南関東4競馬場|nankankeiba.com

印刷

騎手詳細データ

2013年1月1日 6:08現在

注:地方競馬のみの成績になります。JRAは含みません。

 

関本浩司

セキモト コウジ

関本浩司(引退)

所属 岩手  
性別
生年月日 1967年6月10日
厩舎 高橋純
初騎乗日 1985年4月20日
初勝利日 1985年4月29日

 

生涯/本年成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
生涯 932 1098 1224 9224 12478 7.5 16.3
本年 0 0 0 0 0 0.0 0.0
前年 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

本年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

前年条件別成績

  1着 2着 3着 4着以下 合計 勝率 連対率
浦和 0 0 0 0 0 0.0 0.0
船橋 0 0 0 0 0 0.0 0.0
大井 0 0 0 0 0 0.0 0.0
川崎 0 0 0 0 0 0.0 0.0
その他 0 0 0 0 0 0.0 0.0

 

 

直近騎乗成績

年月日 場名 R レース名 馬名 距離 天候
馬場
馬番 人気 着順 タイム 事故 上3F 体重 負担
重量
調教師 獲得賞金
(円)
11/01/10 水沢 8
唐梅館絵巻レース C1一組 C1(一組)
[岩]シンボリカッシーニ 1600 曇/不良 6 6 10/10 1:49.8 44.2 478 56.0 千田知 0
11/01/10 水沢 5
C2一組 C2(一組)
[岩]コーネルタテヤマ 1400 曇/不良 2 9 9/10 1:37.5 42.6 472 54.0 及川良 0
11/01/10 水沢 4
C2二組 C2(二組)
[岩]マクロカトリーナ 1400 曇/不良 10 4 4/10 1:36.7 44.3 459 54.0 高橋純 7,000
11/01/10 水沢 1
3歳C2三組 3歳C2(三組)
[岩]リュウノオーシャン 850 曇/不良 2 3 4/9 55.8 39.2 492 55.0 佐藤晴 17,000
11/01/09 水沢 10
応援NW「IKONE」カップ A二組 A(二組)
[岩]ゴールデンライフ 1600 曇/不良 8 9 6/10 1:46.5 39.3 494 56.0 千田知 0
11/01/09 水沢 1
3歳C2一組 3歳C2(一組)
[岩]コイノハナガサク 1300 曇/不良 8 5 2/9 1:27.9 41.2 443 54.0 高橋純 48,000
11/01/08 水沢 9
アテルイ賞 C1
[岩]ウエスタンキング 1600 曇/不良 12 12 11/12 1:51.5 42.1 452 56.0 菅原右 0
11/01/08 水沢 4
3歳B1 3歳B1
[岩]リュウノヨシミ 1400 曇/不良 5 7 6/9 1:38.4 44.5 406 55.0 佐藤晴 0
11/01/03 水沢 6
初夢大黒天レース B2四組 B2(四組)
[岩]リュウノオパール 1600 晴/不良 3 8 9/9 1:49.2 43.1 434 54.0 佐藤晴 0
11/01/03 水沢 5
初夢宝船レース C2八組 C2(八組)
[岩]フィディス 1300 晴/不良 8 7 4/9 1:28.1 41.8 415 54.0 千田知 7,000
11/01/03 水沢 2
C2十一組 C2(十一)
[岩]マクロトップ 1300 曇/不良 1 9 9/9 1:31.6 44.7 450 56.0 高橋純 0
11/01/02 水沢 10
ハッピーニューイヤーレース B2五組 B2(五組)
[岩]カキツバタフェロー 1600 曇/不良 5 8 7/8 1:45.3 40.7 447 54.0 千田知 0
11/01/02 水沢 2
C2十七組 C2(十七)
[岩]ミリオンヨハネス 1300 曇/不良 7 3 2/9 1:29.7 42.3 425 56.0 菅原右 20,000
10/12/31 水沢 8
応援NW「IKONE」カップ C1一組 C1(一組)
[岩]シンボリカッシーニ 1600 雪/不良 2 10 4/10 1:47.6 42.2 478 56.0 千田知 12,000
10/12/31 水沢 2
C2二組 C2(二組)
[岩]マクロカトリーナ 1400 曇/不良 2 6 5/10 1:34.5 42.8 458 54.0 高橋純 3,000
10/12/30 水沢 10
おおのキャンパスレース A二組 A(二組)
[岩]ゴールデンライフ 1600 曇/不良 7 7 7/10 1:44.8 40.4 495 56.0 千田知 0
10/12/30 水沢 5
C1九組 C1(九組)
[岩]ウエスタンキング 1400 晴/不良 4 1 1/10 1:33.5 40.8 450 56.0 小野敏 160,000
10/12/30 水沢 1
2歳 C2二組 2歳C2(二組)
[岩]ダークセレブ 1300 晴/不良 6 7 8/9 1:29.7 42.7 433 54.0 新田守 0
10/12/27 水沢 7
B2四組 B2(四組)
[岩]リュウノオパール 1600 曇/不良 3 9 9/10 1:46.5 42.6 433 54.0 佐藤晴 0
10/12/27 水沢 4
C2五組 C2(五組)
[岩]トップシャイニング 1400 曇/不良 3 5 7/10 1:34.2 40.0 458 54.0 及川良 0
10/12/27 水沢 2
C2七組 C2(七組)
[岩]フィディス 1400 曇/不良 1 6 8/9 1:35.4 42.9 415 54.0 千田知 0
10/12/26 水沢 8
モツ家 権(ごん)カップ B2五組 B2(五組)
[岩]カキツバタフェロー 1600 小雪/不良 2 8 8/8 1:48.2 43.5 453 54.0 千田知 0
10/12/26 水沢 5
C2九組 C2(九組)
[岩]トニーファレル 1300 曇/不良 10 7 8/10 1:27.9 42.3 458 56.0 小野敏 0
10/12/25 水沢 2
C2十七組 C2(十七)
[岩]ミリオンヨハネス 1300 雪/不良 1 2 4/9 1:30.9 42.5 422 56.0 小野敏 7,000
10/12/20 水沢 5
選抜戦 C2一組 C2(一組)
[岩]マクロカトリーナ 1400 曇/不良 7 10 7/10 1:31.9 41.1 455 54.0 高橋純 0
10/12/20 水沢 2
C2四組 C2(四組)
[岩]マクロトップ 1300 曇/不良 10 9 8/10 1:28.0 42.2 453 56.0 高橋純 0
10/12/19 水沢 3
選抜戦 C2七組 C2(七組)
[岩]ミリオンヨハネス 1300 曇/不良 1 5 6/8 1:27.3 42.0 420 56.0 小野敏 0
10/12/18 水沢 7
C1九組 C1(九組)
[岩]ウエスタンキング 1400 曇/不良 7 7 3/10 1:31.1 39.2 448 56.0 小野敏 16,000
10/12/18 水沢 3
C2五組 C2(五組)
[岩]メリリータッチ 1300 曇/不良 8 9 10/10 1:27.2 41.0 447 54.0 畠山信 0
10/11/23 水沢 9
五葉山火縄銃鉄砲隊レース C1二組 C1(二組)
[岩]シンボリカッシーニ 1600 曇/稍重 2 9 9/10 1:51.4 44.3 474 55.0 千田知 0
10/11/23 水沢 6
選抜戦 C2一組 C2(一組)
[岩]ウエスタンキング 1400 曇/稍重 10 10 8/10 1:34.5 41.1 447 55.0 小野敏 0
10/11/23 水沢 4
選抜戦 C2三組 C2(三組)
[岩]トップシャイニング 1400 曇/稍重 5 9 6/10 1:35.6 42.9 467 53.0 及川良 0
10/11/23 水沢 3
C2一組 C2(一組)
[岩]シンジラレナイ 1400 曇/稍重 7 8 10/10 1:44.2 50.1 445 53.0 千田知 0
10/11/23 水沢 1
2歳 2歳
[岩]リュウノオーシャン 850 曇/稍重 5 4 3/8 54.9 39.0 494 54.0 佐藤晴 27,000
10/11/22 水沢 11 [岩]ウメノレイメイ 1600 曇/良 3 8 10/10 1:47.7 42.1 498 55.0 千田知 0
10/11/22 水沢 5
種山ヶ原レース C2四組 C2(四組)
[岩]トニーファレル 1300 曇/良 5 10 4/10 1:29.4 42.0 455 55.0 小野敏 7,000
10/11/21 水沢 10
栗駒賞
[岩]ボスアミーゴ 1400 晴/良 3 7 4/8 1:32.1 41.6 493 57.0 佐藤晴 105,000
10/11/21 水沢 8
JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1十組 C1(十組)
[岩]クレバーサクラオー 1400 晴/良 1 10 7/10 1:34.4 43.2 495 55.0 千田知 0
10/11/21 水沢 7
JA岩手ふるさとひとめぼれ杯 C2四組 C2(四組)
[岩]アビーロード 1400 晴/良 7 10 10/10 1:36.0 43.8 428 53.0 菅原右 0
10/11/21 水沢 5
JA岩手ふるさとモーちゃん杯 C2五組 C2(五組)
[岩]メリリータッチ 1300 晴/良 7 10 8/10 1:29.6 41.4 446 53.0 畠山信 0
10/11/21 水沢 4
JA岩手ふるさとポーク杯 C2六組 C2(六組)
[岩]オペラリンドー 1300 晴/良 4 8 10/10 1:29.2 40.8 418 53.0 畠山信 0
10/11/21 水沢 2
JA岩手ふるさとカレー杯 C2八組 C2(八組)
[岩]ニシノアクセル 1300 晴/良 5 3 4/10 1:28.4 43.4 530 55.0 佐藤晴 7,000
10/11/21 水沢 1
JA岩手ふるさとブルーベリー杯 2歳 2歳
[岩]リュウノルビー 1300 晴/良 8 5 4/9 1:28.9 42.6 466 53.0 新田守 19,000
10/11/15 水沢 9
森林林業日本一の町 住田レース B2七組 B2(七組)
[岩]コスモレイロウ 1600 晴/良 1 9 8/10 1:49.3 44.0 482 55.0 畠山信 0
10/11/15 水沢 8
住田町かっこ花レース B2八組 B2(八組)
[岩]ブリッジポート 1600 曇/良 4 6 6/9 1:50.3 43.8 450 53.0 板垣吉 0
10/11/15 水沢 6
C2一組 C2(一組)
[岩]マクロカトリーナ 1400 曇/良 2 2 4/10 1:33.8 41.7 457 53.0 高橋純 7,000
10/11/15 水沢 5
C2二組 C2(二組)
[岩]シンジラレナイ 1400 曇/良 9 8 8/10 1:35.4 43.0 443 53.0 千田知 0
10/11/15 水沢 4
C2九組 C2(九組)
[岩]トニーファレル 1300 曇/良 2 7 9/10 1:29.9 43.4 455 55.0 小野敏 0
10/11/15 水沢 3
C2十組 C2(十組)
[岩]メリリータッチ 1300 曇/良 10 9 9/10 1:30.1 42.0 445 53.0 畠山信 0
10/11/15 水沢 1
2歳 2歳
[岩]リュウノスマッシュ 1400 曇/良 7 1 2/8 1:35.2 42.6 458 54.0 佐藤晴 64,000