枠
番 |
馬
番 |
父馬名
馬名
所属 性齢 毛色
母馬名
(母父馬名) |
騎手
(所属)
負担重
調教師
(所属) |
単
勝
オ
ツ
ズ |
馬
体
重
増
減 |
連
対
時
馬
体
重 |
持時計 |
成績 |
成績 |
前5走 |
1400着
1500着
1600着
1700着
大1600着 |
1400
1500
1600
1700
大1600 |
浦和
船橋
大井
川崎
全場 |
・着順 ・競馬場(JはJRA) 競走日 馬場状態 コース区分/ 距離
・レース名
・頭数 ・馬番 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬体重 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナ通過順 上がり3Fタイム |
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ゼネラリスト
スーパースクープ
[大井]
牡3
鹿毛
ユキノトクユー
(グランデイ) |
内田博
(大井)
54.0
阪本一
(大井) |
|
498
-4 |
476
|
502
|
大1288良ダ 5
大1376不ダ 2
--
門1556良ダ 1
-- |
0 0 0 1
0 1 2 1
--
1 0 0 0
--
|
--
--
0 1 0 1
--
2 2 2 4 |
2
大井05.1.17
不内ダ
1500
13頭1番1人
張田京
54.0
502k
ナナタロウ
1376
(0.1)
4-4-3-3
40.7
|
5
大井04.12.28
良外ダ
1400
14頭4番4人
張田京
53.0
510k
トウカイマンボ
1288
(0.4)
6-4-2
40.3
|
8
門別04.11.10
稍ダ
1800
グラスワンダー賞 2歳
14頭2番3人
渋谷裕
54.0
488k
ダイヤサンディ
2019
(1.4)
|
6
門別04.10.26
良ダ
1800
ティンバーカントリー賞 2歳
11頭11番2人
宮崎光
54.0
492k
クリストサファイア
2019
(0.8)
|
1
門別04.10.13
良ダ
1700
2歳4
12頭1番3人
渋谷裕
54.0
492k
モエレタマモクロス
1556
(0.0)
|
2 |
2 |
ジェニュイン
ミヤウンサンデー
[大井]
牡3
栗毛
サクラセシル
(サクラチヨノオー) |
鈴木啓
(大井)
54.0
竹山隆
(大井) |
|
489
-2 |
494
|
497
|
大1287良ダ 2
大1390良ダ12
--
--
-- |
0 1 0 3
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
1 1 0 7
--
1 1 0 7 |
12
大井05.1.31
良内ダ
1500
12頭6番9人
嶋村彰
54.0
491k
ストロングディア
1390
(3.5)
12-12-12-12
39.2
|
6
大井05.1.20
良外ダ
1200
13頭8番11人
嶋村彰
54.0
496k
エイコーカイザー
1151
(1.5)
8-8
38.4
|
2
大井04.12.28
良外ダ
1400
14頭11番12人
鈴木啓
53.0
497k
トウカイマンボ
1287
(0.3)
12-12-12
38.8
|
8
大井04.12.8
良外ダ
1400
14頭10番14人
鈴木啓
53.0
493k
サウサリートブルー
1302
(2.3)
10-10-10
39.2
|
7
大井04.11.10
良外ダ
1400
13頭12番10人
鈴木啓
53.0
490k
カイソクムスメ
1306
(1.1)
10-8-8
39.8
|
3 |
3 |
デヒア
ゴールドデヒア
[大井]
牡3
鹿毛
ラディアントシエロ
(Conquistador Cielo) |
坂井英
(大井)
54.0
高橋三
(大井) |
|
483
-5 |
488
|
497
|
浦1299良ダ 2
大1397良ダ 9
大1467良ダ11
--
大1467良ダ11 |
0 1 0 0
0 0 0 1
0 0 0 2
--
0 0 0 2
|
0 1 0 0
--
1 0 0 3
--
1 1 0 3 |
2
浦和05.2.15
良外ダ
1400
10頭7番9人
坂井英
54.0
488k
フィーリージョー
1299
(0.4)
2-2-2-1
40.3
|
9
大井05.1.31
良内ダ
1500
10頭10番9人
早田秀
54.0
488k
ワールドエミネンス
1397
(3.4)
6-7-8-9
42.8
|
12
大井04.12.30
重内ダ
1600
13頭6番12人
御神訓
53.0
496k
トールスファイアー
1482
(4.8)
2-2-3-12
45.9
|
11
大井04.10.17
良内ダ
1600
13頭3番9人
御神訓
53.0
497k
トウケイファイヤー
1467
(2.4)
4-4-5-6
41.9
|
1
大井04.10.1
稍外ダ
1000
8頭7番1人
御神訓
53.0
497k
アカツキイチバン
1025
(0.1)
1-1
38.7
|
4 |
4 |
ロドリゴデトリアーノ
ビッグロドリゴ
[大井]
牝3
栗毛
フミノセレッソ
(テンパレートシル) |
納谷和
(大井)
53.0
上杉昌
(大井) |
|
477
+3 |
468
|
480
|
--
大1388良ダ 8
--
--
-- |
--
0 0 0 2
--
--
--
|
--
--
0 0 0 1
--
2 3 1 8 |
取消
大井05.1.31
良内ダ
1500
12頭3番
納谷和
53.0
-
|
9
中山05.1.16
不ダ
1800
第6競走
9頭3番9人
内田博
54.0
474k
ブレーヴハート
2214
(23.9)
5-5-9-9
101.4
|
8
大井05.1.7
良内ダ
1500
13頭13番10人
納谷和
53.0
480k
アウスレーゼ
1388
(2.1)
10-10-9-8
41.4
|
12
門別04.11.4
不ダ
1200
フサイチコンコルド賞 2歳
15頭7番8人
齊藤正
53.0
478k
パレスラブ
1167
(2.4)
|
1
門別04.10.27
良ダ
1000
アタックチャレンジ 2歳
14頭7番5人
佐々国
53.0
480k
ラドランバーラ
1045
(0.1)
|
5 |
5 |
カリスタグローリ
ガッサングローリー
[大井]
牡3
黒鹿毛
モブスター
(オサイチジョージ) |
鷹見浩
(大井)
54.0
宮浦正
(大井) |
|
500
-11 |
515
|
521
|
--
大1387不ダ 6
--
--
-- |
--
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
1 1 0 1
--
1 1 0 1 |
6
大井05.1.17
不内ダ
1500
13頭9番2人
戸崎圭
54.0
511k
ナナタロウ
1387
(1.2)
2-2-2-2
41.9
|
1
大井04.12.31
重外ダ
1200
14頭6番1人
戸崎圭
53.0
521k
ファインセレクト
1133
(0.0)
1-1
38.1
|
取止
大井04.12.10
外ダ
1200
9番
戸崎圭
53.0
-
|
2
大井04.10.29
良外ダ
1000
9頭7番2人
戸崎圭
53.0
515k
キョウエイペガサス
1014
(0.6)
1-1
37.6
|
|
6 |
ミシックトライブ
コウノマンボ
[大井]
牡3
鹿毛
コウノハマナス
(アスワン) |
立花伸
(大井)
54.0
立花貢
(大井) |
|
439
-20 |
434
|
445
|
--
大1399良ダ12
大1467良ダ10
--
大1467良ダ10 |
--
0 0 0 1
0 0 0 2
--
0 0 0 2
|
--
--
1 1 0 4
--
1 1 0 4 |
13
大井05.2.1
良外ダ
1200
13頭1番9人
立花伸
54.0
459k
ジュラン
1206
(6.3)
4-8
44.6
|
10
大井04.12.7
稍内ダ
1600
13頭7番11人
立花伸
53.0
445k
カイゼルハート
1477
(5.3)
1-2-3-5
44.8
|
12
大井04.11.10
良内ダ
1500
14頭10番13人
立花伸
53.0
447k
ブレットトレイン
1399
(3.3)
2-2-2-2
44.3
|
10
大井04.10.17
良内ダ
1600
13頭4番10人
立花伸
53.0
446k
トウケイファイヤー
1467
(2.4)
1-1-1-1
42.5
|
1
大井04.9.17
良外ダ
1200
7頭5番3人
立花伸
53.0
445k
グリーンパラダイス
1154
(0.0)
1-1
39.4
|
6 |
7 |
エアジハード
ボンバーユウ
[大井]
牝3
栗毛
ダービーラブリネス
(トロメオ) |
山田信
(船橋)
53.0
佐々洋
(大井) |
|
479
+4 |
480
|
484
|
水1332良ダ 2
大1385良ダ 8
水1447不ダ 9
--
-- |
0 1 0 0
0 0 0 1
0 0 0 2
--
--
|
--
--
0 0 0 1
--
1 1 0 3 |
8
大井05.1.31
良内ダ
1500
10頭1番8人
鷹見浩
53.0
475k
ワールドエミネンス
1385
(2.2)
4-5-4-4
42.2
|
9
水沢05.1.2
不ダ
1600
金杯
12頭10番11人
板垣吉
54.0
478k
リリーサージャン
1447
(2.6)
10-11-6-7
|
7
水沢04.12.12
良ダ
1600
寒菊賞 2歳
12頭3番9人
村松学
54.0
485k
トレジャーファンド
1463
(1.7)
|
9
盛岡04.9.19
良芝
1600
ジュニアグランプリ
13頭1番7人
阿部英
53.0
474k
ウインクプレア
1420
(2.1)
7-7
|
2
水沢04.9.5
良ダ
1400
プリンセスカップ 2歳
11頭6番7人
村松学
53.0
480k
ジェベルリーヴァ
1332
(0.3)
|
8 |
テンビー
ロイヤルラオウ
[大井]
牡3
鹿毛
ベストマリー
(シャンハイ) |
森下博
(川崎)
54.0
三坂盛
(大井) |
|
479
-2 |
475
|
476
|
--
大1380良ダ 8
--
--
-- |
--
0 0 0 1
--
--
--
|
--
--
1 1 0 1
--
1 1 0 1 |
8
大井04.11.10
良内ダ
1500
14頭7番4人
左海誠
53.0
481k
ブレットトレイン
1380
(1.4)
7-7-5-4
41.9
|
1
大井04.9.27
不外ダ
1200
11頭8番2人
御神訓
53.0
476k
ロワピュイサーンス
1148
(0.3)
2-2
38.7
|
2
大井04.8.20
良外ダ
1000
9頭10番8人
御神訓
53.0
475k
ジョイフルヘイロウ
1027
(0.1)
5-5
38.2
|
|
|
7 |
9 |
シャンハイ
マルブンシャンハイ
[大井]
牝3
鹿毛
マツリンドウ
(トウシヨウボーイ) |
酒井忍
(川崎)
53.0
久保利
(大井) |
|
466
-10 |
482
|
489
|
大1295稍ダ 1
大1381良ダ 4
大1454稍ダ 7
--
大1454稍ダ 7 |
1 0 0 1
0 0 0 2
0 0 0 1
--
0 0 0 1
|
--
--
1 1 0 7
--
1 1 0 7 |
10
大井05.1.31
良内ダ
1500
12頭7番10人
宗形竹
53.0
476k
ストロングディア
1386
(3.1)
9-9-8-8
41.1
|
12
大井05.1.20
良外ダ
1200
13頭6番12人
宗形竹
53.0
473k
エイコーカイザー
1160
(2.4)
2-2
40.2
|
4
大井05.1.7
良内ダ
1500
13頭2番11人
酒井忍
53.0
475k
アウスレーゼ
1381
(1.4)
5-4-5-4
41.3
|
7
大井04.12.6
稍内ダ
1600
14頭11番13人
鈴木啓
53.0
481k
ルパン
1454
(2.2)
7-7-5-5
42.5
|
8
大井04.11.13
重外ダ
1400
14頭9番6人
坂井英
53.0
483k
スコーピオンリジイ
1305
(1.8)
14-11-10
40.3
|
10 |
ミシックトライブ
マユネセンリョウ
[大井]
牡3
鹿毛
ホクセーシヤイン
(オグリキャップ) |
石崎隆
(船橋)
54.0
久保利
(大井) |
|
480
-5 |
482
|
483
|
--
大1383良ダ 7
大1451稍ダ 6
--
大1451稍ダ 6 |
--
0 0 0 1
0 0 0 2
--
0 0 0 2
|
--
--
1 1 0 3
--
1 1 0 3 |
7
大井05.1.31
良内ダ
1500
10頭9番10人
酒井忍
54.0
485k
ワールドエミネンス
1383
(2.0)
3-4-4-4
42.1
|
10
大井04.12.30
重内ダ
1600
13頭12番7人
森下博
53.0
481k
トールスファイアー
1460
(2.6)
5-7-9-9
43.2
|
6
大井04.12.7
稍内ダ
1600
13頭9番10人
酒井忍
53.0
488k
カイゼルハート
1451
(2.7)
9-9-8-8
41.6
|
1
大井04.11.11
良外ダ
1200
9頭6番1人
内田博
53.0
483k
ドラゴンパワー
1151
(0.6)
1-1
39.7
|
2
大井04.10.17
良外ダ
1000
8頭6番1人
内田博
53.0
482k
モーニングコート
1023
(0.2)
5-4
37.7
|
8 |
11 |
キンググローリアス
グローリアスキング
[大井]
牡3
栗毛
アイノフライト
(プラウドデボネア) |
石崎駿
(船橋)
54.0
中村護
(大井) |
|
466
-5 |
464
|
475
|
大1295良ダ 2
大1371良ダ 5
大1434良ダ 6
札1550良ダ 7
大1434良ダ 6 |
0 1 0 0
1 1 0 3
0 0 0 2
0 0 0 2
0 0 0 2
|
--
--
0 1 0 3
--
1 2 010 |
5
大井05.1.31
良内ダ
1500
12頭8番1人
真島大
54.0
471k
ストロングディア
1371
(1.6)
5-5-8-10
39.8
|
6
大井04.12.27
良内ダ
1600
14頭1番8人
真島大
53.0
470k
トウケイファイヤー
1434
(1.6)
7-7-7-7
39.7
|
4
大井04.12.7
稍内ダ
1600
13頭5番1人
野崎武
53.0
468k
カイゼルハート
1448
(2.4)
10-10-11-10
41.0
|
2
大井04.11.10
良外ダ
1400
13頭1番5人
野崎武
53.0
475k
カイソクムスメ
1295
(0.0)
5-4-5
39.3
|
1
旭川04.8.25
良ダ
1500
アタックチャレンジ 2歳
10頭2番4人
佐々国
54.0
466k
サクラマウンテン
1419
(0.2)
|
12 |
スキーキャプテン
タツヨシ
[大井]
牡3
芦毛
スーパーミルキー
(ジユニアス) |
戸崎圭
(大井)
54.0
藤村和
(大井) |
|
458
-3 |
458
|
468
|
大1288良ダ 4
大1374不ダ 2
--
--
-- |
0 0 0 1
0 1 0 1
--
--
--
|
--
--
0 1 0 2
--
1 2 0 3 |
8
大井05.1.31
良内ダ
1500
12頭5番2人
坂井英
54.0
461k
ストロングディア
1378
(2.3)
1-1-1-1
41.0
|
2
大井05.1.17
不内ダ
1500
10頭10番1人
坂井英
54.0
468k
サントジーニアス
1374
(0.2)
1-1-1-1
41.6
|
4
大井04.12.28
良外ダ
1400
14頭7番1人
坂井英
53.0
467k
トウカイマンボ
1288
(0.4)
1-1-1
40.7
|
2
門別04.11.4
不ダ
1200
フサイチコンコルド賞 2歳
15頭4番3人
井上俊
54.0
458k
パレスラブ
1150
(0.7)
|
4
門別04.10.21
良ダ
1200
ウィナーズチャレンジ 2歳
12頭9番1人
藤倉寛
54.0
460k
スマートシェーブ
1185
(1.2)
|