枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1400着
1500着
1600着
1700着
船1600着 |
1400
1500
1600
1700
船1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
フサイチコンコルド
ブルーコンコルド
[JRA]
牡8
鹿毛
エビスファミリー
(ブライアンズタイム) |
幸英明
(JRA)
57.0
服部利
(JRA) |
|
498
-10 |
480
|
516
|
J1219良ダ 1
--
J1350不ダ 2
--
船1374稍ダ 1 |
6 0 0 4
--
4 3 0 3
--
1 1 0 0
|
--
1 1 0 0
1 1 0 2
1 0 0 0
12 6 112 |
2
東京08.2.24
良ダ
1600
第25回 フェブラリーS
16頭10番7人
幸英明
57.0
508k
ヴァーミリアン
1356
(0.3)
4-3
36.2
|
5
大井07.12.29
不外ダ
2000
15頭2番3人
幸英明
57.0
507k
ヴァーミリアン
2050
(1.8)
6-6-6-8
37.9
|
7
東京07.11.24
良ダ
2100
第8回 ジャパンCダート
16頭13番10人
幸英明
57.0
508k
ヴァーミリアン
2082
(1.5)
2-2-2-3
38.3
|
4
大井07.10.31
良外ダ
2000
16頭4番1人
幸英明
57.0
503k
ヴァーミリアン
2058
(1.0)
11-11-5-6
38.5
|
1
盛岡07.10.8
重ダ
1600
マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnI
14頭2番2人
幸英明
57.0
506k
ワイルドワンダー
1368
(0.1)
3-3
|
2 |
2 |
アフリート
ケイアイフウジン
[愛知]
牡6
栗毛
ケイアイカーニバル
(Wolfhound) |
大畑雅
(愛知)
57.0
錦見勇
(愛知) |
|
447
-4 |
414
|
461
|
J1240不ダ 4
--
笠1421重ダ 2
--
-- |
0 0 1 3
--
4 1 0 1
--
--
|
--
0 0 0 1
--
--
6 4 515 |
4
名古屋08.4.30
良ダ
1600
大山桜特別 A(二)
8頭7番4人
大畑雅
58.0
451k
マルヨフェニックス
1449
(1.8)
1-1-1-2
|
10
名古屋08.4.10
不ダ
1400
東海桜花賞(SP1)
11頭10番11人
大畑雅
57.0
456k
キングスゾーン
1303
(2.9)
4-5-5-5
42.0
|
12
金沢08.3.30
重ダ
1900
イヌワシ賞
12頭1番4人
大畑雅
56.0
459k
ビッグドン
2086
(4.7)
1-1-5-9
|
13
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭9番11人
大畑雅
56.0
458k
フリオーソ
2471
(12.4)
11-12-13-13
48.8
|
2
笠松08.2.27
重ダ
1600
梅月特別 A(二)
9頭9番1人
大畑雅
56.0
461k
クィーンロマンス
1421
(1.5)
2-2-2-2
|
3 |
3 |
アフリート
ヒロショウグン
[笠松]
牡9
栗毛
スリースポット
(シービークロス) |
花本正
(笠松)
57.0
伊藤強
(笠松) |
|
494
-4 |
462
|
488
|
J1252良ダ 7
--
J1386良ダ14
J1478良ダ 6
-- |
0 0 0 5
--
0 0 1 5
0 0 0 1
--
|
--
--
0 0 0 1
--
4 3 439 |
8
笠松08.4.23
良ダ
1800
つつじ特別 A(三)
9頭4番8人
花本正
57.0
498k
トミーブランド
2012
(3.7)
8-8-8-8
|
4
名古屋08.4.10
不ダ
1600
山桜特別 A(二)
9頭2番5人
花本正
56.0
502k
エイシンダイオー
1431
(0.5)
5-5-4-3
|
8
金沢08.3.30
重ダ
1900
イヌワシ賞
12頭7番12人
佐藤友
56.0
505k
ビッグドン
2065
(2.6)
8-8-9-10
|
5
笠松08.3.13
良ダ
1900
マーチカップ(SPII)
9頭4番5人
佐藤友
57.0
505k
ウイニングウインド
2065
(2.2)
7-7-6-6
|
4
笠松08.1.22
良ダ
1800
東海クラウン A(一)
9頭8番7人
佐藤友
57.0
497k
エイシンセイテン
1593
(0.7)
8-8-8-5
|
4 |
ブラックタイアフェアー
フジノウェーブ
[大井]
牡6
芦毛
インキュラブルロマンティック
(Stop the Music) |
御神訓
(大井)
57.0
高橋三
(大井) |
|
482
-10 |
460
|
492
|
浦1265稍ダ 4
--
J1377良ダ12
--
-- |
1 0 0 3
--
5 2 0 3
--
--
|
1 0 0 1
--
13 3 0 3
0 0 0 1
16 3 1 9 |
2
大井08.4.9
重内ダ
1600
14頭6番1人
御神訓
58.0
492k
デスモゾーム
1397
(0.1)
6-6-3-3
38.1
|
12
東京08.2.24
良ダ
1600
第25回 フェブラリーS
16頭1番11人
御神訓
57.0
492k
ヴァーミリアン
1377
(2.4)
14-15
37.2
|
2
大井07.11.30
良外ダ
1200
16頭5番1人
御神訓
57.0
481k
ベルモントサンダー
1116
(0.2)
10-10
35.8
|
1
大井07.10.31
良外ダ
1200
16頭6番7人
御神訓
57.0
481k
プリサイスマシーン
1110
(0.0)
4-4
36.2
|
11
大井07.6.27
良外ダ
2000
15頭9番6人
御神訓
57.0
473k
ボンネビルレコード
2065
(2.2)
9-10-10-9
39.3
|
4 |
5 |
タバスコキャット
オグリホット
[笠松]
牡5
芦毛
オグリローマン
(ブレイヴエストローマン) |
筒井勇
(笠松)
57.0
山中輝
(笠松) |
|
482
-16 |
447
|
494
|
名1290重ダ 1
--
船1413稍ダ13
船1489稍ダ 9
船1413稍ダ13 |
6 1 2 9
--
3 2 3 7
0 0 0 1
0 0 0 2
|
--
0 0 0 3
0 0 0 2
0 0 0 2
10 3 527 |
6
名古屋08.4.29
良ダ
1600
尾張名古屋杯(SP2)
11頭1番6人
筒井勇
57.0
498k
カモンネイチャ
1452
(1.1)
1-1-1-4
39.3
|
3
名古屋08.4.16
良ダ
1600
マーガレット特別 A(3b)
10頭4番3人
筒井勇
56.0
491k
テーマミュージック
1448
(0.5)
2-2-2-1
|
1
笠松08.4.4
良ダ
1800
笠置(かさぎ)特別 A(二)
9頭9番2人
筒井勇
55.0
494k
イーストローレル
1577
(0.0)
1-1-1-1
|
4
名古屋08.3.27
良ダ
1600
里桜特別 A(二)
12頭3番7人
筒井勇
56.0
492k
レオマジック
1443
(1.4)
3-3-3-4
|
9
笠松08.3.12
良ダ
1400
春蘭特別 A(三)
10頭8番7人
筒井勇
57.0
493k
レントゲン
1303
(3.5)
4-4-6-5
|
6 |
クロコルージュ
ケイエスゴーウェイ
[高知]
牡5
鹿毛
スパニッシュサーチ
(Mr. Prospector) |
水野貴
(浦和)
57.0
雑賀正
(高知) |
|
498
-18 |
516
|
530
|
J1261稍ダ 6
--
知1470重ダ 3
J1473良ダ 2
-- |
0 0 1 4
--
0 0 1 2
1 1 0 2
--
|
0 0 0 1
0 0 0 1
0 0 0 2
0 0 0 1
2 1 316 |
1
高知08.4.20
稍ダ
1900
二十四万石賞
9頭2番1人
赤岡修
57.0
516k
マリスブラッシュ
2102
(0.4)
2-2-2-2
|
8
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭10番10人
本橋孝
56.0
503k
フリオーソ
2383
(3.6)
7-8-8-9
41.8
|
6
川崎08.1.30
稍外ダ
2100
10頭7番9人
赤岡修
57.0
511k
フィールドルージュ
2170
(3.9)
4-4-5-5
39.5
|
9
大井07.12.29
不外ダ
2000
15頭8番14人
赤岡修
57.0
509k
ヴァーミリアン
2066
(3.4)
7-8-11-11
39.2
|
9
浦和07.11.21
良外ダ
2000
11頭8番11人
永森大
56.0
507k
シーキングザダイヤ
2117
(2.0)
10-10-10-10
37.8
|
5 |
7 |
アサティス
ボンネビルレコード
[JRA]
牡6
鹿毛
ダイワスタン
(マルゼンスキー) |
的場文
(大井)
57.0
堀井雅
(JRA) |
|
491
-1 |
467
|
496
|
--
--
船1382稍ダ 4
--
船1382稍ダ 4 |
--
--
1 2 1 1
--
0 0 0 1
|
--
0 1 0 1
7 5 3 8
0 0 1 1
7 6 515 |
12
中山08.3.30
良ダ
1800
第15回 マーチS
16頭16番9人
田中勝
58.0
492k
ナナヨーヒマワリ
1541
(2.5)
8-9-6-16
39.9
|
2
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭2番2人
的場文
56.0
496k
フリオーソ
2356
(0.9)
9-8-8-8
39.1
|
6
京都08.1.27
稍ダ
1800
第15回 平安S
16頭8番11人
藤田伸
59.0
486k
クワイエットデイ
1513
(0.3)
8-8-9-8
36.7
|
4
名古屋07.12.24
不ダ
2500
名古屋グランプリ(JpnII)
12頭2番3人
岩田康
58.0
485k
フィールドルージュ
2419
(0.9)
8-6-6-5
37.5
|
5
中山07.12.8
良ダ
1800
師走S
16頭5番7人
石神深
58.0
488k
サイレンスボーイ
1523
(0.4)
7-6-6-4
37.8
|
8 |
Wild Again
タイキサファリ
[愛知]
牡10
黒鹿毛
Patently Clear
(Miswaki) |
繁田健
(浦和)
57.0
松本克
(愛知) |
|
475
-13 |
468
|
488
|
J1254良ダ 1
--
盛1393重ダ12
--
船1413稍ダ14 |
1 0 0 4
--
0 1 3 9
--
0 0 0 2
|
--
0 0 0 5
--
0 0 0 2
2 2 630 |
3
笠松08.4.23
良ダ
1600
サラ系A4組選抜 A(四)
7頭3番4人
尾島徹
56.0
488k
トミノダンディ
1436
(0.9)
3-3-2-3
|
7
名古屋08.4.16
良ダ
1600
マーガレット特別 A(3b)
10頭9番5人
尾島徹
56.0
491k
テーマミュージック
1452
(0.9)
7-8-8-8
|
7
船橋08.4.2
稍外ダ
1800
12頭6番11人
繁田健
54.0
479k
ノムラリューオー
1556
(0.4)
6-7-8-8
39.2
|
5
笠松08.3.12
良ダ
1400
春蘭特別 A(三)
10頭7番8人
佐藤友
57.0
478k
レントゲン
1298
(3.0)
10-10-10-10
|
3
名古屋08.3.6
良ダ
1800
黄梅特別 A(二)
9頭1番4人
尾島徹
56.0
484k
レオマジック
2007
(0.4)
4-4-4-4
|
6 |
9 |
サクラチトセオー
シンボリプレオ
[愛知]
牡7
黒鹿毛
ビユーテイゲラン
(サテインゴ) |
尾島徹
(笠松)
57.0
松本克
(愛知) |
|
464
+2 |
452
|
472
|
園1321良ダ10
--
J1411良ダ 4
園1539重ダ11
-- |
0 0 0 2
--
0 0 0 3
0 0 0 1
--
|
--
--
--
--
0 0 0 7 |
6
名古屋08.4.30
良ダ
1600
大山桜特別 A(二)
8頭4番6人
丸野勝
58.0
462k
マルヨフェニックス
1473
(4.2)
6-6-6-6
|
5
名古屋08.4.18
不ダ
1600
吉野桜特別 A(二)
12頭8番8人
尾島徹
58.0
465k
カセギガシラ
1447
(1.7)
7-8-9-8
|
6
園田08.3.27
稍ダ
1400
S14歳以上
6頭4番5人
三野孝
55.0
460k
マグマサイン
1323
(1.9)
5-5-4-4
39.5
|
11
園田08.3.19
重ダ
1700
S14歳以上
12頭7番10人
松平幸
54.0
464k
マルノユビキタス
1539
(3.2)
11-11-11-12
40.8
|
10
園田08.2.22
良ダ
1400
JRASSカップ S1
11頭3番7人
大山真
54.0
468k
アルドラゴン
1321
(3.0)
9-8-8-10
39.7
|
10 |
デュラブ
ケイアイダンシング
[愛知]
牡6
鹿毛
サチジョージ
(ミルジヨージ) |
清家義
(愛知)
57.0
錦見勇
(愛知) |
|
458
-3 |
434
|
472
|
名1270不ダ 2
--
盛1389良ダ 7
--
船1419稍ダ 8 |
2 5 2 5
--
8 1 3 8
--
0 0 0 1
|
--
0 0 0 2
0 0 0 1
0 0 0 1
14 71025 |
3
名古屋08.4.9
稍ダ
1800
クレマチス特別 A(三)
8頭5番3人
清家義
56.0
461k
ファストシャラポワ
2010
(0.8)
5-5-5-5
|
3
金沢08.3.30
重ダ
1900
イヌワシ賞
12頭11番10人
清家義
56.0
459k
ビッグドン
2059
(2.0)
6-6-4-3
|
4
名古屋08.3.18
良ダ
1800
アルメリア特別 A(二)
8頭7番1人
大畑雅
56.0
462k
ヴィエントバイラー
2022
(1.2)
3-3-3-2
|
5
笠松08.2.26
重ダ
1800
うぐいす特別 A(三)
10頭5番3人
大畑雅
57.0
462k
ツインスマイル
1597
(0.9)
7-7-6-4
|
9
川崎08.1.30
稍外ダ
2100
10頭8番8人
大畑雅
57.0
463k
フィールドルージュ
2199
(6.8)
9-10-9-9
41.2
|
7 |
11 |
ホワイトマズル
シャドウゲイト
[JRA]
牡6
黒鹿毛
ファビラスターン
(サンデーサイレンス) |
田中勝
(JRA)
57.0
加藤征
(JRA) |
|
495
-5 |
474
|
494
|
--
--
--
--
-- |
--
--
--
--
--
|
--
0 0 0 1
--
0 0 1 0
0 0 1 1 |
9
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭8番6人
藤田伸
56.0
500k
フリオーソ
2388
(4.1)
1-1-1-3
43.5
|
3
川崎08.1.30
稍外ダ
2100
10頭9番3人
ルメー
57.0
496k
フィールドルージュ
2145
(1.4)
5-6-4-4
37.2
|
5
HK07.12.9
良芝
2000
香港C
7頭
田中勝
57.0
494k
RAMONTI
(0.0)
|
13
東京07.10.28
稍芝
2000
第136回 天皇賞(秋)
16頭11番9人
田中勝
58.0
496k
メイショウサムソン
2001
(1.7)
3-4-4
36.3
|
14
阪神07.6.24
稍芝
2200
第48回 宝塚記念
18頭14番7人
田中勝
58.0
494k
アドマイヤムーン
2160
(3.6)
4-4-3-2
40.4
|
12 |
アイネスフウジン
リスポンスフウジン
[愛知]
牡7
鹿毛
リスポンスウェイダ
(ワカオライデン) |
尾崎章
(愛知)
57.0
川西毅
(愛知) |
|
503
-10 |
501
|
518
|
名1285不ダ 7
--
名1414不ダ 3
--
-- |
13 51027
--
6 9 6 9
--
--
|
--
--
--
--
19171739 |
7
名古屋08.4.10
不ダ
1400
東海桜花賞(SP1)
11頭7番8人
尾崎章
57.0
513k
キングスゾーン
1285
(1.1)
8-9-9-8
39.1
|
2
名古屋08.3.27
良ダ
1600
里桜特別 A(二)
12頭11番2人
尾崎章
56.0
514k
レオマジック
1437
(0.8)
5-5-5-2
|
3
名古屋08.2.6
重ダ
1600
サイネリア特別 A(3a)
11頭5番1人
岡部誠
56.0
515k
ヴィエントバイラー
1441
(0.3)
5-5-4-3
|
1
名古屋08.1.1
稍ダ
1400
新春盃(SP2)
11頭1番5人
戸部尚
56.0
515k
センゲンゴロー
1299
(0.1)
6-7-7-6
38.2
|
1
名古屋07.12.19
良ダ
1400
サラA4組 A(四)
10頭1番2人
尾崎章
56.0
515k
グローイング
1308
(0.1)
5-5-5-3
|
8 |
13 |
タヤスツヨシ
トップサバトン
[大井]
牡4
鹿毛
トップオブザスカイ
(Skywalker) |
坂井英
(大井)
57.0
堀千亜
(大井) |
|
468
-3 |
438
|
463
|
園1287良ダ 2
旭1373良ダ 1
大1402重ダ 4
大1467良ダ 1
-- |
0 1 0 0
1 0 0 1
0 1 0 2
2 0 0 0
--
|
0 0 0 1
0 0 0 2
2 0 0 4
0 0 0 1
5 2 0 9 |
4
大井08.4.9
重内ダ
1600
14頭12番5人
坂井英
58.0
471k
デスモゾーム
1402
(0.6)
5-5-3-5
38.7
|
5
船橋08.3.5
良外ダ
2400
13頭5番7人
真島大
55.0
465k
フリオーソ
2368
(2.1)
4-4-4-4
41.2
|
6
船橋08.2.6
不外ダ
1800
12頭6番3人
坂井英
56.0
467k
ブルーローレンス
1518
(0.5)
11-11-5-2
37.4
|
7
大井07.12.29
不外ダ
2000
15頭10番9人
坂井英
55.0
475k
ヴァーミリアン
2055
(2.3)
4-4-4-4
38.6
|
4
浦和07.11.21
良外ダ
2000
11頭9番3人
坂井英
54.0
474k
シーキングザダイヤ
2102
(0.5)
5-6-1-2
38.0
|
14 |
ブライアンズタイム
ワイルドワンダー
[JRA]
牡6
黒鹿毛
ワルツダンサー
(サンデーサイレンス) |
岩田康
(JRA)
57.0
久保田
(JRA) |
|
458
+6 |
422
|
461
|
J1227不ダ 1
--
J1356不ダ 2
J1440良ダ 8
-- |
5 0 1 0
--
1 2 1 0
1 1 0 1
--
|
--
--
--
--
9 3 2 4 |
3
東京08.2.24
良ダ
1600
第25回 フェブラリーS
16頭16番3人
岩田康
57.0
452k
ヴァーミリアン
1359
(0.6)
8-7
36.3
|
1
東京08.2.4
不ダ
1400
第22回 根岸S
16頭4番1人
岩田康
57.0
448k
タイセイアトム
1227
(0.2)
11-8
35.6
|
5
東京07.11.24
良ダ
2100
第8回 ジャパンCダート
16頭6番8人
岩田康
57.0
456k
ヴァーミリアン
2077
(1.0)
11-6-4-4
37.6
|
2
東京07.10.27
不ダ
1600
第12回 東京中日スポーツ杯武蔵野S
14頭10番1人
蛯名正
57.0
452k
エイシンロンバード
1356
(0.1)
6-4
35.4
|
2
盛岡07.10.8
重ダ
1600
マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnI)
14頭3番1人
岩田康
57.0
461k
ブルーコンコルド
1369
(0.1)
9-5
|