南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2013年1月1日 6:07現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

村松学

ムラマツ マナブ

村松学(引退)

所属 岩手  
性別
生年月日 1977年1月20日
厩舎 菅原右
初騎乗日 1994年4月17日
初勝利日 1994年4月30日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 1050 1179 1158 6292 9679 10.8 23.0
本年 0 0 0 0 0 0.0 0.0
前年 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
11/01/10 水沢 8
唐梅館絵巻レース C1一組 C1(一組)
[岩]リュウノパンサー 1600 曇/不良 7 7 4/10 1:48.9 43.7 473 56.0 新田守 12,000
11/01/10 水沢 5
C2一組 C2(一組)
[岩]サージェリー 1400 曇/不良 4 4 8/10 1:36.8 41.7 452 56.0 佐々修 0
11/01/10 水沢 4
C2二組 C2(二組)
[岩]ハクユウワンダー 1400 曇/不良 5 7 9/10 1:38.9 44.9 462 56.0 佐藤祐 0
11/01/10 水沢 2
3歳C2二組 3歳C2(二組)
[岩]ナルセホマレ 1300 曇/不良 6 8 7/9 1:30.8 42.2 447 55.0 石川栄 0
11/01/10 水沢 1
3歳C2三組 3歳C2(三組)
[岩]リュウノシンデレラ 850 曇/不良 7 9 8/9 56.8 39.5 402 54.0 酒井仁 0
11/01/09 水沢 9
ダイヤモンドダストカップ B1
[岩]ラビットサプライズ 2000 曇/不良 10 7 10/10 2:18.9 42.4 453 54.0 菅原右 0
11/01/09 水沢 8
未知の駒会メンバーズカップ C1四組 C1(四組)
[岩]ヤマニンベルファム 1600 曇/不良 9 9 10/10 1:51.5 44.6 433 54.0 伊藤和 0
11/01/09 水沢 7
厳美渓レース C1五組 C1(五組)
[岩]カヌマホープ 1400 曇/不良 9 4 6/9 1:34.4 39.7 425 54.0 菅原右 0
11/01/09 水沢 6
猊鼻渓レース C1六組 C1(六組)
[岩]ワイエスシュート 1400 曇/不良 7 3 8/9 1:35.0 42.3 470 56.0 酒井仁 0
11/01/09 水沢 5
3歳C1一組 3歳C1(一組)
[岩]クレタ 1400 曇/不良 7 10 10/10 1:37.7 42.9 410 54.0 村上実 0
11/01/09 水沢 4
3歳C1二組 3歳C1(二組)
[岩]ソウルズルフラン 1400 曇/不良 5 4 1/9 1:34.3 42.4 450 54.0 菅原右 270,000
11/01/09 水沢 2
C2五組 C2(五組)
[岩]コンカオルデール 1400 曇/不良 3 1 3/10 1:34.7 42.2 422 54.0 只野廣 10,000
11/01/08 水沢 10
「森は海の恋人」植樹祭レース A三組・B A(三組)B1(一組)
[岩]エーシンスローイン 1600 曇/不良 4 4 4/10 1:49.5 41.0 486 56.0 小林義 37,000
11/01/08 水沢 9
アテルイ賞 C1
[岩]アズマクロシオ 1600 曇/不良 6 3 2/12 1:50.0 41.8 450 56.0 佐々修 50,000
11/01/03 水沢 7
初夢恵比寿レース B2三組 B2(三組)
[岩]ラビットジーズニ 1600 晴/不良 4 3 7/10 1:46.8 41.8 463 54.0 只野廣 0
11/01/03 水沢 4
せんまやひなまつりレース C2九組 C2(九組)
[岩]アビーロード 1300 晴/不良 8 6 4/9 1:28.0 41.6 428 54.0 菅原右 7,000
11/01/03 水沢 3
一関市大東大原水かけ祭りレース C2十組 C2(十組)
[岩]シエスタ 1300 晴/不良 3 1 2/9 1:27.4 39.5 467 54.0 菅原右 20,000
11/01/02 水沢 9
金杯
[岩]リュウノマッハ 1600 曇/不良 2 6 4/9 1:44.6 40.7 445 55.0 酒井仁 225,000
11/01/02 水沢 5
C2十四組 C2(十四)
[岩]ヤマニンバウンサー 1300 晴/不良 7 7 6/9 1:25.7 40.1 438 56.0 伊藤和 0
11/01/02 水沢 4
C2十五組 C2(十五)
[岩]ベティレガーロ 1300 晴/不良 9 9 9/9 1:32.9 44.1 442 54.0 只野廣 0
11/01/02 水沢 3
C2十六組 C2(十六)
[岩]バンブーオーシャン 1300 曇/不良 6 3 2/9 1:27.3 41.4 493 56.0 菅原右 20,000
11/01/02 水沢 1
B2八組 B2(八組)
[岩]サクラエルセダン 1600 曇/不良 4 3 1/7 1:47.7 40.8 495 56.0 菅原右 190,000
10/12/31 水沢 9
桐花賞(ハーツクライ賞)
[岩]ハッピートーク 2000 雪/不良 2 11 9/12 2:15.0 40.5 445 55.0 菅原右 0
10/12/31 水沢 7
岩手競馬みんなで応援NWカップ C1二組 C1(二組)
[岩]パラダイスバスク 1600 雪/不良 3 3 4/10 1:47.9 41.3 449 56.0 佐々由 12,000
10/12/31 水沢 5
ひろのまきば天文台レース C1四組 C1(四組)
[岩]カヌマホープ 1600 雪/不良 1 5 7/9 1:49.3 42.7 436 54.0 菅原右 0
10/12/31 水沢 3
C2一組 C2(一組)
[岩]コーネルタテヤマ 1400 曇/不良 3 5 10/10 1:37.2 42.8 475 54.0 及川良 0
10/12/31 水沢 2
C2二組 C2(二組)
[岩]サージェリー 1400 曇/不良 9 4 3/10 1:33.2 40.2 453 56.0 佐々修 10,000
10/12/30 水沢 9
かまくら賞 C1
[岩]リュウノパンサー 1400 曇/不良 1 10 11/11 1:32.2 40.9 470 56.0 新田守 0
10/12/30 水沢 8
北奥羽ナニャドヤラレース C1六組 C1(六組)
[岩]ワイエスシュート 1400 曇/不良 5 10 2/10 1:30.8 40.0 473 56.0 酒井仁 32,000
10/12/27 水沢 10 [岩]エーシンスローイン 1600 小雪/不良 8 6 5/10 1:43.9 38.1 484 56.0 小林義 8,000
10/12/27 水沢 8
おおのミルク村 ゆめ牛乳レース B2三組 B2(三組)
[岩]ラビットジーズニ 1600 曇/不良 6 1 10/10 1:46.1 41.9 466 54.0 只野廣 0
10/12/27 水沢 5
2歳 C1二組 2歳C1(二組)
[岩]ソウルズルフラン 1400 曇/不良 3 3 4/8 1:34.5 40.8 450 54.0 菅原右 19,000
10/12/27 水沢 1
C2八組 C2(八組)
[岩]コンカオルデール 1400 曇/不良 7 5 1/9 1:32.3 41.8 420 54.0 只野廣 100,000
10/12/26 水沢 10
たねいちウニまつりレース B2一組 B2(一組)
[岩]サイレントステージ 1800 小雪/不良 3 6 10/10 2:05.6 43.7 452 54.0 佐藤祐 0
10/12/26 水沢 9
銀嶺賞 B1
[岩]ラビットサプライズ 1800 小雪/不良 4 5 9/10 2:01.3 40.5 449 54.0 菅原右 0
10/12/26 水沢 5
C2九組 C2(九組)
[岩]アビーロード 1300 曇/不良 4 8 7/10 1:27.7 42.1 430 54.0 菅原右 0
10/12/26 水沢 3
C2十一組 C2(十一)
[岩]チャーミーベル 1300 曇/不良 7 6 9/10 1:28.1 43.6 443 54.0 菅原右 0
10/12/25 水沢 10
洋野町 南部もぐりレース B2二組 B2(二組)
[岩]ヨイチクローン 1800 雪/不良 6 3 8/10 2:03.4 41.0 498 54.0 菅原右 0
10/12/25 水沢 8
B2七組 B2(七組)
[岩]キタノドレイコ 1600 雪/不良 2 1 2/10 1:46.4 41.0 475 56.0 只野廣 38,000
10/12/25 水沢 7
B2八組 B2(八組)
[岩]サクラエルセダン 1600 雪/不良 5 5 9/10 1:48.6 41.1 494 56.0 菅原右 0
10/12/25 水沢 6
C2十三組 C2(十三)
[岩]シエスタ 1300 雪/不良 8 2 1/10 1:25.7 40.1 466 54.0 菅原右 100,000
10/12/25 水沢 3
C2十六組 C2(十六)
[岩]バンブーオーシャン 1300 雪/不良 4 3 3/10 1:27.8 42.6 493 56.0 菅原右 10,000
10/12/25 水沢 2
C2十七組 C2(十七)
[岩]ミレディ 1300 雪/不良 2 5 9/9 1:33.2 45.1 420 54.0 菅原右 0
10/12/25 水沢 1
2歳 A 2歳A
[岩]リュウノマッハ 1600 小雪/不良 4 1 3/5 1:48.0 42.1 447 55.0 酒井仁 64,000
10/12/20 水沢 9 [岩]キタノドレイコ 1600 曇/不良 1 2 2/12 1:44.5 39.3 476 56.0 只野廣 50,000
10/12/20 水沢 8
スキー・スノーボード天国レース C1一組 C1(一組)
[岩]トッチンコボ 1600 曇/不良 3 7 4/10 1:45.8 40.3 449 56.0 石川栄 12,000
10/12/20 水沢 7
C1五組 C1(五組)
[岩]ワイエスシュート 1400 曇/不良 3 8 8/10 1:32.4 40.2 467 56.0 酒井仁 0
10/12/20 水沢 2
C2四組 C2(四組)
[岩]トニーファレル 1300 曇/不良 7 7 3/10 1:27.1 40.8 450 56.0 小野敏 10,000
10/12/20 水沢 1
2歳 2歳
[岩]リュウノシンデレラ 850 曇/不良 2 8 8/8 55.8 39.7 410 54.0 酒井仁 0
10/12/19 水沢 9
Zプラザアテルイ賞 C1三組 C1(三組)
[岩]リュウノパンサー 1600 曇/不良 9 7 1/10 1:45.5 41.2 471 56.0 新田守 160,000