南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2011年2月26日 0:08現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

柴山 雄一

シバヤマユウイチ

柴山 雄一(引退)

所属 笠松  
性別
生年月日 1978年2月19日
厩舎 岩崎幸
初騎乗日 1998年4月5日
初勝利日 1998年4月24日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 393 395 432 2020 3240 12.1 24.3
本年 0 0 0 0 0 0.0 0.0
前年 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
05/02/25 笠松 5
サラ系B15・C3組 B(十六)(・)C
[笠]シルバードラゴン 1400 曇/稍重 2 4 2/10 1:31.3 - 433 55.0 鈴木良 45,000
05/02/25 笠松 1
サラ系C7組 C(七)
[笠]デンサクノーベル 1400 曇/稍重 1 3 3/10 1:30.7 - 448 55.0 小井金 24,000
05/02/11 笠松 5
サラ系C4組 C(四)
[笠]イマリエルシド 1400 晴/重 6       除外   443 55.0 柳江仁 0
05/02/11 笠松 2
サラ系C7組 C(七)
[笠]デンサクノーベル 1400 晴/重 10 3 3/10 1:31.8 - 450 55.0 小井金 24,000
05/02/10 笠松 8
サラ系B8組 B(八)
[笠]フィールドスキー 1400 晴/不良 8 7 4/10 1:30.0 - 501 55.0 伊藤好 15,000
05/02/10 笠松 7
サラ系B9組 B(九)
[笠]トキワノノウヒメ 1400 晴/不良 7 1 7/10 1:30.7 - 460 53.0 今井孝 0
05/02/10 笠松 6
サラ系B10組 B(十)
[笠]ベーシックスター 1400 晴/不良 1 4 7/10 1:31.4 - 427 53.0 岩崎幸 0
05/02/09 笠松 8
雪割草賞 3歳(二)
[J]トーコーオリオン 1400 晴/不良 2 4 3/8 1:30.0 - 477 55.0 湯浅三 58,000
05/02/09 笠松 7
サラ系3歳1組特別 3歳(一)
[笠]オグリガード 1400 晴/不良 6 1 3/8 1:30.5 - 455 55.0 山中輝 63,000
05/02/09 笠松 6
サラ系A5組選抜 A(五)
[笠]エンシェント 1600 晴/不良 4 1 1/10 1:43.2 - 468 55.0 田口輝 310,000
05/02/04 名古屋 11
梅見月杯(SPI)名古屋大賞典トライアル
[笠]グローリサンディ 1800 晴/良 5 2 8/12 1:58.6 - 447 55.0 岩崎幸 0
05/01/28 笠松 11
サラ系B10組 B(十)
[笠]シャドーコメット 1400 晴/良 10 2 1/10 1:31.5 - 445 55.0 岩崎幸 210,000
05/01/28 笠松 10
ゴールドジュニア(SPIII)
[笠]ベンテンリュウコー 1600 晴/良 6 5 3/8 1:46.1 - 434 53.0 小井金 286,000
05/01/28 笠松 8
サラ系B12組 B(十二)
[笠]バンナボレロ 1400 晴/良 1 2 2/10 1:31.4 - 501 55.0 岩崎幸 53,000
05/01/28 笠松 7
サラ系B13組 B(十三)
[笠]デンコウルビー 1400 晴/良 3 2 5/10 1:32.9 - 436 53.0 小井金 0
05/01/28 笠松 5
サラ系3歳2組選抜 3歳(二)
[笠]スタージュエリー 1400 晴/良 6 2 2/6 1:31.9 - 450 53.0 田口輝 88,000
05/01/28 笠松 3
サラ系C7組 C(七)
[笠]オグリシャトル 1400 晴/良 5 2 10/10 1:34.5 - 437 53.0 鈴木良 0
05/01/28 笠松 2
サラ系C8組 C(八)
[笠]デンサクノーベル 1400 晴/良 1 2 3/10 1:32.9 - 450 55.0 小井金 24,000
05/01/27 笠松 10
サラ系A4組選抜 A(四)
[笠]エンシェント 1600 曇/良 2 3 2/10 1:45.4 - 466 55.0 田口輝 78,000
05/01/27 笠松 8
水仙特別 C(一)
[笠]ザッハーク 1600 晴/良 9 1 2/10 1:46.3 - 543 55.0 田口輝 63,000
05/01/27 笠松 5
サラ系C3組 C(三)
[笠]シルバードラゴン 1400 晴/良 8 4 7/10 1:32.9 - 435 55.0 鈴木良 0
05/01/27 笠松 4
サラ系C4組 C(四)
[笠]イマリエルシド 1400 晴/良 5 6 6/10 1:32.9 - 443 55.0 柳江仁 0
05/01/27 笠松 2
サラ系3歳8組 3歳(八)
[笠]テンテンガール 1400 晴/良 2 4 3/9 1:35.4 - 410 53.0 今井孝 33,000
05/01/26 笠松 10
東海クラウン A(一)
[笠]ハートリーフ 1800 晴/良 8 5 4/9 2:00.5 - 493 55.0 柳江仁 105,000
05/01/26 笠松 8
サラ系C10組選抜(ロ) C(十)
[笠]ゼンノチェイス 1400 晴/良 10 6 4/10 1:31.9 - 445 55.0 柳江仁 14,000
05/01/26 笠松 6
サラ系B8組 B(八)
[笠]フィールドスキー 1400 晴/良 7 8 7/10 1:32.8 - 501 55.0 伊藤好 0
05/01/26 笠松 3
サラ系C12組 C(十二)
[笠]ヴァリュードラブ 1400 晴/良 5 1 2/10 1:34.2 - 554 55.0 小森勝 45,000
05/01/26 笠松 2
サラ系C13組 C(十三)
[笠]ロイヤルエスコート 1400 晴/良 3 3 1/10 1:33.5 - 415 53.0 柳江仁 180,000
05/01/24 笠松 10
睦月特別 B(四)
[笠]トキワノノウヒメ 1600 晴/良 2 7 7/10 1:47.5 - 456 53.0 今井孝 0
05/01/24 笠松 3
サラ系C19組 C(二十)
[笠]コマンダーダンサー 1400 晴/良 9 2 1/10 1:33.8 - 412 53.0 中山義 180,000
05/01/24 笠松 1
サラ系3歳6組 3歳(六)
[笠]スピリチュアル 1400 晴/良 3 8 5/9 1:34.4 - 384 53.0 小井金 0
05/01/14 笠松 11
サラ系B9組 B(九)
[笠]マルカセンター 1400 曇/良 2 3 8/10 1:32.5 - 507 55.0 小森勝 0
05/01/14 笠松 9
サラ系B10組 B(十)
[笠]シャドーコメット 1400 曇/良 10 3 9/10 1:32.0 - 454 55.0 岩崎幸 0
05/01/14 笠松 8
サラ系B11組 B(十一)
[笠]トキワノノウヒメ 1400 曇/良 10 5 1/10 1:30.8 - 453 53.0 今井孝 210,000
05/01/14 笠松 7
サラ系B12組 B(十二)
[笠]バンナボレロ 1400 晴/良 3 1 2/10 1:31.1 - 510 55.0 岩崎幸 53,000
05/01/14 笠松 4
サラ系C7組 C(七)
[笠]ザッハーク 1400 晴/良 7 1 1/10 1:31.5 - 539 55.0 田口輝 180,000
05/01/14 笠松 2
サラ系C9組 C(九)
[笠]デンサクノーベル 1400 晴/良 2 2 2/10 1:31.7 - 458 55.0 小井金 45,000
05/01/13 笠松 10
福寿草特別 C(一)
[笠]クリープタイガー 1400 晴/良 3 7 6/10 1:32.4 - 448 55.0 松原義 0
05/01/13 笠松 9
サラ系C2組選抜(イ) C(二)
[笠]テンダーハート 1400 晴/良 6 2 3/10 1:31.5 - 513 55.0 中山義 28,000
05/01/13 笠松 8
サラ系B7組 B(七)
[笠]フィールドスキー 1400 晴/良 2 4 6/10 1:31.1 - 512 55.0 伊藤好 0
05/01/13 笠松 5
サラ系C4組 C(四)
[笠]シルバードラゴン 1400 晴/良 8 3 3/10 1:32.2 - 440 55.0 鈴木良 24,000
05/01/13 笠松 3
サラ系3歳6組 3歳(六)
[笠]ワイエスビューティ 1400 晴/良 1 1 2/9 1:34.1 - 424 53.0 小森勝 63,000
05/01/13 笠松 2
サラ系3歳7組 3歳(七)
[笠]テンテンガール 1400 晴/良 7 2 4/10 1:35.2 - 413 53.0 今井孝 18,000
05/01/12 笠松 10
サラ系A4組選抜 A(四)
[笠]エンシェント 1600 晴/稍重 6 1 5/7 1:44.9 - 466 55.0 田口輝 0
05/01/12 笠松 7
サラ系C11組選抜(ロ) C(十一)
[笠]ビッグドライブ 1600 晴/稍重 8 5 4/10 1:47.1 - 444 55.0 今井孝 15,000
05/01/12 笠松 3
サラ系C14組 C(十五)
[笠]ロイヤルエスコート 1400 晴/稍重 2 4 3/10 1:32.6 - 416 53.0 柳江仁 24,000
05/01/12 笠松 1
サラ系3歳3組 3歳(三)
[笠]サザンウイング 1400 晴/稍重 5 8 8/10 1:34.0 - 451 55.0 鈴木良 0
05/01/11 笠松 10
ことぶき特別 B(四)
[笠]ディアブロチャンプ 1600 曇/稍重 4 6 6/10 1:45.9 - 486 55.0 中山義 0
05/01/11 笠松 9
サラ系B5組選抜(ロ) B(五)
[笠]パワフルボーイ 1400 曇/稍重 7 1 1/10 1:29.8 - 470 55.0 小井金 230,000
05/01/11 笠松 8
サラ系B6組 B(六)
[笠]アスワンノユメ 1400 曇/稍重 3 6 6/10 1:32.6 - 491 55.0 田口輝 0