南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2014年1月1日 6:00現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

皆川麻由美

ミナガワ マユミ

皆川麻由美(引退)

所属 岩手  
性別
生年月日 1982年10月13日
厩舎 菅原右
初騎乗日 2004年10月16日
初勝利日 2005年6月11日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 26 59 55 962 1102 2.4 7.7
本年 0 0 0 0 0 0.0 0.0
前年 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
12/01/09 水沢 7
水沢競馬復活記念C1五組 C1(五組)
[岩]クレバーサクラオー 1400 晴/不良 4 4 8/8 1:35.4 43.2 498 56.0 菅原右 0
12/01/09 水沢 3
C2二組 C2(二組)
[岩]モエレゴージャス 1400 曇/不良 9 7 3/10 1:34.8 41.6 450 54.0 佐藤敏 10,000
12/01/08 水沢 8
水沢から全国へありがとうカップC1七組 C1(七組)
[岩]クレバーマッスル 1400 曇/不良 2 2 9/10 1:35.7 43.2 460 54.0 菅原右 0
12/01/08 水沢 7
C1八組 C1(八組)
[岩]トウカイジェンヌ 1400 曇/不良 8 6 8/10 1:36.3 42.0 445 54.0 櫻田樹 0
12/01/08 水沢 2
C2六組 C2(六組)
[岩]モエレブラッキー 1400 晴/不良 7 7 6/9 1:38.2 44.4 508 56.0 佐藤敏 0
12/01/03 水沢 5
C2八組 C2(八組)
[岩]エムティドリーム 1300 曇/不良 1 6 5/10 1:24.9 40.2 445 54.0 及川良 3,000
12/01/03 水沢 4
C2九組 C2(九組)
[岩]ジェーピーサンデー 1300 曇/不良 7 9 9/9 1:26.8 41.7 460 56.0 佐藤浩 0
12/01/03 水沢 2
C2十一組 C2(十一)
[岩]マルヴァジア 1300 曇/不良 3 2 4/9 1:24.2 40.8 462 54.0 菅原右 7,000
12/01/03 水沢 1
C2十二組 C2(十二)
[岩]ビッグドラゴン 1300 曇/不良 2 9 8/9 1:26.5 42.1 405 54.0 菅原右 0
12/01/02 水沢 9
初夢弁財天レースB1二組B2一組混合 B1(二組)B2(一組)
[岩]ヨイチクローン 1600 晴/不良 8 6 8/8 1:46.8 40.5 510 54.0 菅原右 0
12/01/02 水沢 4
C2十三組 C2(十三)
[岩]トミケンサージュ 1300 晴/不良 2 6 7/8 1:26.5 40.4 431 54.0 村上佐 0
12/01/02 水沢 3
C2十四組 C2(十四)
[岩]ゼルコバスピリット 1300 晴/不良 7 4 2/10 1:24.6 39.7 473 56.0 菅原右 20,000
12/01/02 水沢 2
C2十五組 C2(十五)
[岩]ヒデノラスカル 1300 曇/不良 3 7 4/10 1:26.5 39.9 413 54.0 平沢芳 7,000
12/01/02 水沢 1
C2十六組 C2(十六)
[岩]フォージドアストロ 1300 曇/不良 1 6 4/10 1:26.2 40.3 462 56.0 千博次 7,000
11/12/31 水沢 8
C1四組 C1(四組)
[岩]クレバーサクラオー 1400 曇/不良 4 10 10/10 1:33.3 43.5 505 56.0 菅原右 0
11/12/31 水沢 7
C1五組 C1(五組)
[岩]ラブハミング 1400 曇/不良 10 9 9/10 1:33.9 41.1 455 54.0 小笠義 0
11/12/30 水沢 11 [岩]トカチヒビキ 1600 曇/不良 3 8 10/10 1:46.8 40.6 490 54.0 佐藤敏 0
11/12/30 水沢 10 [岩]キャンディポップ 1400 雪/不良 9 12 12/12 1:33.6 41.1 430 54.0 佐藤浩 0
11/12/30 水沢 8
C1七組 C1(七組)
[岩]クレバーマッスル 1400 雪/不良 5 10 5/10 1:33.3 41.6 472 54.0 菅原右 4,000
11/12/30 水沢 7
C1八組 C1(八組)
[岩]ミストビシマ 1400 雪/不良 4 10 9/10 1:35.9 41.7 472 54.0 佐藤敏 0
11/12/30 水沢 6
C2六組 C2(六組)
[岩]モエレブラッキー 1400 雪/不良 6 7 9/10 1:36.0 42.6 515 56.0 佐藤敏 0
11/12/30 水沢 3
C2九組 C2(九組)
[岩]ジェーピーサンデー 1400 小雪/不良 8 10 9/10 1:36.3 43.4 464 56.0 佐藤浩 0
11/12/25 水沢 11
束稲山レースB1二組B2一組混合 B1(二組)B2(一組)
[岩]ヨイチクローン 1600 小雪/不良 2 10 10/10 1:44.7 39.8 515 54.0 菅原右 0
11/12/25 水沢 3
C2十四組 C2(十四)
[岩]ゼルコバスピリット 1300 曇/不良 3 3 2/10 1:26.2 40.3 474 56.0 菅原右 20,000
11/12/25 水沢 1
C2十六組 C2(十六)
[岩]フォージドアストロ 1300 小雪/不良 1 7 7/10 1:29.2 43.5 464 56.0 千博次 0
11/12/19 福山 10 [福]メイショウチュラマ 1800 晴/良 4 6 6/6 2:03.0 42.2 453 54.0 外山清 0
11/12/19 福山 9 [福]ギータ 1250 晴/良 4 1 3/6 1:23.6 38.0 445 54.0 小嶺英 25,000
11/12/19 福山 4
LJS開催記念「絆」メモリアル C1(三)
[福]メジャーメンバー 1250 晴/良 6 6 6/9 1:24.1 39.7 453 55.0 鋤田誠 0
11/12/17 水沢 4
C2八組 C2(八組)
[岩]ジェーピーサンデー 1400 小雪/不良 6 8 8/10 1:33.4 40.6 465 56.0 佐藤浩 0
11/12/17 水沢 3
C2十四組 C2(十四)
[岩]ゼルコバスピリット 1300 小雪/不良 5 3 5/10 1:25.6 39.6 472 56.0 菅原右 3,000
11/12/17 水沢 2
C2十五組 C2(十五)
[岩]ヒデノラスカル 1300 小雪/不良 9 7 6/9 1:27.0 39.4 420 54.0 平沢芳 0
11/12/12 水沢 11
優れた芸術 岩谷堂箪笥レースB2一組 B2(一組)
[岩]ヨイチクローン 1800 曇/重 5 9 9/9 1:59.2 41.7 509 54.0 菅原右 0
11/12/12 水沢 8
栄養満点 卵めんレースB2八組 B2(八組)
[岩]フレンズフェアリー 1600 曇/重 2 9 10/10 1:45.5 42.5 406 54.0 関本浩 0
11/12/12 水沢 4
国見平温泉レースC2二組 C2(二組)
[岩]ウエスタンキング 1400 曇/重 8 10 10/10 1:32.4 40.9 432 56.0 及川良 0
11/12/11 水沢 5
JA岩手ふるさと奥州牛カレー杯C2五組 C2(五組)
[岩]ドリームセレナーデ 1400 小雨/不良 10 6 6/10 1:32.0 40.1 533 54.0 千葉幸 0
11/12/11 水沢 3
JA岩手ふるさと産米せんべい杯C2十一組 C2(十一)
[岩]ビッグドラゴン 1300 曇/不良 10 7 8/10 1:25.7 41.0 403 54.0 菅原右 0
11/12/11 水沢 2
JA岩手ふるさとはとむぎ杯C2十二組 C2(十二)
[岩]テキサスヒット 1300 曇/不良 10 5 7/10 1:24.9 38.9 508 56.0 菅原右 0
11/12/10 水沢 7
お帰りなさい水沢競馬奥州愛馬の会会長賞C C2(六組)
[岩]ハルカトップレディ 1400 曇/稍重 4 9 10/10 1:34.4 42.9 425 54.0 福田秀 0
11/12/10 水沢 6
国見平スキー場レースC2七組 C2(七組)
[岩]エムティドリーム 1400 曇/稍重 1 1 2/10 1:31.5 39.3 445 54.0 及川良 20,000
11/12/10 水沢 5
ひめかゆスキー場レースC2八組 C2(八組)
[岩]ジェーピーサンデー 1400 曇/稍重 8 9 9/10 1:33.1 41.1 464 56.0 佐藤浩 0
11/12/10 水沢 3
越路スキー場レースC2十四組 C2(十四)
[岩]ヒデノラスカル 1300 曇/稍重 8 9 6/10 1:26.7 40.2 419 54.0 平沢芳 0
11/12/05 盛岡 9
C1四組 C1(四組)
[岩]クレバーサクラオー 1400 曇/不良 1 8 7/9 1:29.5 40.3 501 56.0 菅原右 0
11/12/05 盛岡 5
C2二組 C2(二組)
[岩]ウエスタンキング 1400 小雪/不良 7 6 10/10 1:30.4 39.9 432 56.0 及川良 0
11/12/05 盛岡 3
C2九組 C2(九組)
[岩]ヴェレンクラフト 1200 曇/不良 9 9 8/10 1:18.1 39.4 455 54.0 村上佐 0
11/12/04 盛岡 6
C2五組 C2(五組)
[岩]モエレブラッキー 1400 曇/不良 1 7 8/9 1:32.5 41.1 509 56.0 佐藤敏 0
11/12/04 盛岡 5
C2六組 C2(六組)
[岩]ドリームセレナーデ 1400 曇/不良 3 3 4/9 1:30.4 39.4 535 54.0 千葉幸 7,000
11/12/04 盛岡 4
C2十二組 C2(十二)
[岩]ビッグドラゴン 1200 曇/不良 9 7 6/10 1:15.4 38.6 401 54.0 菅原右 0
11/12/04 盛岡 3
C2十三組 C2(十三)
[岩]トミケンサージュ 1200 曇/不良 9 8 9/10 1:17.9 39.4 435 54.0 村上佐 0
11/12/04 盛岡 2
C2十四組 C2(十四)
[岩]テキサスヒット 1200 曇/不良 1 5 2/10 1:16.6 39.0 505 56.0 菅原右 20,000