南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2018年6月20日 21:57現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

池添謙一

イケゾエ ケンイチ

池添謙一

所属 JRA  
性別
生年月日 1979年7月23日
厩舎 鶴留明
初騎乗日 1998年3月25日
初勝利日 1999年5月4日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
本年 0 1 0 2 3 0.0 33.3
前年 1 0 2 2 5 20.0 20.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
距離
〜2000 0 1 0 1 2 0.0 50.0
2001〜 0 0 0 1 1 0.0 0.0
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 1 0 0 1 0.0 100.0
川崎 0 0 0 1 1 0.0 0.0
その他 0 0 0 1 1 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
距離
〜1600 0 0 0 1 1 0.0 0.0
〜2000 1 0 2 1 4 25.0 25.0
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 1 1 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 1 0 2 1 4 25.0 25.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
18/06/13 川崎☆ 11 [J]メイショウヒサカタ 2100 晴/稍重 4 4 8/13 2:20.9 44.4 457 54.0 浅見秀 0
18/05/22 大井☆ 10 [J]ステリファラス 1800 晴/良 6 3 2/12 1:56.9 38.9 498 56.0 高橋忠 1,120,000
18/05/03 園田 10 [J]メイショウヒサカタ 1870 晴/稍重 10 4 5/11 2:02.3 40.4 474 54.0 浅見秀 2,240,000
17/11/01 園田 10 [J]ゴテツ 1870 晴/良 3 4 3/12 2:04.4 40.0 495 56.0 濱田多 180,000
17/10/05 大井☆ 11 [J]マイティティー 1800 曇/良 3 5 9/16 1:55.9 41.3 466 55.0 本田優 0
17/08/17 門別 11 [J]マイティティー 2000 曇/重 11 6 1/11 2:08.4 40.6 472 55.0 本田優 25,000,000
17/04/19 名古屋 10 [J]ゴテツ 1900 晴/稍重 7 2 3/8 2:09.1 40.8 496 57.0 濱田多 50,000
17/03/01 名古屋 10 [J]ダイナミックショー 1400 小雨/良 9 1 10/10 1:33.2 41.0 563 57.0 目野哲 0
16/11/09 笠松 9 [J]ナムラカグヤヒメ 1800 晴/良 5 2 1/9 1:57.1 37.3 475 55.0 目野哲 410,000
16/09/13 金沢 11 [J]ナムラカグヤヒメ 1500 曇/不良 2 1 3/12 1:36.8 37.9 464 55.0 目野哲 72,000
16/08/31 門別 8 [J]エミネントレコード 1800 晴/稍重 5 2 6/7 1:58.4 42.7 476 56.0 西浦勝 0
16/05/25 園田 10 [J]ゴードンカズマ 1400 曇/良 11 5 7/12 1:33.1 42.5 514 56.0 西浦勝 0
16/03/15 高知 5 [J]メイショウオセアン 1400 晴/不良 11 5 12/12 1:31.1 41.6 551 56.0 池添兼 0
15/10/28 笠松 10
白菊特別 A(三)
[J]ナムラカグヤヒメ 1400 晴/稍重 7 2 1/9 1:25.7 36.6 446 54.0 目野哲 410,000
14/11/06 門別 10 [J]トウケイファルコン 1800 曇/稍重 5 6 12/12 1:58.7 42.1 490 55.0 池添兼 0
13/08/01 名古屋 9
名古屋CC グレープ賞 3歳
[J]パープルアイズ 1400 晴/稍重 5 3 3/10 1:31.0 40.5 441 56.0 増本豊 37,000
13/07/10 笠松 9
あじめ峡賞 3歳(二)
[J]タマモマナムスメ 1400 晴/良 8 1 1/10 1:27.4 39.2 442 54.0 五十忠 370,000
12/09/05 門別☆ 10
マイヤ特別 C1
[J]ファビラスタイム 1200 晴/良 5 3 2/8 1:15.2 38.3 464 54.0 長浜博 100,000
11/07/13 大井☆ 11 [J]カネマサコンコルド 2000 晴/良 5 11 8/16 2:06.2 37.8 485 56.0 庄野靖 0
10/12/29 大井 10 [J]バーディバーディ 2000 晴/良 10 5 3/14 2:01.4 38.1 482 55.0 池江郎 16,000,000
10/11/10 笠松 9
安房峠(あぼうとうげ)特別 A(三)
[J]エクセルフラッグ 1800 曇/良 6 1 4/10 1:55.8 38.1 506 56.0 清水出 25,000
10/11/04 門別☆ 11 [J]シヴァルリー 1800 曇/稍重 7 3 4/12 1:55.6 38.0 542 55.0 清水出 2,000,000
10/06/02 名古屋 10
名古屋CCキウイ賞 3歳
[J]ヤマカツテンリュウ 1400 晴/良 9 1 3/10 1:30.7 41.0 506 56.0 池添兼 47,000
10/04/28 笠松 9
つつじ特別 A(三)
[J]レッドキャタピラー 1400 晴/重 8 3 3/10 1:26.1 37.6 546 57.0 清水出 41,000
10/04/28 笠松 8
花吹雪賞 3歳(二)
[J]アルテミス 1400 晴/重 3 1 1/10 1:27.2 38.3 506 54.0 清水出 370,000
09/11/23 園田 10 [J]タマモコントラバス 1400 晴/重 7 4 4/12 1:28.8 38.8 456 54.0 池添兼 2,640,000
09/10/07 笠松 10
三番叟(さんばそう)特別 A(三)(b)
[J]レッドキャタピラー 1400 雨/不良 6 1 3/10 1:27.6 - 542 57.0 清水出 41,000
09/10/06 金沢 10 [J]アーリーロブスト 2100 曇/良 3 4 3/9 2:14.9 - 489 55.0 本田優 3,750,000
09/09/09 門別☆ 9
アルクトゥールス特別 A3
[J]ボイスオブゴッド 1800 晴/重 3 6 4/9 1:54.2 38.7 454 56.0 西浦勝 80,000
09/09/02 門別☆ 9
アストレア特別 C2
[J]クリスティビーム 1200 晴/稍重 7 2 4/9 1:13.7 38.8 486 53.0 西浦勝 50,000
09/08/05 門別☆ 8
リゲル特別 C2
[J]メイショウマクベス 1800 晴/稍重 11 3 6/13 1:56.5 40.2 446 55.0 浅見秀 0
09/07/29 門別 7
ヒヤデス特別 C2
[J]シーギリアレディー 1200 曇/重 8 6 7/16 1:13.5 37.6 430 53.0 西浦勝 0
09/01/28 川崎 10 [J]ボランタス 2100 曇/稍重 9 6 5/13 2:14.7 37.6 530 57.0 角居勝 3,000,000
07/05/14 金沢 9
JRA交流クレマチス賞 3歳
[J]ミスターリスリン 1400 晴/良 7 3 2/11 1:31.4 - 461 55.0 浅見秀 138,000
07/05/04 園田 10
兵庫チャンピオンシップ(JpnII)
[J]ヤマカツブライアン 1870 晴/良 3 2 2/12 2:03.4 41.1 484 55.0 池添兼 10,500,000
07/04/18 名古屋 9
名古屋チャレンジカップパパイヤ賞 3歳
[J]ミスターリスリン 1400 曇/良 1 4 4/10 1:32.5 - 465 56.0 浅見秀 28,000
07/03/06 名古屋 7
名古屋チャレンジカップレーズン賞 3歳
[J]ミスターリスリン 1400 晴/良 2 6 3/10 1:32.3 - 454 56.0 浅見秀 47,000
07/02/12 佐賀 9
佐賀記念(GIII)(KG1)
[J]バンブーエール 2000 晴/良 2 3 12/12 2:11.1 - 467 56.0 安達昭 0
06/09/18 盛岡 10
ダービーグランプリ
[J]バンブーエール 2000 曇/稍重 2 3 2/14 2:06.3 - 470 56.0 安達昭 15,000,000
06/07/26 園田 10
由良川特別 指定
[J]パワーラン 1400 晴/良 3 7 4/9 1:28.8 - 497 56.0 鶴留明 120,000
06/07/18 荒尾 9
えびの特別
[J]カシノハーバー 1400 曇/良 3 5 9/10 1:36.9 - 483 56.0 梅内忍 0
06/07/12 大井☆ 11 [J]バンブーエール 2000 曇/良 8 6 2/14 2:06.3 40.0 468 56.0 安達昭 17,500,000
06/05/30 笠松 9
木曽川(きそがわ)特別 A(三)
[J]シークルーザー 1800 晴/良 9 2 1/10 1:57.3 - 471 57.0 梅内忍 370,000
06/03/21 名古屋 11
名古屋大賞典(GIII)指定交流
[J]アサカディフィート 1900 曇/良 12 5 3/12 2:01.4 37.9 520 57.0 鶴留明 3,600,000
05/12/07 園田 11
千種川特別 指定
[J]ワキノグレイト 1400 晴/稍重 1 2 9/9 1:36.1 - 504 56.0 大根田 0
05/10/18 園田 10
揖保川特別 指定
[J]ロードブリット 1400 晴/稍重 2 2 4/11 1:29.9 - 469 55.0 池添兼 180,000
05/07/26 笠松 4
あじめ峡賞 3歳(二)
[J]プレンデトワール 1400 8       取止   - 54.0 鶴留明 0
05/07/13 大井☆ 9 [J]プライドキム 2000 曇/良 3 7 6/14 2:06.4 39.2 480 56.0 池添兼 0
05/07/05 金沢 9
JRA交流白百合賞 B1(上)A3(下)
[J]シンシナティガール 1500 曇/重 6 1 2/12 1:37.3 - 445 54.0 武邦彦 280,000