋]
牝4
黒鹿毛
ユーワテルコ
(ミルジヨージ) |
桑島孝
(船橋)
53.0
椎名廣
(船橋) |
|
473
+3 |
442
|
470
|
--
川1302重ダ 2
川1349良ダ 2
船1423良ダ 5
-- |
--
0 1 0 0
1 1 1 3
0 0 0 5
--
|
0 0 1 2
3 2 110
--
0 2 0 3
3 4 215 |
1
船橋09.8.31
不外ダ
1500
10頭9番6人
桑島孝
55.0
470k
キンセイマル
1356
(0.4)
1-1-1-1
40.9
|
2
川崎09.8.17
良外ダ
1500
14頭5番13人
桑島孝
53.0
466k
ロージエットテール
1349
(0.5)
3-3-3-3
40.7
|
4
船橋09.8.4
良外ダ
1200
8頭8番3人
桑島孝
53.0
479k
スカーレピーコック
1168
(2.2)
2-2-2
40.6
|
5
川崎09.7.14
良外ダ
1600
14頭8番4人
桑島孝
53.0
461k
ベルザローグ
1435
(0.8)
1-1-1-1
42.1
|
4
浦和09.6.30
重外ダ
1600
11頭2番6人
桑島孝
53.0
461k
キンセイマル
1424
(0.6)
7-7-6-5
39.3
|
4 |
4 |
マヤノトップガン
トップガンヒーロー
[愛知]
牡5
鹿毛
クラーク
(Mr. Prospector) |
竹下太
(愛知)
55.0
角田輝
(愛知) |
|
459
-6 |
452
|
465
|
名1254良ダ 1
笠1306不ダ 2
--
--
-- |
1 0 0 0
1 4 0 0
--
--
--
|
--
--
--
--
5 4 0 6 |
2
名古屋09.9.1
良ダ
1400
中山・服部の永久の友情を誓う杯 C(八)
10頭5番1人
岡部誠
56.0
465k
スズカワイズクイン
1318
(0.4)
1-1-1-1
|
1
名古屋09.8.12
良ダ
800
サラC13組 C(十三)
10頭4番1人
倉地学
56.0
456k
バトルヴィクトリア
486
(1.5)
1-1
|
2
笠松09.7.21
不ダ
1400
サラ系C18組 C(十八)
10頭8番1人
岡部誠
56.0
463k
ファイヤーボーイ
1306
(0.4)
1-1-1-1
|
1
名古屋09.7.2
重ダ
1400
サラC19組 C(十九)
9頭3番1人
岡部誠
56.0
460k
テラモドリーミ
1315
(0.9)
1-1-1-1
|
2
名古屋09.6.17
良ダ
1400
サラC8組(選抜) C(八)
10頭8番2人
吉田稔
56.0
456k
フェロチェスナット
1315
(0.1)
2-2-2-2
|
5 |
5 |
ブラックホーク
レッドホーク
[笠松]
牡5
鹿毛
フェアリーベル
(サクラバクシンオー) |
的場文
(大井)
55.0
加藤幸
(笠松) |
|
510
-5 |
506
|
530
|
--
笠1291良ダ 2
--
笠1422稍ダ 2
-- |
--
6 7 612
--
2 5 4 3
--
|
--
--
--
--
9121017 |
5
笠松09.8.17
良ダ
1400
サラ系B2組特選(イ) B(二)
9頭4番1人
濱口楠
56.0
515k
タイショウロマン
1302
(1.3)
4-4-4-4
|
2
笠松09.7.20
稍ダ
1600
サラ系B2組特選(イ) B(二)
10頭7番2人
岡部誠
56.0
516k
ルリーバニヤン
1422
(0.6)
9-8-4-3
|
3
名古屋09.7.1
重ダ
1600
琴座特別 B(一)
12頭6番6人
濱口楠
56.0
516k
ニシノプトゥリ
1457
(1.2)
8-8-8-8
|
1
笠松09.6.24
稍ダ
1600
雷鳥特別 B(四)
10頭2番2人
岡部誠
56.0
517k
パークウイン
1443
(0.5)
9-8-6-4
|
1
笠松09.6.10
良ダ
1400
サラ系B6組 B(六)
9頭3番1人
岡部誠
56.0
518k
アマトリーチェ
1294
(0.7)
3-3-3-2
|
6 |
サウスヴィグラス
ガッツパワー
[浦和]
牡4
芦毛
キョウテキ
(ミシル) |
藤江渉
(川崎)
55.0
小嶋一
(浦和) |
|
535
+3 |
504
|
543
|
--
浦1318稍ダ12
川1357良ダ 4
J1417稍ダ 7
浦1318稍ダ12 |
--
0 0 0 4
0 1 0 3
0 0 0 8
0 0 0 3
|
0 1 0 6
0 0 0 2
0 0 0 4
0 0 0 4
1 1 021 |
6
大井09.8.24
良外ダ
1200
14頭10番6人
藤江渉
55.0
532k
ハナマイ
1150
(1.4)
6-7
38.5
|
2
浦和09.8.6
良外ダ
1500
12頭2番5人
藤江渉
55.0
543k
マヤノビャッコ
1383
(0.1)
4-4-4-4
40.6
|
5
川崎09.7.27
不外ダ
1600
13頭7番9人
藤江渉
55.0
533k
モエレサンライズ
1437
(1.0)
9-8-5-4
41.6
|
4
川崎09.7.17
良外ダ
1500
14頭6番13人
藤江渉
55.0
538k
コッツウォルズ
1357
(0.2)
11-11-10-11
39.1
|
6
浦和09.6.29
稍外ダ
1600
11頭4番9人
藤江渉
55.0
536k
ルークウッド
1445
(0.7)
8-8-7-7
39.6
|
6 |
7 |
ティンバーカントリー
フジノアサハタ
[笠松]
牡5
栗毛
ハナブサワン
(ラシアンルーブル) |
御神訓
(大井)
55.0
柴田高
(笠松) |
|
537
+1 |
524
|
546
|
--
笠1288良ダ 2
--
笠1453良ダ 1
-- |
--
5 7 2 1
--
1 0 0 1
--
|
--
--
--
--
7 7 2 3 |
2
笠松09.8.21
良ダ
1400
10頭1番2人
花本正
57.0
536k
ウェディングコパ
1288
(0.1)
2-3-4-4
|
1
笠松09.7.24
良ダ
1400
飛水峡特別 C(一)
10頭3番1人
尾島徹
56.0
533k
フェロチェスナット
1289
(0.8)
5-5-2-1
|
1
笠松09.6.25
良ダ
1600
初孫★夢玄★誕生記念 C(七)
10頭1番1人
尾島徹
56.0
529k
カリュウド
1453
(0.1)
1-2-2-2
|
1
笠松09.6.11
不ダ
1400
サラ系C11組特選(ロ) C(十一)
9頭1番1人
尾島徹
56.0
532k
マルカネルソン
1318
(0.6)
1-1-1-1
|
2
笠松09.5.29
良ダ
1400
10頭7番2人
花本正
56.0
530k
マルヨフォーティ
1296
(0.7)
3-3-3-3
|
8 |
タバスコキャット
シルキーイリス
[愛知]
牝6
栗毛
ロビースレインボウ
(Rainbow Quest) |
丸野勝
(愛知)
53.0
錦見勇
(愛知) |
|
459
-10 |
454
|
472
|
佐1230良ダ 2
J1260良ダ12
--
名1431良ダ 5
-- |
2 2 0 0
4 1 0 6
--
2 2 1 4
--
|
--
0 0 0 1
--
--
9 6 216 |
7
名古屋09.9.2
良ダ
1600
サラB6組 B(六)
9頭8番2人
清家義
54.0
469k
オキサキサマ
1476
(3.0)
3-3-3-3
|
2
名古屋09.8.26
良ダ
1600
白川雲丹男誕生日記念 B(六)
9頭2番2人
清家義
54.0
467k
パークセラピイ
1469
(1.3)
5-5-4-4
|
5
名古屋09.8.13
良ダ
1600
立秋特別 B(七)
10頭8番3人
横井将
54.0
470k
ニシノオトコギ
1431
(3.0)
4-4-3-4
|
1
名古屋09.7.9
重ダ
1600
サラB12組 B(十二)
10頭6番4人
大畑雅
54.0
472k
スマートループ
1443
(0.1)
4-4-3-2
|
5
笠松09.6.26
良ダ
1600
サラ系B8組 B(八)
10頭6番2人
大畑雅
54.0
469k
ビクトリアスチアー
1444
(0.6)
5-5-4-3
|
7 |
9 |
スキャン
ゼロスキャン
[船橋]
牡3
栗毛
エクセルローズ
(Manila) |
佐藤太
(船橋)
55.0
新井清
(船橋) |
|
497
+9 |
476
|
505
|
--
笠1290不ダ 2
浦1386重ダ 6
笠1449稍ダ 4
-- |
--
1 2 0 0
0 0 3 4
0 0 0 7
--
|
0 0 0 3
0 0 0 2
0 0 0 1
0 0 0 2
3 6 315 |
4
船橋09.9.1
不外ダ
1200
10頭2番7人
佐藤太
55.0
488k
トミケンソリッド
1150
(0.8)
2-5-4
39.6
|
7
浦和09.8.7
良外ダ
1500
12頭10番6人
町田直
55.0
496k
ホリノリッキー
1389
(1.5)
7-7-8-7
40.6
|
5
船橋09.7.31
良外ダ
1600
9頭10番4人
山田信
55.0
497k
オヤビン
1459
(2.2)
4-4-3-1
43.0
|
8
大井09.7.20
良外ダ
1200
12頭9番3人
本橋孝
55.0
498k
ザンスデヤンス
1150
(0.4)
8-9
38.5
|
4
笠松09.6.24
稍ダ
1600
雷鳥特別 B(四)
10頭10番3人
筒井勇
56.0
503k
レッドホーク
1449
(0.6)
2-2-2-2
|
10 |
Honour and Glory
グリーンベルト
[船橋]
セ7
鹿毛
Green Eyed Kay
(Northern Jove) |
本多賢
(船橋)
55.0
渋谷隆
(船橋) |
|
453
-8 |
450
|
466
|
J1213良ダ12
浦1297良ダ 6
浦1336重ダ 1
浦1418不ダ 2
浦1297良ダ 6 |
0 0 0 1
0 0 1 6
1 1 114
2 2 112
0 0 1 2
|
1 1 2 5
0 0 1 3
1 0 0 3
1 2 024
3 3 337 |
8
船橋09.9.2
重外ダ
1200
9頭2番7人
本多賢
55.0
461k
イングヴェイ
1159
(2.1)
6-6-6
39.6
|
12
大井09.8.27
良外ダ
1400
13頭2番11人
本多賢
55.0
465k
クロンダイク
1300
(2.3)
6-9-10
40.8
|
6
浦和09.8.6
良外ダ
1500
12頭5番9人
本多賢
55.0
462k
キンセイマル
1388
(2.6)
7-7-7-8
41.0
|
4
川崎09.7.29
重外ダ
1600
9頭1番7人
本多賢
55.0
458k
サタンゴールド
1439
(1.3)
2-2-3-5
39.8
|
14
川崎09.7.15
良外ダ
1500
14頭14番12人
山崎誠
55.0
466k
ハナムケ
1382
(3.4)
6-6-7-13
42.5
|
8 |
11 |
キンググローリアス
グローリアスゲスト
[浦和]
牡7
黒鹿毛
ヒロマイドール
(パドスール) |
秋元耕
(浦和)
55.0
冨田藤
(浦和) |
|
473
+3 |
475
|
482
|
--
浦1290重ダ 1
川1358良ダ 1
J1418良ダ12
浦1290重ダ 1 |
--
1 1 0 4
1 0 1 3
0 1 213
1 1 0 3
|
1 2 1 6
0 0 0 8
0 0 1 4
1 0 1 6
3 3 344 |
6
船橋09.9.3
稍外ダ
1600
8頭3番8人
岡田大
55.0
470k
ツヨガリ
1451
(2.8)
1-1-1-3
42.2
|
13
大井09.8.28
良外ダ
1700
14頭4番13人
岡田大
55.0
473k
ザンスデヤンス
1508
(3.2)
11-11-13-13
41.1
|
12
川崎09.8.17
良外ダ
1600
13頭4番13人
岡田大
54.0
471k
タカヒロチャーム
1453
(3.4)
12-12-13-12
41.2
|
12
浦和09.8.5
良外ダ
1400
12頭6番12人
岡田大
55.0
469k
ユニティ
1315
(2.1)
7-7-10-11
40.6
|
10
川崎09.7.28
不外ダ
1600
11頭8番10人
岡田大
55.0
469k
リコーレッド
1450
(2.8)
8-8-9-9
41.8
|
12 |
タイキファイヤー
ジュピタープリンス
[船橋]
牡3
鹿毛
シマノマース
(ウイニングチケット) |
本田重
(船橋)
55.0
渋谷隆
(船橋) |
|
496
-2 |
464
|
500
|
--
川1313良ダ 1
川1363良ダ10
船1422稍ダ 1
-- |
--
1 0 0 1
0 0 0 5
1 1 0 6
--
|
0 0 0 2
1 3 0 8
0 0 0 2
1 0 0 2
2 3 014 |
5
船橋09.9.2
重外ダ
1600
10頭6番5人
本田重
55.0
498k
アーベスト
1439
(2.0)
6-7-7-6
41.0
|
10
川崎09.8.19
良外ダ
1500
13頭10番11人
江川伸
55.0
502k
サチノラパシオン
1363
(2.5)
7-7-7-9
40.9
|
5
船橋09.8.3
稍外ダ
1600
7頭6番5人
森泰斗
55.0
499k
カネゼンホープ
1437
(1.6)
3-3-4-4
40.3
|
8
浦和09.6.29
稍外ダ
1600
9頭6番2人
森泰斗
55.0
490k
ナイスクラップ
1445
(1.4)
6-8-7-7
41.0
|
2
船橋09.6.8
稍外ダ
1600
9頭9番6人
森泰斗
54.0
491k
ダージープレミアム
1422
(0.0)
3-2-2-2
39.4
|