枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1800着
1900着
2000着
2100着
川2000着 |
1800
1900
2000
2100
川2000 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
トロットサンダー
ウツミジョーダン
[川崎]
牡5
黒鹿毛
チヨノカツラ
(ミルジヨージ) |
的場文
(大井)
55.0
内田勝
(川崎) |
|
465
±0 |
441
|
475
|
盛1542良ダ 2
水2044稍ダ 2
水2078不ダ 7
川2150重ダ 3
川2084良ダ 1 |
1 1 0 3
0 1 0 0
3 1 0 3
0 0 1 0
1 1 0 0
|
2 0 0 2
0 0 0 1
0 0 0 1
1 1 1 0
13 9 314 |
4
浦和05.11.30
良外ダ
2000
10頭8番9人
石崎隆
56.0
465k
ヴァーミリアン
2081
(1.3)
9-9-8-4
38.4
|
5
盛岡05.11.6
良ダ
2500
北上川大賞典
13頭3番3人
小林俊
57.0
464k
エアウィード
2482
(0.5)
9-9-7-4
|
1
盛岡05.10.22
稍ダ
2000
赤松杯
10頭5番3人
小林俊
56.0
464k
アマデウス
2090
(0.1)
8-9-4-3
|
6
盛岡05.9.23
重ダ
1800
エクセレント A1
9頭5番1人
小林俊
56.0
461k
マツリダブロッコ
1550
(1.8)
9-8-6-6
|
8
水沢05.9.11
良ダ
1600
青藍賞
11頭11番5人
小林俊
57.0
469k
エアウィード
1430
(0.8)
10-10-9-10
|
2 |
2 |
ワレンダー
ブルーワレンダー
[川崎]
牡3
鹿毛
アーデルサラ
(ロイヤルスキー) |
山崎誠
(川崎)
52.0
足立勝
(川崎) |
|
480
+6 |
468
|
483
|
--
--
--
川2142不ダ 1
-- |
--
--
--
1 0 0 0
--
|
--
1 0 0 0
--
6 2 2 3
7 2 2 3 |
1
船橋05.11.23
良外ダ
1600
14頭6番1人
的場文
56.0
474k
ゼレンカ
1423
(0.1)
1-1-1-1
39.3
|
1
川崎05.9.7
不外ダ
2100
14頭1番3人
的場文
54.0
479k
コスモメンツェル
2142
(1.5)
1-1-1-1
39.5
|
1
川崎05.7.28
良外ダ
1500
14頭9番1人
的場文
56.0
478k
キーファクター
1333
(1.0)
1-1-1-1
39.1
|
4
川崎05.7.5
重外ダ
1600
10頭3番1人
的場文
55.0
479k
コスモメンツェル
1429
(0.7)
1-1-1-1
42.0
|
1
川崎05.6.14
良外ダ
1600
13頭3番2人
的場文
55.0
478k
ベルモントギルダー
1415
(0.2)
1-1-1-1
40.6
|
3 |
3 |
カコイーシーズ
メイプルエイト
[船橋]
牡3
鹿毛
ノックダウン
(マルゼンスキー) |
張田京
(船橋)
53.0
岡林光
(船橋) |
|
518
±0 |
482
|
526
|
大1539良ダ 2
--
大2057良ダ 2
--
-- |
0 1 0 0
--
0 2 0 1
--
--
|
0 0 0 1
2 0 0 0
1 3 1 0
1 0 0 0
4 4 2 1 |
6
浦和05.11.30
良外ダ
2000
10頭3番3人
張田京
54.0
518k
ヴァーミリアン
2093
(2.5)
4-4-5-9
40.2
|
取消
盛岡05.9.19
良ダ
2000
ダービーグランプリ
12頭9番
張田京
56.0
-
|
2
大井05.7.13
良外ダ
2000
14頭9番6人
張田京
56.0
526k
カネヒキリ
2057
(0.8)
3-3-4-3
38.5
|
2
大井05.6.8
良外ダ
2000
16頭11番3人
張田京
56.0
524k
シーチャリオット
2061
(0.8)
2-2-2-1
38.2
|
2
大井05.5.11
良外ダ
1800
13頭3番5人
張田京
56.0
518k
シーチャリオット
1539
(0.4)
1-1-1-1
37.3
|
4 |
4 |
サクラダイオー
レジェンドハンター
[笠松]
牡8
黒鹿毛
サクラソフテイー
(サクラシヨウリ) |
安藤光
(笠松)
57.0
大橋敬
(笠松) |
|
534
-10 |
482
|
544
|
笠1549良ダ 1
名2022良ダ 1
--
--
-- |
3 0 0 0
2 0 0 3
--
--
--
|
--
--
0 0 0 1
--
19 1 410 |
1
笠松05.11.23
良ダ
1600
大垣共立銀行杯 A(二)(a)
9頭3番1人
安藤光
55.0
544k
ニッタレヴュー
1411
(0.4)
1-1-1-1
|
5
笠松05.8.19
重ダ
1600
くろゆり賞(SPI)
10頭2番1人
安藤光
57.0
545k
オグリスキー
1426
(1.9)
2-2-2-2
|
1
笠松05.6.22
良ダ
1400
サマーカップ(SPIII)
9頭9番2人
安藤光
57.0
531k
タイガーロータリー
1265
(0.4)
1-1-1-1
|
10
中京05.5.21
良芝
1200
テレビ愛知オープン
17頭9番12人
安藤光
59.0
532k
シーイズトウショウ
1077
(1.0)
3-3-3-3
34.6
|
3
名古屋05.4.15
良ダ
1400
東海桜花賞(SPI)
10頭2番2人
安藤光
57.0
535k
レイナワルツ
1268
(0.2)
|
5 |
5 |
トウカイテイオー
エイシンハリマオー
[笠松]
牡7
鹿毛
エイシンサニー
(ミルジヨージ) |
濱口楠
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松) |
|
463
-12 |
450
|
468
|
笠1584良ダ 7
--
--
--
-- |
0 0 0 1
--
--
--
--
|
--
--
--
--
1 0 0 4 |
6
笠松05.11.23
良ダ
1400
笠松グランプリ(SPI)
10頭2番8人
濱口楠
57.0
475k
ホワイトサイクロン
1282
(1.2)
9-8-8-7
|
7
笠松05.10.28
良ダ
1800
東海クラウン A(一)
10頭4番2人
濱口楠
58.0
477k
マイネルポップス
1584
(2.2)
5-5-3-6
|
12
阪神05.10.1
良芝
1600
ポートアイランドステークス
13頭7番11人
小牧太
55.0
468k
タニノマティーニ
1353
(1.4)
12-12-12-11
35.7
|
11
新潟05.8.28
良外芝
2000
第41回新潟記念
12頭11番11人
村田一
55.0
456k
ヤマニンアラバスタ
2013
(1.2)
2-2-2-3
34.8
|
10
小倉05.8.14
良芝
2000
第41回小倉記念
16頭5番15人
和田竜
55.0
456k
メイショウカイドウ
1590
(1.0)
13-12-10-11
36.2
|
6 |
アジュディケーティング
ベルモントストーム
[船橋]
牡4
鹿毛
ホープフェアリー
(テンパレートシル) |
石崎隆
(船橋)
55.0
出川克
(船橋) |
|
494
-5 |
463
|
499
|
大1538良ダ 4
--
大2053良ダ 6
--
-- |
0 0 0 2
--
0 0 0 3
--
--
|
1 1 0 0
4 1 0 1
1 1 0 4
1 0 0 0
7 3 0 5 |
1
船橋05.11.23
良外ダ
1600
9頭1番2人
石崎隆
56.0
499k
インターセフォー
1403
(0.2)
4-4-5-3
38.6
|
2
大井05.8.3
良内ダ
1600
11頭5番2人
石崎隆
54.0
478k
スピニングアロー
1388
(0.0)
4-4-3-3
38.1
|
2
浦和05.6.21
良外ダ
1400
9頭6番3人
石崎隆
56.0
478k
ブルーローレンス
1261
(0.8)
5-5-4-5
38.1
|
2
船橋05.6.1
重外ダ
1600
11頭11番3人
石崎隆
58.0
486k
イシノファミリー
1385
(0.2)
3-3-3-3
38.0
|
1
川崎05.4.29
良外ダ
1600
14頭10番1人
石崎隆
57.0
479k
サンポンド
1402
(0.0)
1-1-1-1
38.3
|
6 |
7 |
アフリート
ケイアイミリオン
[大井]
牡7
鹿毛
トーダンサー
(Nureyev) |
内田博
(大井)
55.0
中村護
(大井) |
|
512
±0 |
480
|
517
|
J1517良ダ 1
浦1581重ダ 1
--
J2092稍ダ 3
-- |
5 0 0 4
1 0 0 0
--
0 0 1 1
--
|
1 0 0 0
--
1 1 0 2
--
7 1 2 9 |
1
浦和05.10.19
重外ダ
1900
11頭2番4人
山田信
54.0
512k
サクラハーン
1581
(0.7)
2-2-1-1
37.4
|
5
大井05.9.15
良外ダ
1800
14頭1番1人
内田博
54.0
518k
ブラウンデザート
1539
(0.4)
1-1-1-1
39.5
|
9
大井05.8.3
良内ダ
1600
11頭8番1人
内田博
52.5
514k
スピニングアロー
1404
(1.6)
2-2-3-5
39.9
|
1
大井05.7.14
良内ダ
1600
14頭3番2人
内田博
56.0
513k
ホクトアサティス
1383
(0.8)
1-1-1-1
37.7
|
2
大井05.6.8
良内ダ
1600
14頭7番3人
内田博
55.0
517k
ホクトアサティス
1405
(0.2)
10-11-8-7
38.0
|
8 |
エイシンサンディ
フジエスミリオーネ
[高知]
牡4
鹿毛
ニシノフジエス
(パレスダンサー) |
倉兼育
(高知)
54.0
別府真
(高知) |
|
470
±0 |
444
|
470
|
大1545良ダ 7
宇2065重ダ 2
大2074良ダ11
高2200良ダ 1
-- |
0 0 0 5
3 1 1 0
3 0 1 1
1 0 0 0
--
|
--
0 0 0 1
0 0 0 3
0 0 0 4
12 4 315 |
5
高知05.12.4
重ダ
1800
高知県山茶花特別 A
12頭10番6人
倉兼育
55.0
470k
ストロングボス
2043
(1.3)
12-12-10-6
|
5
高知05.11.20
良ダ
1600
トパーズ特別 A
10頭2番4人
倉兼育
55.0
470k
シンボリオレゴン
1487
(1.3)
8-8-9-4
|
3
高知05.11.6
不ダ
1600
若鮎特別 A(二)
6頭5番1人
倉兼育
55.0
473k
ノアブラウン
1462
(1.4)
5-5-5-3
|
10
川崎05.10.11
不外ダ
1600
12頭10番11人
金子正
55.0
482k
チョウサンタイガー
1428
(2.5)
12-12-11-11
39.4
|
12
大井05.9.15
良外ダ
1800
14頭12番13人
金子正
54.0
471k
ブラウンデザート
1555
(2.0)
13-13-13-13
38.9
|
7 |
9 |
タマモクロス
シノブホマレ
[笠松]
牡4
芦毛
ファーストクラス
(トウシヨウボーイ) |
東川公
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松) |
|
485
-1 |
482
|
490
|
J1572稍ダ 5
笠2040良ダ 3
姫2131重ダ 1
川2185重ダ10
-- |
0 0 0 3
0 0 1 2
1 0 0 0
0 0 0 1
--
|
--
--
--
0 0 0 1
6 3 3 9 |
5
笠松05.11.22
良ダ
1800
古太尽特別 A(三)(a)
10頭7番6人
濱口楠
57.0
486k
キクノエンブレム
1575
(0.7)
8-7-6-4
|
6
笠松05.11.9
稍ダ
1600
サラ系A4組選抜 A(四)
10頭6番4人
内田利
57.0
482k
モーニングティー
1443
(1.5)
5-6-7-8
|
10
笠松05.10.26
良ダ
1800
白菊特別 A(三)
10頭5番1人
内田利
57.0
482k
キクノハヤテ
2008
(4.2)
2-3-2-6
|
6
札幌05.6.22
良ダ
2400
ステイヤーズカップ〔H1〕
8頭6番2人
坂下秀
56.0
478k
オースミシュネル
2468
(1.4)
2-3-3-6
|
3
笠松05.4.29
良ダ
1900
オグリキャップ記念(SPI)
9頭7番1人
川原正
57.0
485k
ミツアキサイレンス
2040
(1.0)
4-5-5-4
|
10 |
エアダブリン
エアウィード
[岩手]
牡5
黒鹿毛
プラスターワールド
(ミルジヨージ) |
村上忍
(岩手)
54.0
鈴木七
(岩手) |
|
474
+12 |
455
|
476
|
盛1538良ダ 2
水2052稍ダ 2
盛2059良ダ 2
--
-- |
2 5 2 2
0 1 0 0
0 2 0 3
--
--
|
0 0 0 1
--
--
--
1312 510 |
9
浦和05.11.30
良外ダ
2000
10頭4番8人
菅原勲
56.0
462k
ヴァーミリアン
2098
(3.0)
6-5-9-8
40.4
|
1
盛岡05.11.6
良ダ
2500
北上川大賞典
13頭14番1人
菅原勲
57.0
471k
コアレスハンター
2477
(0.0)
3-3-2-2
|
7
盛岡05.10.10
良ダ
1600
マイルチャンピオンシップ南部杯
14頭10番6人
菅原勲
57.0
471k
ユートピア
1393
(2.6)
3-6
|
1
水沢05.9.11
良ダ
1600
青藍賞
11頭2番1人
菅原勲
57.0
472k
ローランボスコ
1422
(0.0)
5-4-4-4
|
2
盛岡05.8.1
良ダ
1800
東京カップけやき賞 A1
12頭4番1人
菅原勲
56.0
469k
ピオーネ
1538
(0.6)
5-7-6-6
|
8 |
11 |
ホリスキー
トキノコジロー
[川崎]
牡4
鹿毛
ミスコンバツト
(ラツキーソブリン) |
山田信
(船橋)
55.0
長谷蓮
(川崎) |
|
492
+4 |
464
|
488
|
大1535良ダ 1
--
盛2049良ダ 4
--
-- |
1 0 0 0
--
0 0 0 3
--
--
|
--
--
1 0 0 2
4 0 0 2
5 0 0 5 |
1
川崎05.11.10
良外ダ
1600
14頭14番4人
山田信
57.0
488k
アースクエイク
1398
(0.8)
10-9-3-1
38.3
|
13
中京04.12.11
良芝
1800
第40回中日新聞杯
16頭14番13人
大庭和
55.0
468k
プリサイスマシーン
1477
(1.4)
15-15-11-10
35.7
|
12
福島04.11.14
良芝
2000
第40回福島記念
16頭15番14人
二本柳
52.0
470k
セフティーエンペラ
2007
(0.4)
15-15-15-14
34.9
|
4
盛岡04.9.20
良ダ
2000
ダービーグランプリ
14頭3番6人
山田信
56.0
463k
パーソナルラッシュ
2049
(2.1)
10-10-7-5
|
5
大井04.7.8
良外ダ
2000
14頭14番7人
山田信
56.0
462k
カフェオリンポス
2053
(0.8)
12-12-12-8
37.5
|
12 |
アジュディケーティング
チョウサンタイガー
[川崎]
牡5
鹿毛
オリヒメ
(シンボリルドルフ) |
酒井忍
(川崎)
55.0
八木仁
(川崎) |
|
468
+8 |
454
|
466
|
船1551重ダ 4
--
大2074良ダ 8
川2160稍ダ 1
川2107良ダ 4 |
0 0 0 1
--
0 0 0 2
1 0 0 0
0 0 0 1
|
--
1 0 1 2
0 0 1 1
12 2 4 1
13 2 6 4 |
3
船橋05.11.23
良外ダ
1600
9頭8番5人
酒井忍
56.0
460k
ベルモントストーム
1407
(0.4)
6-7-8-7
38.5
|
1
川崎05.10.11
不外ダ
1600
12頭1番2人
酒井忍
57.0
460k
サンポンド
1403
(0.2)
6-5-4-2
39.5
|
3
大井05.5.26
良内ダ
1600
14頭8番1人
酒井忍
56.0
462k
スピニングアロー
1401
(0.8)
5-5-3-3
38.9
|
8
大井05.5.13
良外ダ
2000
13頭6番2人
酒井忍
55.0
458k
タカオライアン
2074
(0.1)
3-3-4-7
38.2
|
1
川崎05.3.30
稍外ダ
2100
11頭3番2人
酒井忍
57.0
465k
シュイベモア
2160
(0.4)
5-4-1-1
39.8
|